Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Генератор Гранд-Чероки

Доброго времени суток, коллеги. Вчера встретил интересную ситуацию, в практике такое у меня впервые.Итак....
Машина-Гранд Чероки III 2006 г., дизель мерс, 3 л.
Ездил вчера в Ульяновск. От нас до них 330 км.
Туда сюда, все норм. все ОК машина летит, дизель шепчет, все чудесно. И тут...
Короче...до дома около 5 км осталось, на панели зажигается лампа аккомулятора...и не тухнет..машина же как шла так и идет. Все дышит, все работает. Я погасил всех потребителей бортовой сети и ходом, ходом в гараж доехал. Пока гараж открыл, пока туда-сюда, смотрю на панель, лампа ПОТУХЛА!!! Вот блин . Короче....я в шоке... Мозгом понимаю. что такое м.б. только при потере генератором тока возбуждения, но как и отчего? И почему все восстановилось, и чего ждать дальше?! А самое главное-от чего это могло случиться?
Такая вот темка, блин!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
скорее всего щеткам гены пора меняться
СсылкаПожаловаться
Для начала померить напругу на гене
Лампочка не пока3атель нира3у; там комп если видит ни3кое напряжение на гене(т.е считает что гена не работает) - вырубает ток во3буждения!!!!лампа гаснет!!!!
Далее ви3уальный осмотр и дефектовка гены
У меня такое на х3 было -ра3валилось колечко 3акрывающее подщибник и два куска болтались внутри корпуса гены ; переодически 3амыкая всё вподряд
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Похоже щетка генератора "задумалась".Бывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Всем спасибо. Завтра снимут генчик и будет ясно, от чего больной умер
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Щеточки зависли. Но для начала возьми новые. все равно снимать будеш вот и замени их сразу
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Народ, всем спасибо за поддержку. Очень приятно, что народ так отзывчив. Вскрытие показало отказ таблетки. Вылечено заменой, цена вопроса 4000 р.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru