Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Генератор на бычке

Сегодня столкнулся с такой проблемой нет зарядки на бычке генератор марку определить не смог наклейкаистрепалась . Но генератор 24 вольтовый. Проверяю таблетку вроде показывает лампочка что рабочая. Ставлю ее на место подключаю напряжение контролька на шетках напряжения не показывает . таблетка стоит Я 120 на нее подаетсчя два + один с замка второй с АКБ через резистор диодная лампочка и мультиметр показывают наличие напряжения на щетках А простая лампочка отказывается гореть . Ну я так думаю что если на щетках напряжения нет то и зарядки естественно не будет. Как мне сказали что генератор отдавали и в нем поменяли таблетку. Так вот закрадывается сомнение что поставили именно той марки которая стояла. Ведь якоря то бываюти 12 вольтовые на таких генераторах и 24 вольтовые. . Что предпринять
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Клешня
а разве гена на 24 должен быть? с завода стартер только,а остальное 12.или переделывали
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а разве гена на 24 должен быть? с завода стартер только,а остальное 12.или переделывали
СсылкаПожаловаться
переделывают чтобы с АКБ не мучиться
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Сергей! Если щёткодержатель с резисторм, то шоколадка должна быть Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да и ещё, они не взаимозаменяемые
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да и ещё, они не взаимозаменяемые
СсылкаПожаловаться
щеткодержатель с резистором. Не понял что не взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
щеткодержатель с резистором. Не понял что не взаимозаменяемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами шоколадки. Они могут быть Я 120, Я 120А-1, Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сами шоколадки. Они могут быть Я 120, Я 120А-1, Я 120 АМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В распиновке. Так же как и 112-ые. Они есть А Б В
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В распиновке. Так же как и 112-ые. Они есть А Б В
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял Но вот смотрю схемы соединений врооде такой должен стоять Я-120
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Понял Но вот смотрю схемы соединений врооде такой должен стоять Я-120
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нижник пластмассовый случаем другой не воткнули. Они ещё и по расположению клемм щёток могут быть разные. Как вариант, брать целиком новый и пробовать
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А нижник пластмассовый случаем другой не воткнули. Они ещё и по расположению клемм щёток могут быть разные. Как вариант, брать целиком новый и пробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вроде по схеме все правильно от замка идет на В регулятора С добавочного сопотивления на В и на него же провод из генератора выходит. И все это на щетку Вторая щетка на Ш . Да что то я подумываю а не ротор ли замкнул. Я хотел проверить дает ли вообще гена зарядку подключил один провод + на 1 щетку вторую на массу да не успел завести провода дымить стали я все выключил. Хотя снятый с генератора узел щеток подключал такая лампочка при подключении к щеткам и на 24 и на 12 пробовал не горела . А вот диодная светилась . И мультиметр напряжение на щетках показывал. А зарядки то не было наверное завтра буду разбирать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да вроде по схеме все правильно от замка идет на В регулятора С добавочного сопотивления на В и на него же провод из генератора выходит. И все это на щетку Вторая щетка на Ш . Да что то я подумываю а не ротор ли замкнул. Я хотел проверить дает ли вообще гена зарядку подключил один провод + на 1 щетку вторую на массу да не успел завести провода дымить стали я все выключил. Хотя снятый с генератора узел щеток подключал такая лампочка при подключении к щеткам и на 24 и на 12 пробовал не горела . А вот диодная светилась . И мультиметр напряжение на щетках показывал. А зарядки то не было наверное завтра буду разбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как. ну тады сымай и звони. Мож там от якоря ужо цветмет остался и обжигать не надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
О как. ну тады сымай и звони. Мож там от якоря ужо цветмет остался и обжигать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну может н цвет мет а либо на массу пробило либо межвитковое. Вот только не знаю якорь 12 вольтовый или 24
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну может н цвет мет а либо на массу пробило либо межвитковое. Вот только не знаю якорь 12 вольтовый или 24
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у них количество витков разное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А у них количество витков разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это понятно А вот с Я 120 какойстоит. Мультиметром мерил показывает на щетках 25 вольт .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
это понятно А вот с Я 120 какойстоит. Мультиметром мерил показывает на щетках 25 вольт .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на 24 вольта и стоит. Они по сопротивлению разные. На 24В который, на нём больше витков обмотки на якоре.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
на 24 вольта и стоит. Они по сопротивлению разные. На 24В который, на нём больше витков обмотки на якоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А сопротивление какое должно быть завтра пока щеток нет сразу и замерю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А сопротивление какое должно быть завтра пока щеток нет сразу и замерю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я точно не помню. Вроде как 7 то ли Ом, то ли КОм. У Валеры спроси, он их кажны день почти колупает. У него и приблудина есть, межвиковое звонить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я точно не помню. Вроде как 7 то ли Ом, то ли КОм. У Валеры спроси, он их кажны день почти колупает. У него и приблудина есть, межвиковое звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ом
СсылкаПожаловаться
Николаевич
ом
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот ведь есть жеш вумные люди, не то что я.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну вот ведь есть жеш вумные люди, не то что я.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это тебе так кажется на первый не посвещённый взгляд...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо затра буду замерять и наверное разбирать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В чем у них разница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПО ВЫВодам не должно быть разницы у я120.слегка параметры если.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Привет Коль. Не факт. Далеко не факт. Есть и на 12 и на 24 и с ВК (баклушей, как на кировцах), которая даёт на запуск 24, а в борт сеть 12.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Коль. Не факт. Далеко не факт. Есть и на 12 и на 24 и с ВК (баклушей, как на кировцах), которая даёт на запуск 24, а в борт сеть 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,можа быть,не спорю,слушаю чё большие пацаны говорят)))на 12 В маялись с батарейками пацаны всю дорогу.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник

12 волт гена там.
СсылкаПожаловаться
Нет генератор на 24 стоит . Чтобы не мучиться многие переделывают . Если стоит ВК то 1 АКБ постоянно не заряжается
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот такие могут быть. Г273В Г287Е Г288Е
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Коль, дельный совет. Ставь на него просо щётки и внешний реле-регулятор на 120А от белаза. афигительная весчь с диапазоном регулировки от 24, до 32 вольт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Коль, дельный совет. Ставь на него просо щётки и внешний реле-регулятор на 120А от белаза. афигительная весчь с диапазоном регулировки от 24, до 32 вольт.
СсылкаПожаловаться
Ну да,если найти такой,на ГАЗоне 3309 красота была,всё 24 и никагого гемора.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну да,если найти такой,на ГАЗоне 3309 красота была,всё 24 и никагого гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На камазах стоят 24 вольтовые генераторы. Ставь на газона и меняй лампочки. Вот только по моему на тахометр сопротивление добавочное ставят чтобы напряжение понизить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На камазах стоят 24 вольтовые генераторы. Ставь на газона и меняй лампочки. Вот только по моему на тахометр сопротивление добавочное ставят чтобы напряжение понизить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там всё ЭО на 24 В (на 3309)и Генрих Камазовский,всё с завода так.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Там всё ЭО на 24 В (на 3309)и Генрих Камазовский,всё с завода так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну приборы в большей массе могут быть 12-24В, а вот по тахометру и спидометру действительно могут быть вопросы. Но, нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну приборы в большей массе могут быть 12-24В, а вот по тахометру и спидометру действительно могут быть вопросы. Но, нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто знаю что тахометр дорабатывают . А спидометр по моему там тросиком
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru