Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

генератор 21102

день добрый, летом заметил проблему - по БК зарядка на холодную до 13,8 в процессе езды падала до13,0 (музыка, вентиляция, ближний включены).
в сентябре решил заменить Диод.Мост и Реле Рег. Помогло. Зарядка поднялась до 14,3 на холодную и падала до13,8 нагорячую (музыка, вентиляция, ближний включены).

Вчера у нас Т упала ночью почти до -20, и генаратор вчера, во второй половине дня запел (завыл), видимо подшибникам каюк, но при этом обратил внимание на зарядку, она начала скакать в больших пределах на горячую
- включены музыка, печка, ближний - на ХХ - 13,0-13,2, при 3000 об. до 14,3-14,5;
- все выключено - на ХХ -13,8, при 3000 об. 14,3.
Так же обратил внимание вечером, что что на ХХ при падении напряжения до 13, в пол накала горил лампа зарядки акумы, при увеличении оборотов прекращает гореть.

Прошу совета, в чем может быть проблема ???если завыли подшибники, то заменим, но где связь с лампой и скачками зарядного напраяжния ???
Что делать, на улице у нас уже зима, без гены далеко не уедешь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
димон
СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОБИТ ОДИН ДИОД
СсылкаПожаловаться
А П
а с чем это м.б. связано, это второй диодный мост за 2 месяца, от чего диоды выходят из строя ???
Менял ДМ сам одновременно с РР, все сделал как надо.
СсылкаПожаловаться
дм может рн быть, у меня когда рн кончился напряжение до 17 вольт поднялось вопше.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
наиди хорошего электрика и будет тебе счастье))))
СсылкаПожаловаться
злой прапор
у меня 099i 3 года как заменили генератор с бошевского (коротнул) на 012.заменял реле,диодный мост,подрулевые переключатели,занимались несколько электриков,пропаяли блок предохранителей,пролезли всю проводку-напряжение так и падает,разряд увеличивается .мне кажеться это генератор надо менять.осталось только это
СсылкаПожаловаться
максим наумов
Было у меня такое на 21113 и 21103 меняли всё ничего не помогает или не надолго помогает лечиться заменой генератора если пробег 80000 - 90000 то генератор уже мёртв кстати и на газели то же самое было менять только менять
СсылкаПожаловаться
замени подшибники и всё будет ок. из за выроботке подшибников может башмачить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru