Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

генератор не даёт заряд

у меня ваз 21043 генератор перестал давать заряд в чем причина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
В генераторе.
СсылкаПожаловаться
В генераторе.
СсылкаПожаловаться
Полный, развернутый ответ.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
@LEX
ПРИЧИНА В КОРОТКОМ ЗАМЫКАНИИ , Я К АВТОЭЛЕКТРИКУ ГЕНЕРАТОР НОСИЛ , ВМЕСТЕ С ЗАПЧАСТЯМИ 500 Р. ОБОШЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
@LEX
ПРИЧИНА В КОРОТКОМ ЗАМЫКАНИИ , Я К АВТОЭЛЕКТРИКУ ГЕНЕРАТОР НОСИЛ , ВМЕСТЕ С ЗАПЧАСТЯМИ 500 Р. ОБОШЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
А может у него ремень не натянут, а Вы сразу кз.
СсылкаПожаловаться
Юсупов
В самом генераторе есть такая деталь ,как диодный мост.В составе него - 3 диода и если один из них перегорит, но чаще всего бывает - просто отлетает пайка одной из ножек, - будет то, что случилось у Вас. Сможете пропаять сами - хорошо, если нет - к автоэлектрику!
СсылкаПожаловаться
Юсупов
В самом генераторе есть такая деталь ,как диодный мост.В составе него - 3 диода и если один из них перегорит, но чаще всего бывает - просто отлетает пайка одной из ножек, - будет то, что случилось у Вас. Сможете пропаять сами - хорошо, если нет - к автоэлектрику!
СсылкаПожаловаться
Андрей уже ответил на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юсупов
СсылкаПожаловаться
В составе диодного моста минимум 6 диодов !!!при выносном регуляторе напряжения.Максимум 11 восемь на зарядку и 3 на регулятор.
СсылкаПожаловаться
Юсупов
СсылкаПожаловаться
Не три а шесть
СсылкаПожаловаться
хуторок
100 % щётки кончились. На генераторе есть маленькая чёрная штучка на двух болтиках -" шеколадка" , а точнее реле-регулятор. На ней и стоят щётки внутри. Откручиваешь, меняешь целиком шеколадку. И всё!
Реже летят диоды, их там 6 а не 3,
СсылкаПожаловаться
хуторок
100 % щётки кончились. На генераторе есть маленькая чёрная штучка на двух болтиках -" шеколадка" , а точнее реле-регулятор. На ней и стоят щётки внутри. Откручиваешь, меняешь целиком шеколадку. И всё!
СсылкаПожаловаться
А у него экономкласса.
СсылкаПожаловаться
хуторок
СсылкаПожаловаться
или всё же - 9 ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или всё же - 9 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно ставки повышать, или это предел? Здравствуй Александр!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно! не предел!
я говорю, что может и 11, то есть ещё 2 на общей точке статорных обмоток, если они звездой. Такое подключение даёт прибавку в 15% мощности генератора.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
можно! не предел!
я говорю, что может и 11, то есть ещё 2 на общей точке статорных обмоток, если они звездой. Такое подключение даёт прибавку в 15% мощности генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Афтар молчит, как рыба об лёд, наверное зарядка пошла.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй, Андрей!
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или всё же - 9 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же , какой гена стоит? Тогда два варианта.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или всё же - 9 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему 9, у меня на белорусском вроде 8 было?Али где шпиён ещё?
СсылкаПожаловаться
А почему 9, у меня на белорусском вроде 8 было?Али где шпиён ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на белорусском - 7
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на белорусском - 7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное,что в витрине лежали 2 белорусских моста,написано на 1.5 и 1.6 двиг.количество диодов разное,а оба 2110.
СсылкаПожаловаться
хуторок
СсылкаПожаловаться
и диоды чаще летят, чем реле-регуляторы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на этот вопрос легко ответить, замерив напряжения на генераторе. Без напряжений сложно дать конкретный ответ.
Можете пользоваться вольтметром? Тогда скиньте сюда результаты замеров напряжений на выводах генратора. Их там, этих выводов, всего 2, так что особых сложностей не будет.
СсылкаПожаловаться
И проверить затяжку гайки, где будешь измерять напругу.
СсылкаПожаловаться
100% стерлись щётки.
Сами если не знаете что это, тогда отдайте генератор отдайте знакомому электрику))))
Ремонтируется за 10 мин. Щётки в магазине стоят копейки. Их там 2 штуки.
СсылкаПожаловаться
Паша Сурин
всем спасибо за советы. все сделал))
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
ну а в чем проблема то была товарисч ???надо подробности
СсылкаПожаловаться
Мне тоже интересно, завел тему и без объяснений ушел...
СсылкаПожаловаться
Паша Сурин
извини что долго не отвечал в городе не было. в общем диодный мост полетел поставил новый все норм стало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru