11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор

Сгорел РРН на генераторе VALEO 90A.В магазине предложили за 2500.Я взял с ВАЗ-09-перепоял таблетку на родной щеткодержатель(100р. цена)и все работает как надо.Где ж засада?
Юрий Плаксин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Платонов
Ну, молодец! Что сказать? Вы же, наверное, этого ждали? Руки из нужного места растут, паяльником пользоваться умеете! А я купил регулятор за 2500 и не жду засады!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну, молодец! Что сказать? Вы же, наверное, этого ждали? Руки из нужного места растут, паяльником пользоваться умеете! А я купил регулятор за 2500 и не жду засады!
СсылкаПожаловаться
Я про другое-в чем причина такого?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Я про другое-в чем причина такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого - что работает? Или такого - что смог перепаять?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Такого - что работает? Или такого - что смог перепаять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.Сам электронщик,с1977 занимаюсь радиолюбительством.Почему если иномарка-плати втрирого,когда можно обойтись по минимуму затрат.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Да нет.Сам электронщик,с1977 занимаюсь радиолюбительством.Почему если иномарка-плати втрирого,когда можно обойтись по минимуму затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юра , а с ино везде так - на мойке , на стоянке , на сервисе и т.д. , ну а если руки на месте , то и нет засады!!!!ИНОМАРКА----=ЗАСАДА по своему. Про э-ку не буду , сам знаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Я про другое-в чем причина такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё грамотно сделали - вот и причина! На счёт засады (я не углубляюсь в Ваш случай), ставил ВАЗовские подшипники на Гольфа. Всё размер в размер, а ходят меньше!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Всё грамотно сделали - вот и причина! На счёт засады (я не углубляюсь в Ваш случай), ставил ВАЗовские подшипники на Гольфа. Всё размер в размер, а ходят меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как ВАЗ овские ?? Или Вологоддские , или ещё чьи??
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Это как ВАЗ овские ?? Или Вологоддские , или ещё чьи??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это подшипники используемые в ВАЗе. А какой ГПЗ их сделал?? не важно!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это подшипники используемые в ВАЗе. А какой ГПЗ их сделал?? не важно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро! Володь , завод , фабрика, мастерская-это аналоги.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Доброе утро! Володь , завод , фабрика, мастерская-это аналоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет.
Подшипники производители авто не делают - заказывают на ПЗ. Я работал на ГПЗ 28 - теперь он принадлежит SKF. Это очень сложные технологии с применением дорогого оборудования - мастерские не потянут!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет.
Подшипники производители авто не делают - заказывают на ПЗ. Я работал на ГПЗ 28 - теперь он принадлежит SKF. Это очень сложные технологии с применением дорогого оборудования - мастерские не потянут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про то.На гене менял подшипники(90А , бел-кий) , стояли Китай .Нашёл от Макиты(болгарки) Япона ин .Отечественные не рассматривал-кака ещё та. Какие из них ВАЗ-кие, все аналоги , тока цены в разы отличаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Стоимость запчастей для иномарок очень сильно зависит от количества штук выпущенной серии - для ферари она бы стоила 25000р
2 Ремонт автомобиля на сегодняшний день заключается в замене вышедших из строя узлов и агрегатов которые реставрируют в заводских условиях - ДВС, КПП, супорта, рул. рейки, насосы, редуктора....
У самого на Фольксвагене вышел из строя переключатель круиз контроля, у дилера сказали ЗАМЕНА , говорю - скорее всего проводок , контакт ...Только ЗАМЕНА!!!!Дома разобрал, соединил перетертый проводок - ездю!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 Стоимость запчастей для иномарок очень сильно зависит от количества штук выпущенной серии - для ферари она бы стоила 25000р
2 Ремонт автомобиля на сегодняшний день заключается в замене вышедших из строя узлов и агрегатов которые реставрируют в заводских условиях - ДВС, КПП, супорта, рул. рейки, насосы, редуктора....
У самого на Фольксвагене вышел из строя переключатель круиз контроля, у дилера сказали ЗАМЕНА , говорю - скорее всего проводок , контакт ...Только ЗАМЕНА!!!!Дома разобрал, соединил перетертый проводок - ездю!!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро.Полностью согласен.Тема-может кому пригодится.А на VW b-5 менял концевики дверей на наши МП-1.В сервисе за замену замков в сборе заломили такую цену-мама не горюй,и,типа,по другому никак.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
на самом деле тема очень интересная!я щётки генератора от 2110 на пассат В5 перепоял,работает, хотя реле только в сборе мин.500руб(неоригинал).хотелось бы услышать мнение грамотных электриков таблетки одинаковые?делать так можно?ампераж генератора как то влияет?плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Большинство генераторов, выпускаемых в мире, унифицировано по схеме [европейские и японские - почти все]. Детали могут отличаться посадочными местами, а вот принцип работы - одинаков; а зачастую - и посадочные места совпадают. Так, на те же генераторы европейских "Фордов" без проблем вставал ЭРН от 2108. "Таблетка" влияет только на силу тока в якоре гены - чем сила тока больше, тем, при прочих равных условиях, больше отдаваемый геной ток [кроме этого, есть и ещё условия, но долго писАть]. Из плюсов - дешевизна. Из минусов - большой разброс по качеству и параметрам ЭРН [так, из 10 ЭРН, продаваемых как запчасти, только пара будет полностью рабочих - в остальных может "косячить" термокомпенсация или будет нестабильно напряжение]. Одно время ЭРН для 2108 завозили только украинские - в них брак достигал 90%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария