24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

генератор

привет.у меня гена выдаёт 14в.без потребителей а с потребителями падает до 13в. заменил регулятор напряжения теперь падает до 13.2в.если заменить диодный мост это поднимет напругу. вообще диодный мост как я понимаю выпрямляет ток.
Сергей Сумароков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Валера Хуторский
подымет.любой неисправный компонент в генераторе меняет параметры его работы,как правило в худшую сторону
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
ни чего не понял диодный мост меняет
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
да меняет меняет меняем диодный мост и у вас всё в порядке если обороты соответствуют
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
спасибо а почему сейчас не поднимаеться даже на 3000 держу
СсылкаПожаловаться
А П
у меня примерно так же было, заменил РР и ДМ стало лучше, но все равно перепады как то великоваты мне кажется (14,3 на холдноую при -10, после прогрева падает до 13,8-13,7, в теплю погоду на холодную от 14,0 падает до13,7-13,5 ). То же не очень понимаю, с чем это связано и как это можно исправить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Прежде чем менять всё подряд проверь зарядку непосредственно на генераторе (клемма Б плюсовые провода и его массой) ,очень часто бывает падение напряжения по дороге до АКБ ,как правило плохая масса на движке ,обычно я переставляю на коробку.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Прежде чем менять всё подряд проверь зарядку непосредственно на генераторе (клемма Б плюсовые провода и его массой) ,очень часто бывает падение напряжения по дороге до АКБ ,как правило плохая масса на движке ,обычно я переставляю на коробку.
СсылкаПожаловаться
В РР встроен термркрмпенсатор, который, в зависимости от теипературы гены, ограничивает ток, и нагрев гены при выработке тока. Чтобы избавиться от этого явления, нужно ставить выносной РР. Найдите в поиске "система САУЗБ" - всё будет понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтанькоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Прежде чем менять всё подряд проверь зарядку непосредственно на генераторе (клемма Б плюсовые провода и его массой) ,очень часто бывает падение напряжения по дороге до АКБ ,как правило плохая масса на движке ,обычно я переставляю на коробку.
СсылкаПожаловаться
нормальная зарядка и чё там не нравится?
СсылкаПожаловаться
А П
у меня масса давно на кпп, единтвенное почему думаю это возможно - разные аккумы - ранее стоял Мутлу с зарядкой все лучше было, поставил прошлой зимой Тюменскую - началась такая же хрень с зарядкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
я менял аккум ни чего не изменилось
СсылкаПожаловаться
А П
замени ДМ - должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
зачем все подряд менять????Запчасти как правило хуже оригинала!!! Проверь для начала если после включения всех потребителей напряжение держит 13-13,2 все у тебя нормально, а вот если ниже... тогда и бей тревогу
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
спасибо думаю надо заменить муторно только это у меня прамо стоит нужно выпаивать диою мост на десятках хорошо на болтах а здессь запаян
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
спасибо думаю надо заменить муторно только это у меня прамо стоит нужно выпаивать диою мост на десятках хорошо на болтах а здессь запаян
СсылкаПожаловаться
Сейчас и на 10х есть генераторы ЭЛТРА в которых тоже мост впаян.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А какая машина ,какой генератор? Может проблема в соединениях моста и обмотки а так же плюсового болта с мостом .Проверь не греется ли болт .
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
машина 2115 гена5102.3771
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
нет не греиться проверял
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
нет не греиться проверял
СсылкаПожаловаться
Ну если так,масса хорошая ,болт не греется то точно мост ,в принципе вскрытие покажет .
СсылкаПожаловаться
Сергей СумароковВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну если так,масса хорошая ,болт не греется то точно мост ,в принципе вскрытие покажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да надо заняться
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
а если не мост ни чего не измениться что всё выкидывать гену
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария