Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

генератор 21102

день добрый, летом заметил проблему - по БК зарядка на холодную до 13,8 в процессе езды падала до13,0 (музыка, вентиляция, ближний включены).
в сентябре решил заменить Диод.Мост и Реле Рег. Помогло. Зарядка поднялась до 14,3 на холодную и падала до13,8 нагорячую (музыка, вентиляция, ближний включены).

Вчера у нас Т упала ночью почти до -20, и генаратор вчера, во второй половине дня запел (завыл), видимо подшибникам каюк, но при этом обратил внимание на зарядку, она начала скакать в больших пределах на горячую
- включены музыка, печка, ближний - на ХХ - 13,0-13,2, при 3000 об. до 14,3-14,5;
- все выключено - на ХХ -13,8, при 3000 об. 14,3.
Так же обратил внимание вечером, что что на ХХ при падении напряжения до 13, в пол накала горил лампа зарядки акумы, при увеличении оборотов прекращает гореть.

Прошу совета, в чем может быть проблема ???если завыли подшибники, то заменим, но где связь с лампой и скачками зарядного напраяжния ???
Что делать, на улице у нас уже зима, без гены далеко не уедешь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
димон
СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОБИТ ОДИН ДИОД
СсылкаПожаловаться
А П
а с чем это м.б. связано, это второй диодный мост за 2 месяца, от чего диоды выходят из строя ???
Менял ДМ сам одновременно с РР, все сделал как надо.
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
дм может рн быть, у меня когда рн кончился напряжение до 17 вольт поднялось вопше.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
наиди хорошего электрика и будет тебе счастье))))
СсылкаПожаловаться
злой прапор
у меня 099i 3 года как заменили генератор с бошевского (коротнул) на 012.заменял реле,диодный мост,подрулевые переключатели,занимались несколько электриков,пропаяли блок предохранителей,пролезли всю проводку-напряжение так и падает,разряд увеличивается .мне кажеться это генератор надо менять.осталось только это
СсылкаПожаловаться
максим наумов
Было у меня такое на 21113 и 21103 меняли всё ничего не помогает или не надолго помогает лечиться заменой генератора если пробег 80000 - 90000 то генератор уже мёртв кстати и на газели то же самое было менять только менять
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
замени подшибники и всё будет ок. из за выроботке подшибников может башмачить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru