3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор на бычке

Сегодня столкнулся с такой проблемой нет зарядки на бычке генератор марку определить не смог наклейкаистрепалась . Но генератор 24 вольтовый. Проверяю таблетку вроде показывает лампочка что рабочая. Ставлю ее на место подключаю напряжение контролька на шетках напряжения не показывает . таблетка стоит Я 120 на нее подаетсчя два + один с замка второй с АКБ через резистор диодная лампочка и мультиметр показывают наличие напряжения на щетках А простая лампочка отказывается гореть . Ну я так думаю что если на щетках напряжения нет то и зарядки естественно не будет. Как мне сказали что генератор отдавали и в нем поменяли таблетку. Так вот закрадывается сомнение что поставили именно той марки которая стояла. Ведь якоря то бываюти 12 вольтовые на таких генераторах и 24 вольтовые. . Что предпринять
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Клешня
а разве гена на 24 должен быть? с завода стартер только,а остальное 12.или переделывали
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а разве гена на 24 должен быть? с завода стартер только,а остальное 12.или переделывали
СсылкаПожаловаться
переделывают чтобы с АКБ не мучиться
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Сергей! Если щёткодержатель с резисторм, то шоколадка должна быть Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да и ещё, они не взаимозаменяемые
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да и ещё, они не взаимозаменяемые
СсылкаПожаловаться
щеткодержатель с резистором. Не понял что не взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
щеткодержатель с резистором. Не понял что не взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами шоколадки. Они могут быть Я 120, Я 120А-1, Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сами шоколадки. Они могут быть Я 120, Я 120А-1, Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В распиновке. Так же как и 112-ые. Они есть А Б В
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
В распиновке. Так же как и 112-ые. Они есть А Б В
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял Но вот смотрю схемы соединений врооде такой должен стоять Я-120
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Понял Но вот смотрю схемы соединений врооде такой должен стоять Я-120
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нижник пластмассовый случаем другой не воткнули. Они ещё и по расположению клемм щёток могут быть разные. Как вариант, брать целиком новый и пробовать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А нижник пластмассовый случаем другой не воткнули. Они ещё и по расположению клемм щёток могут быть разные. Как вариант, брать целиком новый и пробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вроде по схеме все правильно от замка идет на В регулятора С добавочного сопотивления на В и на него же провод из генератора выходит. И все это на щетку Вторая щетка на Ш . Да что то я подумываю а не ротор ли замкнул. Я хотел проверить дает ли вообще гена зарядку подключил один провод + на 1 щетку вторую на массу да не успел завести провода дымить стали я все выключил. Хотя снятый с генератора узел щеток подключал такая лампочка при подключении к щеткам и на 24 и на 12 пробовал не горела . А вот диодная светилась . И мультиметр напряжение на щетках показывал. А зарядки то не было наверное завтра буду разбирать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да вроде по схеме все правильно от замка идет на В регулятора С добавочного сопотивления на В и на него же провод из генератора выходит. И все это на щетку Вторая щетка на Ш . Да что то я подумываю а не ротор ли замкнул. Я хотел проверить дает ли вообще гена зарядку подключил один провод + на 1 щетку вторую на массу да не успел завести провода дымить стали я все выключил. Хотя снятый с генератора узел щеток подключал такая лампочка при подключении к щеткам и на 24 и на 12 пробовал не горела . А вот диодная светилась . И мультиметр напряжение на щетках показывал. А зарядки то не было наверное завтра буду разбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как. ну тады сымай и звони. Мож там от якоря ужо цветмет остался и обжигать не надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
О как. ну тады сымай и звони. Мож там от якоря ужо цветмет остался и обжигать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может н цвет мет а либо на массу пробило либо межвитковое. Вот только не знаю якорь 12 вольтовый или 24
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну может н цвет мет а либо на массу пробило либо межвитковое. Вот только не знаю якорь 12 вольтовый или 24
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у них количество витков разное.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А у них количество витков разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это понятно А вот с Я 120 какойстоит. Мультиметром мерил показывает на щетках 25 вольт .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
это понятно А вот с Я 120 какойстоит. Мультиметром мерил показывает на щетках 25 вольт .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на 24 вольта и стоит. Они по сопротивлению разные. На 24В который, на нём больше витков обмотки на якоре.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
на 24 вольта и стоит. Они по сопротивлению разные. На 24В который, на нём больше витков обмотки на якоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А сопротивление какое должно быть завтра пока щеток нет сразу и замерю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А сопротивление какое должно быть завтра пока щеток нет сразу и замерю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я точно не помню. Вроде как 7 то ли Ом, то ли КОм. У Валеры спроси, он их кажны день почти колупает. У него и приблудина есть, межвиковое звонить.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я точно не помню. Вроде как 7 то ли Ом, то ли КОм. У Валеры спроси, он их кажны день почти колупает. У него и приблудина есть, межвиковое звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ом
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
ом
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот ведь есть жеш вумные люди, не то что я.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария