21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор 2110

День добрый народ, вопрос - какой диод необходимо припаять в диодный мост генератора 2010 для
поднятия зарядки ( в ЗР статья на эту тем убыла) ???
со старого диодного моста или еще какой???
говорят помогает !!!
Есть у кого такой опыт, поделитесь. Или это вредный был совет ???(но ведь ЗР солидное издание).
SOLLERS FINANCE EKB
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Василий
в зависимости от того, какой сгорел. либо "+" либо "-". можно выпрессовать со старого, но сложно, можно повредить. я кусачками перекусываю крепление диода и он сам вываливается.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKBВ ответ на Василий
Василий
в зависимости от того, какой сгорел. либо "+" либо "-". можно выпрессовать со старого, но сложно, можно повредить. я кусачками перекусываю крепление диода и он сам вываливается.
СсылкаПожаловаться
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
путаешь
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKBВ ответ на Василий
Василий
путаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
путаешь

а можно подробнее глубину проблемы описать ???и как с ней собственными силами справиться
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
путаешь

а можно подробнее глубину проблемы описать ???и как с ней собственными силами справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимаешь диодный мост. осматриваешь диоды. видно сгоревший? видно. выбиваешь его аккуратно. берешь новый диод плюсовой или минусовой, в зависимости от того, какой сгорел, запрессовываешь его туда и припаиваешь. если не видно сгоревшего, требуется прозвонить. три из них должны звониться в одну сторону, а три в другую. ( в две стороны ни один диод не должен звониться) если все целые, чистим контакты и ставим мост на место ( предварительно прозвонив обмотки статора) проходимся наждачкой нулевкой по контактным кольцам ротора, берем в магазине новое реле- регулятор и собираем до конца генератор.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это те 6 диодов, которые впрессованы в подкову. 3 в нижнюю пластину и 3 в верхнюю
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может лучше новый мост купить? он стоит около 400 рублей
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKBВ ответ на Василий
Василий
может лучше новый мост купить? он стоит около 400 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может лучше новый мост купить? он стоит около 400 рублей

http://www.zr.ru/a/300551/ посмтри здесь Беркут, что там за диод впаян ???
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
может лучше новый мост купить? он стоит около 400 рублей

http://www.zr.ru/a/300551/ посмтри здесь Беркут, что там за диод впаян ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы... Такой большой а в сказки веришь...Напруги он тебе никак не добавит. Мож только немного добавит живучести.И то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГражданкинВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
Беркут, я думаю это те, что вдоль подковы на проводнике висят - я ничего не путаю ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал в каком-то " ЗА РУЛЁМ" , что есть генераторы с дополнительным диодом , подключенного к месту соединения обмоток . Типа там присутствует неиспользованная ЭДС . Такой способ подключения позволяет поднять мощность гены . Предоставленная в дискуссии ссылка - это вовсе другая статья .К сожалению номер и статью указать не могу , но при желании вы сможете её найти.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Диодный мост из переменки делает постоянку, а реле регулятор регулирует выходное напряжение.
Что значит поднятие зарядки???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да была какая то тема,на подкову кудато впаивается диод,по ходу в послед проводу к регулятору и типа зарядка поднимается,в ЗР писалось...точно инфу не помню.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
http://www.zr.ru/a/300551/ ссылка вот на эту тему, только мне не понятно, что там за диод стоит ???один из тех, с кем последовательно впаян (т.е. можно взять со старой подковы ) или еще какой ???
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
сани летом надо готовить
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
сани летом надо готовить
СсылкаПожаловаться
судя по картинке,подойдёт маленький диод с подковы...
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
вот терзают меня сомнения на сей счет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
вот терзают меня сомнения на сей счет
СсылкаПожаловаться
тебе это надо? не заморачивай себе голову и нам тоже. 14 вольт есть и достаточно. АКБ возьмет ровно столько, сколько отдал потребителям ( например стартер при пуске или габариты включены на не заведеном двигателе) больше ты в АКБ не впихнешь никак.
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKB
да и имеет ли наприер значение - впаивать только строго в одном направлении или нет ???
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на SOLLERS FINANCE EKB
SOLLERS FINANCE EKB
да и имеет ли наприер значение - впаивать только строго в одном направлении или нет ???
СсылкаПожаловаться
а ты знаешь что такое диод? и как он работает?
СсылкаПожаловаться
SOLLERS FINANCE EKBВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
а ты знаешь что такое диод? и как он работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты знаешь что такое диод? и как он работает?

электронный полупроповодниковый элемент - примерно так, ты мне Фан что этим хотел малый экскурс по радиоэлектроники провести, я не электрик, это точно и мне неизвестен принцип работы этого элемента именно в генераторе да и вобще мне это не очень интерсно, и рассмтариваю только в контекс те данной темы (так если что)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария