14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять полиэфирную смолу?

Часто встречаются советы по изготовлению пластиковых самодельных деталек из стеклоткани и полиэфирной смолы. Но где ее (смолу) взять можно не оптом, а именно просто так, как физическому лицу?
Alex Dovbush
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Тадри чабан
Если есть мебельный комбинат,только крупный,у них и попроси.Лакированная мебель покрываеться этой смолой.Смола+2 компонента к ней.
СсылкаПожаловаться
Тадри чабан
Забыл.Говори,проси только у рботяг.
СсылкаПожаловаться
Alex Dovbush
Спасибо. Надо будет пробить - правда не знаю еще зачем мне эта смола сдалась, но больно описание процесса понравилось:))))
СсылкаПожаловаться
Юрий НедуговВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Спасибо. Надо будет пробить - правда не знаю еще зачем мне эта смола сдалась, но больно описание процесса понравилось:))))
СсылкаПожаловаться
В хозяйственных магазинах продается эпоксидная смола ЭД-6. Это то, что Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Пелевин
В ПИТЕРЕ КОНТОРА АЛЬТАИР 88124412100
СсылкаПожаловаться
света якимова
Можно попробовать накладные ногти делать,Открыть свою лавку - обагатишься иль нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А что гугла нет на Вашем компе? Ладно - объясняю для... Шаг1. Набираешь в поиске "полиэфирная смола". Шаг 2. Выбираешь в списке любую ссылку. Шаг 3. Наводишь курсор и нажимаешь левую кнопку мыши. Например: http://www.europolis.ru/. Далее находишь на открывшейся странице необходимую информацию и телефоны. Далее....А-ааааааааа
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А что гугла нет на Вашем компе? Ладно - объясняю для... Шаг1. Набираешь в поиске "полиэфирная смола". Шаг 2. Выбираешь в списке любую ссылку. Шаг 3. Наводишь курсор и нажимаешь левую кнопку мыши. Например: http://www.europolis.ru/. Далее находишь на открывшейся странице необходимую информацию и телефоны. Далее....А-ааааааааа
СсылкаПожаловаться
Вариант. Только в основном при таком подходе находило адреса оптовых компаний - а у них купить можно только партиями и по безналу, а зачем мне, скажем, тонна этой смолы.
СсылкаПожаловаться
валерий
Еще проще, заходишь в любой магазин который торгует автоэмалями( только профессиональные с подбором) и спрашиваешь ремкомплект для бамперов. Там тебе и смола и волокно. Все дела. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Alex... orloff
в атомагазинах продаётся называется рем комплект там грамм 250 3 компанента смола ( баксидка) отвердитель и стекло ткань
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Так а вы откуда? У нас в петербурге по адресу этой конторы что я указал -вроде продают и в розницу. Там указана объём банки -6 кг,а кг стоит около 90 руб. В любом случае её много уходит - несколько слоев надо делать. Я сам когда-то хотел сделать бампер,но подумал что не умея не получится и только зря потрачу время и материал. Или вот товарищ говорит верно про магазины автокрасок- PPG и Dupont всякие. Но там дороже. В основном упаковки маленькие для ремонта небольших отколов, а им не резон продавать 100 гр смолы за 20 рублей- вот и заряжают.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так а вы откуда? У нас в петербурге по адресу этой конторы что я указал -вроде продают и в розницу. Там указана объём банки -6 кг,а кг стоит около 90 руб. В любом случае её много уходит - несколько слоев надо делать. Я сам когда-то хотел сделать бампер,но подумал что не умея не получится и только зря потрачу время и материал. Или вот товарищ говорит верно про магазины автокрасок- PPG и Dupont всякие. Но там дороже. В основном упаковки маленькие для ремонта небольших отколов, а им не резон продавать 100 гр смолы за 20 рублей- вот и заряжают.
СсылкаПожаловаться
А я с Донецка:)))))
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
А я с Донецка:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Питере я бываю редко. Всего три раза и был, по делам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нашёл тут у себя по теме http://parsa.com.ua/articles/article_55.... и ещё http://www.kitcar.ru/page.php?pg=19
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Почитайте эти статейки- там говорится что эпоксидка и полиэфирная это разные вещи !
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
В Питере мастерских по изготовлению лодок и яхт,бассейнов и пр. мало что-ли? У них это добро в достаточном кол-ве,только перед этим поглядите как работают спецы- это очень вредные производства,не знаю точно ,но по моему есть закон по запрещено такие проиэводства на балконах,неплохо-бы сначала все разузнать.Это вонючие пр-ва,соседи могут жизнь подпортить аллергиями сейчас все ушлые денег снять. еще из смолы делают садовых гномов под керамику-очень легкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария