11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор на Волгу

нужны дополнительные 800 ватт мощности под потребитель на 220 в (через инвентор естественно). Откуда их взять? Поставить гену помошнее или дополнительно еще одну гену установить? какие соображения?
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Александр Агарев
Доброго здоровья! Думаю проводка не расчитана на такое потребление. Особенно с учетом всевозможных фишек и разъёмов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты наверное имеешь в виду что инвертор мощностью 800 Ват ? Так вот он потребляет в полной нагрузке не более 15 -20Амп ,и для этого не надо ставить ни каких дополнительных генераторов ,на заведённом авто 80 -100Амп генератора вполне достаточно для работы инвертора а вот на заглушенном авто долго гонять инвертор не стоит во избежании быстрого разряда АКБ ,хотя обычно в инверторе есть защита от разряда АКБ помоему если напруга ниже 10,5 Вольт он автоматом вырубается.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...Примерно рассчитать входной ток инвертора можно следующим образом: к мощности нагрузки подключенной к инвертору прибавить 15% и поделить на напряжение питания инвертора (12 или 24 Вольта), в результате получим ток потребления от аккумулятора...."
Для 1000 Вт на выходе 220В - 95 А на входе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария