29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Gelly Emgrand или Chevrolet Cobalt оба автомобили в комплектации с автоматом.

Высказывайте адекватный мнения, а не например такие: китайское ведро или корейский крокодил:)
Ефим Потёмкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Владимир ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
Нафарширована это сильно сказано.Подогрева сидений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафарширована это сильно сказано.Подогрева сидений нет.

Подогрева сидений нет - кому нужна эта пустая машинка? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Вышеозначенные авто это не выбор.

Берите Поло Седан на механике, не будете иметь проблемы.

Ну, можно рассмотреть подержанного Форда-фокуса на аффтомате.

Но только не Кобальт и Китай...
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Вышеозначенные авто это не выбор.

Берите Поло Седан на механике, не будете иметь проблемы.

Ну, можно рассмотреть подержанного Форда-фокуса на аффтомате.

Но только не Кобальт и Китай...
СсылкаПожаловаться
а проблемы с мотором? а проблемы с ходовой? уже устранили?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
а проблемы с мотором? а проблемы с ходовой? уже устранили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблем с ходовой не помню ( кроме стоек стаба, это копейки)
Проблема с мотором решается заменой масла через 8 тыс, и масло д. б. не Кастрол.

У меня 13 года модельного, да, иногда гидрики звенят, бывает, поршневая вроде в порядке пока.
Масло поменял на 10 и пожалел, что не на 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Проблем с ходовой не помню ( кроме стоек стаба, это копейки)
Проблема с мотором решается заменой масла через 8 тыс, и масло д. б. не Кастрол.

У меня 13 года модельного, да, иногда гидрики звенят, бывает, поршневая вроде в порядке пока.
Масло поменял на 10 и пожалел, что не на 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы через 2,5 тыс. меняйте, что бы наверняка :-)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы через 2,5 тыс. меняйте, что бы наверняка :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штатный интервал 15 тыс, но в любой инструкции написано, что интервал может быть сокращён в 2 раза при тяжёлых условиях эксплуатации: а это плохие дороги, холодная зима, пробки, и. т. п.
Всё это у нас присутствует, ну и качество бензина не всегда соответствует стандарту: поэтому считаю, что 8 тыс- нормальный интервал для замены масла.
У знакомого Октавия, он также меняет через 8 (Равенол)
Я предпочёл NGN Gold 5w40
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Штатный интервал 15 тыс, но в любой инструкции написано, что интервал может быть сокращён в 2 раза при тяжёлых условиях эксплуатации: а это плохие дороги, холодная зима, пробки, и. т. п.
Всё это у нас присутствует, ну и качество бензина не всегда соответствует стандарту: поэтому считаю, что 8 тыс- нормальный интервал для замены масла.
У знакомого Октавия, он также меняет через 8 (Равенол)
Я предпочёл NGN Gold 5w40
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не кастрол?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей
Сергей
А почему не кастрол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слишком много подделок.. да и масло не ахти какое само по себе..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на AlexKey
AlexKey
слишком много подделок.. да и масло не ахти какое само по себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок.Спасибо.Ноя в Финляндии масло покупаю-здесь может меньше подделывают.Обычно мобил 3000-а тут сам не знаю зачем катрол купил.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей
Сергей
Ок.Спасибо.Ноя в Финляндии масло покупаю-здесь может меньше подделывают.Обычно мобил 3000-а тут сам не знаю зачем катрол купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У финов есть завод по производству масел Лукойла - там весьма приличная синтетика Лукоил Люкс и Дженезис 5W-40 SN
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на AlexKey
AlexKey
У финов есть завод по производству масел Лукойла - там весьма приличная синтетика Лукоил Люкс и Дженезис 5W-40 SN
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я лучше мобил 3000-это проверено.Или тебойл голд-если экономить.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Сергей
Сергей
А почему не кастрол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Кастрола плохие результаты анализов: и подделок много.Есть много масел дешевле и лучше.
БМВ СЕРВИС наберите, там есть результаты.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У Кастрола плохие результаты анализов: и подделок много.Есть много масел дешевле и лучше.
БМВ СЕРВИС наберите, там есть результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо-надо глянуть.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Штатный интервал 15 тыс, но в любой инструкции написано, что интервал может быть сокращён в 2 раза при тяжёлых условиях эксплуатации: а это плохие дороги, холодная зима, пробки, и. т. п.
Всё это у нас присутствует, ну и качество бензина не всегда соответствует стандарту: поэтому считаю, что 8 тыс- нормальный интервал для замены масла.
У знакомого Октавия, он также меняет через 8 (Равенол)
Я предпочёл NGN Gold 5w40
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во первых в РФ межсервисный интервал уже сокращен, с учетом тяжелых условий с 2 лет или 24 тыс. до 1 года или 15 тыс.
Во вторых эксплуатационные жидкости в наших машинах - все те же что и в северной Европе (Финляндии, Швеции) - однако у них межсервисный интервал больше - 24 тыс..
В третьих вас никто не заставляет лить в авто машины всякое г. с "самоваров"..
8 тыс. для современных масел - это мало... вы попросту живое масло сливаете, т.е. свои деньги...
NGN Gold 5W-40 - спокойно может 15 тыс. выхаживать и запас еще будет..
но это не важно - проблема в том что мотор поло седана имеет конструктивные недостатки, из за которых у владельцев и проблемы, частой сменой масла тут проблему не решить, стучать будет..
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
Во первых в РФ межсервисный интервал уже сокращен, с учетом тяжелых условий с 2 лет или 24 тыс. до 1 года или 15 тыс.
Во вторых эксплуатационные жидкости в наших машинах - все те же что и в северной Европе (Финляндии, Швеции) - однако у них межсервисный интервал больше - 24 тыс..
В третьих вас никто не заставляет лить в авто машины всякое г. с "самоваров"..
8 тыс. для современных масел - это мало... вы попросту живое масло сливаете, т.е. свои деньги...
NGN Gold 5W-40 - спокойно может 15 тыс. выхаживать и запас еще будет..
но это не важно - проблема в том что мотор поло седана имеет конструктивные недостатки, из за которых у владельцев и проблемы, частой сменой масла тут проблему не решить, стучать будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю про проблемы с мотором, на самом деле главная проблема- стук, то есть мотор не клинит.
Причина, ИМХО- элементарное масляное голодание, ибо, эксплуатируют на малых оборотах.
Этот мотор может ехать спокойно на 1500 об, а надо крутить до 2000- ибо при меньших оборотах присутствует масляное голодание.
Это особенно касается машин с аффтоматом, аффтомат держит низкие обороты.
А проблемные поршня вроде поменяли уже в этом моторе (сменили поставщика)
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Я знаю про проблемы с мотором, на самом деле главная проблема- стук, то есть мотор не клинит.
Причина, ИМХО- элементарное масляное голодание, ибо, эксплуатируют на малых оборотах.
Этот мотор может ехать спокойно на 1500 об, а надо крутить до 2000- ибо при меньших оборотах присутствует масляное голодание.
Это особенно касается машин с аффтоматом, аффтомат держит низкие обороты.
А проблемные поршня вроде поменяли уже в этом моторе (сменили поставщика)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем тогда льете 5W-40 ? вам надо брать 0W-40 Мобил 1 - благо и сертификат вага есть у него..
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
зачем тогда льете 5W-40 ? вам надо брать 0W-40 Мобил 1 - благо и сертификат вага есть у него..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас не настолько сильные морозы....Я бы вообще на лето предпочёл 10W40...А вот зять у меня в Пермской области льёт нулёвку, да, потому что у низ стабильно за 20...
СсылкаПожаловаться
Михаил АстаховВ ответ на AlexKey
AlexKey
а проблемы с мотором? а проблемы с ходовой? уже устранили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а проблемы с мотором? а проблемы с ходовой? уже устранили?

Да я тоже рассматривал Поло, но почитав на форуме про двигатель желание приобретения этого авто пропало.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Вышеозначенные авто это не выбор.

Берите Поло Седан на механике, не будете иметь проблемы.

Ну, можно рассмотреть подержанного Форда-фокуса на аффтомате.

Но только не Кобальт и Китай...
СсылкаПожаловаться
если не китай - тогда и не поло седан - который такой же китай, как и джили..
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AlexKey
AlexKey
если не китай - тогда и не поло седан - который такой же китай, как и джили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У поло седана есть китайские детали,усилитель руля, шестерни распредвалов, больше не знаю.
Есть и турецкие, и германские и чешские детали- глобализация....

А Джили при ДТП- груда железа.Потому что там 100% Китай, обычный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария