29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор на бычке

Сегодня столкнулся с такой проблемой нет зарядки на бычке генератор марку определить не смог наклейкаистрепалась . Но генератор 24 вольтовый. Проверяю таблетку вроде показывает лампочка что рабочая. Ставлю ее на место подключаю напряжение контролька на шетках напряжения не показывает . таблетка стоит Я 120 на нее подаетсчя два + один с замка второй с АКБ через резистор диодная лампочка и мультиметр показывают наличие напряжения на щетках А простая лампочка отказывается гореть . Ну я так думаю что если на щетках напряжения нет то и зарядки естественно не будет. Как мне сказали что генератор отдавали и в нем поменяли таблетку. Так вот закрадывается сомнение что поставили именно той марки которая стояла. Ведь якоря то бываюти 12 вольтовые на таких генераторах и 24 вольтовые. . Что предпринять
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну вот ведь есть жеш вумные люди, не то что я.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это тебе так кажется на первый не посвещённый взгляд...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я точно не помню. Вроде как 7 то ли Ом, то ли КОм. У Валеры спроси, он их кажны день почти колупает. У него и приблудина есть, межвиковое звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо затра буду замерять и наверное разбирать
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПО ВЫВодам не должно быть разницы у я120.слегка параметры если.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Привет Коль. Не факт. Далеко не факт. Есть и на 12 и на 24 и с ВК (баклушей, как на кировцах), которая даёт на запуск 24, а в борт сеть 12.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Коль. Не факт. Далеко не факт. Есть и на 12 и на 24 и с ВК (баклушей, как на кировцах), которая даёт на запуск 24, а в борт сеть 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,можа быть,не спорю,слушаю чё большие пацаны говорят)))на 12 В маялись с батарейками пацаны всю дорогу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Нет генератор на 24 стоит . Чтобы не мучиться многие переделывают . Если стоит ВК то 1 АКБ постоянно не заряжается
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот такие могут быть. Г273В Г287Е Г288Е
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Коль, дельный совет. Ставь на него просо щётки и внешний реле-регулятор на 120А от белаза. афигительная весчь с диапазоном регулировки от 24, до 32 вольт.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Коль, дельный совет. Ставь на него просо щётки и внешний реле-регулятор на 120А от белаза. афигительная весчь с диапазоном регулировки от 24, до 32 вольт.
СсылкаПожаловаться
Ну да,если найти такой,на ГАЗоне 3309 красота была,всё 24 и никагого гемора.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну да,если найти такой,на ГАЗоне 3309 красота была,всё 24 и никагого гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На камазах стоят 24 вольтовые генераторы. Ставь на газона и меняй лампочки. Вот только по моему на тахометр сопротивление добавочное ставят чтобы напряжение понизить.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На камазах стоят 24 вольтовые генераторы. Ставь на газона и меняй лампочки. Вот только по моему на тахометр сопротивление добавочное ставят чтобы напряжение понизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всё ЭО на 24 В (на 3309)и Генрих Камазовский,всё с завода так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Там всё ЭО на 24 В (на 3309)и Генрих Камазовский,всё с завода так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну приборы в большей массе могут быть 12-24В, а вот по тахометру и спидометру действительно могут быть вопросы. Но, нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну приборы в большей массе могут быть 12-24В, а вот по тахометру и спидометру действительно могут быть вопросы. Но, нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто знаю что тахометр дорабатывают . А спидометр по моему там тросиком
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Там всё ЭО на 24 В (на 3309)и Генрих Камазовский,всё с завода так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и на бычках то же самое делают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария