14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор

Периодически слышен свист в районе генератора но после 3- 5 минут свистеть перестаёт грешу на генератор по тому-что маршрутный БК показывает 12,5В а при увеличение оборотов до 3000 напряжение падает до 11,5 ремень натянут хорошо но есть выроботка на одном из токосъёмных колец гены
Дмитрий Шеркунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
юрий буланый
А токосьемка не должна свистеть-подшипники или ремень или(и) шкивы.
Я-бы не сбрасывал со счетов выработку боковины ремня-визуально струна,а боковина стертая и шкивы также выработка.Я начал-бы с ремня.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
определить очень просто,сними ремень генератра,если свист пропал значит гена,тем более его так и так в ремонт,12,5 это не зарядка,11,5 тем более
СсылкаПожаловаться
Air-bah
У меня тоже была такая беда. Замена подшипника на генераторе все устранило.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
АВТО 2110?
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
свистит ремень. так как натянут значит плохого качества или сношены шкивы. почисть нулёвкой угольки или смени их вместе с релюшкой появится и напряжение. а генератор всё равно в ремонт шлифануть дорожки.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
замени ремень - пересох!!!
СсылкаПожаловаться
*Sumrak*
требуется ремонт заднего подшипника-при натягивании ремня вся нагрузка на него.но может свистеть и помпа.напряжение-проверить обмотку возбуждения и вентили на пробой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шеркунов
спасибо всем зпомощ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария