Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Генератор 2110

День добрый народ, вопрос - какой диод необходимо припаять в диодный мост генератора 2010 для
поднятия зарядки ( в ЗР статья на эту тем убыла) ???
со старого диодного моста или еще какой???
говорят помогает !!!
Есть у кого такой опыт, поделитесь. Или это вредный был совет ???(но ведь ЗР солидное издание).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Беркут
в зависимости от того, какой сгорел. либо "+" либо "-". можно выпрессовать со старого, но сложно, можно повредить. я кусачками перекусываю крепление диода и он сам вываливается.
СсылкаПожаловаться
Беркут
в зависимости от того, какой сгорел. либо "+" либо "-". можно выпрессовать со старого, но сложно, можно повредить. я кусачками перекусываю крепление диода и он сам вываливается.
СсылкаПожаловаться
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
путаешь
СсылкаПожаловаться
Беркут
путаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
путаешь

а можно подробнее глубину проблемы описать ???и как с ней собственными силами справиться
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
путаешь

а можно подробнее глубину проблемы описать ???и как с ней собственными силами справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимаешь диодный мост. осматриваешь диоды. видно сгоревший? видно. выбиваешь его аккуратно. берешь новый диод плюсовой или минусовой, в зависимости от того, какой сгорел, запрессовываешь его туда и припаиваешь. если не видно сгоревшего, требуется прозвонить. три из них должны звониться в одну сторону, а три в другую. ( в две стороны ни один диод не должен звониться) если все целые, чистим контакты и ставим мост на место ( предварительно прозвонив обмотки статора) проходимся наждачкой нулевкой по контактным кольцам ротора, берем в магазине новое реле- регулятор и собираем до конца генератор.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это те 6 диодов, которые впрессованы в подкову. 3 в нижнюю пластину и 3 в верхнюю
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может лучше новый мост купить? он стоит около 400 рублей
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки3

http://www.zr.ru/a/300551/ посмтри здесь Беркут, что там за диод впаян ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB

http://www.zr.ru/a/300551/ посмтри здесь Беркут, что там за диод впаян ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы... Такой большой а в сказки веришь...Напруги он тебе никак не добавит. Мож только немного добавит живучести.И то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал в каком-то " ЗА РУЛЁМ" , что есть генераторы с дополнительным диодом , подключенного к месту соединения обмоток . Типа там присутствует неиспользованная ЭДС . Такой способ подключения позволяет поднять мощность гены . Предоставленная в дискуссии ссылка - это вовсе другая статья .К сожалению номер и статью указать не могу , но при желании вы сможете её найти.
СсылкаПожаловаться
Диодный мост из переменки делает постоянку, а реле регулятор регулирует выходное напряжение.
Что значит поднятие зарядки???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да была какая то тема,на подкову кудато впаивается диод,по ходу в послед проводу к регулятору и типа зарядка поднимается,в ЗР писалось...точно инфу не помню.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
http://www.zr.ru/a/300551/ ссылка вот на эту тему, только мне не понятно, что там за диод стоит ???один из тех, с кем последовательно впаян (т.е. можно взять со старой подковы ) или еще какой ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
сани летом надо готовить
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
сани летом надо готовить
СсылкаПожаловаться
судя по картинке,подойдёт маленький диод с подковы...
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
вот терзают меня сомнения на сей счет
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
вот терзают меня сомнения на сей счет
СсылкаПожаловаться
тебе это надо? не заморачивай себе голову и нам тоже. 14 вольт есть и достаточно. АКБ возьмет ровно столько, сколько отдал потребителям ( например стартер при пуске или габариты включены на не заведеном двигателе) больше ты в АКБ не впихнешь никак.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
да и имеет ли наприер значение - впаивать только строго в одном направлении или нет ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
да и имеет ли наприер значение - впаивать только строго в одном направлении или нет ???
СсылкаПожаловаться
а ты знаешь что такое диод? и как он работает?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

электронный полупроповодниковый элемент - примерно так, ты мне Фан что этим хотел малый экскурс по радиоэлектроники провести, я не электрик, это точно и мне неизвестен принцип работы этого элемента именно в генераторе да и вобще мне это не очень интерсно, и рассмтариваю только в контекс те данной темы (так если что)
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB

электронный полупроповодниковый элемент - примерно так, ты мне Фан что этим хотел малый экскурс по радиоэлектроники провести, я не электрик, это точно и мне неизвестен принцип работы этого элемента именно в генераторе да и вобще мне это не очень интерсно, и рассмтариваю только в контекс те данной темы (так если что)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни чего я не хочу,это физика,по моему за 8 класс. диод имеет анод и катод,его подключение имеет значение,для этого у него есть полоска с одной стороны...
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
СсылкаПожаловаться
классный вопрос!!!!а куда же должен течь ток? вот куда он должен течь, в ту сторону и поворачиваешь диод.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
дак вопрос то в том, что зарядка падает с 13.8 - 13.9 сразу после запуска до 13.0 после небольшого пробега при включеном свете, магнитоле и отопителе - как АКБ при таком токе зарядки зимой то выживет ???летом оно понятно что нормально, типа не выкипит
СсылкаПожаловаться
Пройдясь по ссылке могу со всей уверенностью заявить,что всё это сказано для совершенно исправного генератора ,но для нового типа АКБ,для которой требуется выше напряжение зарядки.Стандартные регуляторы напряжения дают отсечку в пределах 13,8-14,2.Для того,чтобы поднять это напряжение и ставится диод(подойдёт маленький)последовательно с проводом общего выхода с трёх маленьких диодов на реле-регулятор.Генераторы расщитаны на определенный ток,поэтому при стандартной батарее и рабочем генераторе все это ерунда. При постоянном перезаряде возможен более быстрый выход АКБ из строя.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
ну попробоавть то стоит, например иметь два моста - один летний, другой зимний (чем не вариант ???)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня есть опыт ремонта такого генератора, с диодом последовательно на реле-регулятор.
Ерунда.
Надо почитать, что там за статья, о чём они пишут. Сразу скажу, ещё не читая, что на прямом переходе открытого диода падает 0,2 вольта у кремниевого, и 0,8 вольт у германиевого диода. Или наоборот, надо уточнить. И что они хотят получить в итоге? эти 0,2...0,8 - прибавки? дайте ссылку, надо почитать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня есть опыт ремонта такого генератора, с диодом последовательно на реле-регулятор.
Ерунда.
Надо почитать, что там за статья, о чём они пишут. Сразу скажу, ещё не читая, что на прямом переходе открытого диода падает 0,2 вольта у кремниевого, и 0,8 вольт у германиевого диода. Или наоборот, надо уточнить. И что они хотят получить в итоге? эти 0,2...0,8 - прибавки? дайте ссылку, надо почитать.
СсылкаПожаловаться
у меня есть опыт ремонта такого генератора, с диодом последовательно на реле-регулятор.Ерунда.Надо почитать, что там за статья, о чём они пишут. Сразу скажу, ещё не читая, что на прямом переходе открытого диода падает 0,2 вольта у кремниевого, и 0,8 вольт у германиевого диода. Или наоборот, надо уточнить. И что они хотят получить в итоге? эти 0,2...0,8 - прибавки? дайте ссылку, надо почитать.

http://www.zr.ru/a/300551/
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что на германиевый диод садит 0,5 вольта,кремниевый 1,5,это и используется для поднятия напряжения отсечки РР напряжения.
СсылкаПожаловаться
Добавлю,что на германиевый диод садит 0,5 вольта,кремниевый 1,5,это и используется для поднятия напряжения отсечки РР напряжения.
СсылкаПожаловаться
ну что Вы, Владимир, откуда у вас такие вольты? 0,2...0,8
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что Вы, Владимир, откуда у вас такие вольты? 0,2...0,8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наши совдеповские годы при отсутствии стабилитронов мы набирали гирлянду из диодов,таким образом выходили из положения.Сейчас чистота материалов при изготовлении повысилась,поэтому не буду оспаривать ваши цифры,хотя все это можно посмотреть в справочнике,но последую совету Беркута и пойду пить коньяк.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
02, скорее всего - германий, 0,8 - кремний
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
02, скорее всего - германий, 0,8 - кремний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань, скажи ему умными словами, что не стоит этим заморачиваться и пойдем пить коньяк. нужно выходные отметить))))))))))
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
ну тут смотрю не шуточная борьба умов разыгралась, это все очень интересно, но вот бц ы еще практиков послушать бы хотелось
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
ну тут смотрю не шуточная борьба умов разыгралась, это все очень интересно, но вот бц ы еще практиков послушать бы хотелось
СсылкаПожаловаться
а чем же я тебе не практик? !!
даже интересно.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
еще есть другой вариант http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.h...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru