20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где теперь столица?


Всем доброго здоровья! * 22 апреля стало известно о том, что
президент России подписал скандальный закон, который фактически разделяет нашу
страну на две части – богатую и бедную. И вводит с 1 июля 2012 года повышенные
штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга.

Так, если нарушения правил парковки в Подмосковье будет стоить с 1 июля 2012
года 300 руб. (сейчас речь идет о 100 руб.), то при пересечении
административной границы с Москвой сумма штрафа автоматически вырастет до 2500
тыс. руб.!*

В нашем уездном
городишке это вызвало раздвоенные чувства. С одной стороны ,конечно,правильно.
В некоторых регионах не только доход и зарплата не сравнимы с московскими, а вообще их нет. Но
с другой…. Получается,официально установили, что Москва не Россия? Тогда возникает куча вопросов. Если штрафы в
регионах в 5-8 раз ниже,значит ли это ,
что цена на бензин и продукты станут в 5-8 раз меньше? Нужен ли загранпаспорт для поездки в Москву ? Медведев
теперь президент чего-Москвы или России? И самый главный-где теперь столица моей Родины?
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Мария -)В ответ на Инна ***
Инна ***
во как! а можете поделиться-какая область у нас самая "жадная"?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инна, как и везде всё зависит от конкретной смены. Все люди, надо уметь договариваться, это не только на трассе, как Вы понимаете.
Среди безусловно оторванного поста могу выделить Кущёвский на М4, первый большой пост внутри Краснодарского края по дороге на юг.
Трясут многих, и столичных, и региональных. Меня частенько из-за номеров останавливают. Лично наблюдала постоянные нарушения должностными лицами прав и свобод граждан. Проверяют паспорта, часто устраивают досмотр без протокола и понятых в поисках наркотиков и оружия. Пацанам студентам баян разрезали в поисках наркоты. У меня пытались отобрать собаку по причине отсутствия на неё ветпаспорта - не вышло. В общем, весёлые ребята! В других местах больше такого не встречала )))
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Мария -)
Мария -)
Инна, как и везде всё зависит от конкретной смены. Все люди, надо уметь договариваться, это не только на трассе, как Вы понимаете.
Среди безусловно оторванного поста могу выделить Кущёвский на М4, первый большой пост внутри Краснодарского края по дороге на юг.
Трясут многих, и столичных, и региональных. Меня частенько из-за номеров останавливают. Лично наблюдала постоянные нарушения должностными лицами прав и свобод граждан. Проверяют паспорта, часто устраивают досмотр без протокола и понятых в поисках наркотиков и оружия. Пацанам студентам баян разрезали в поисках наркоты. У меня пытались отобрать собаку по причине отсутствия на неё ветпаспорта - не вышло. В общем, весёлые ребята! В других местах больше такого не встречала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж, вот это опыт!! а я думала, что все-таки по областям есть какие-то градации.. мне так показалось, во-всяком случае, там где я проезжала, но мой опыт не сравнить конечно с вашим)))) но собаку свою тоже точно не отдала бы!!))))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Инна ***
Инна ***
да уж, вот это опыт!! а я думала, что все-таки по областям есть какие-то градации.. мне так показалось, во-всяком случае, там где я проезжала, но мой опыт не сравнить конечно с вашим)))) но собаку свою тоже точно не отдала бы!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело не в том, что я вцепилась в пса и умоляла не отдавать, конечно это было иначе )))
Беседа с гайцом была конструктивная, апеллировала своим знанием законов и с нажимом давала ему понять, что на понт меня взять трудно, особенно в той теме, которой он коснулся.

Градации по областям есть. Например, в Тульской любят ловить за скорость, Ростовская область и Краснодарский край - обгоны.
Адыгея - ловят на ФСЁ. Если сунешься внутрь Адыгеи, а не поедешь по окраине, к морю, то можно круто нарваться, т.к. русских они не любят весьма активно. Пару-тройку лет назад им выдали ноутбуки с интернетом, камеры. На ходу видеофиксацию производят, пробивают по базе и т.п. Очень жёсткие, отдельный регион 01.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Мария -)
Мария -)
Дело не в том, что я вцепилась в пса и умоляла не отдавать, конечно это было иначе )))
Беседа с гайцом была конструктивная, апеллировала своим знанием законов и с нажимом давала ему понять, что на понт меня взять трудно, особенно в той теме, которой он коснулся.

Градации по областям есть. Например, в Тульской любят ловить за скорость, Ростовская область и Краснодарский край - обгоны.
Адыгея - ловят на ФСЁ. Если сунешься внутрь Адыгеи, а не поедешь по окраине, к морю, то можно круто нарваться, т.к. русских они не любят весьма активно. Пару-тройку лет назад им выдали ноутбуки с интернетом, камеры. На ходу видеофиксацию производят, пробивают по базе и т.п. Очень жёсткие, отдельный регион 01.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю, вцепиться в пса и молить о пощаде было бы действительно бессмысленно)))
а мне вот Тульская область как то легко проезжается)) а вот в Орловской-лучше вообще не нарушать правил никак!! там по-моему в каждой деревне стоят, Куряне тоже любители посидеть в засаде)))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Инна ***
Инна ***
думаю, вцепиться в пса и молить о пощаде было бы действительно бессмысленно)))
а мне вот Тульская область как то легко проезжается)) а вот в Орловской-лучше вообще не нарушать правил никак!! там по-моему в каждой деревне стоят, Куряне тоже любители посидеть в засаде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Способ избежать непредвиденных расходов весьма прост. Еду обычно спокойно, не нарушаю. Населённый пункт 60-65, трасса 90-110, магистраль 120-140. Обгон в запрещённых местах не произвожу. Так проще.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Мария -)
Мария -)
Способ избежать непредвиденных расходов весьма прост. Еду обычно спокойно, не нарушаю. Населённый пункт 60-65, трасса 90-110, магистраль 120-140. Обгон в запрещённых местах не произвожу. Так проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна с вами полностью, я хоть езжу далеко редко, но аккуратно-деньги карман не жмут))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Мария -)
Мария -)
Инна, как и везде всё зависит от конкретной смены. Все люди, надо уметь договариваться, это не только на трассе, как Вы понимаете.
Среди безусловно оторванного поста могу выделить Кущёвский на М4, первый большой пост внутри Краснодарского края по дороге на юг.
Трясут многих, и столичных, и региональных. Меня частенько из-за номеров останавливают. Лично наблюдала постоянные нарушения должностными лицами прав и свобод граждан. Проверяют паспорта, часто устраивают досмотр без протокола и понятых в поисках наркотиков и оружия. Пацанам студентам баян разрезали в поисках наркоты. У меня пытались отобрать собаку по причине отсутствия на неё ветпаспорта - не вышло. В общем, весёлые ребята! В других местах больше такого не встречала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну... Кущёвка на весь мир прогремела... там просто обязан быть такой пост держимордо-беспредельнечиский.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну... Кущёвка на весь мир прогремела... там просто обязан быть такой пост держимордо-беспредельнечиский.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беспредела хватает по всей России.
В любом регионе могут быть узаконенные бандформирования в шерсти и погонах. Кущёвским не повезло - попали в поле зрения, и началась показательная порка. Думаю, в преддверие появления ПОЛИЦИИ, ведь в новой организации не может быть старой преступной плесени! Короче, тошнит от этой показухи.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Мария -)
Мария -)
Беспредела хватает по всей России.
В любом регионе могут быть узаконенные бандформирования в шерсти и погонах. Кущёвским не повезло - попали в поле зрения, и началась показательная порка. Думаю, в преддверие появления ПОЛИЦИИ, ведь в новой организации не может быть старой преступной плесени! Короче, тошнит от этой показухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно сказали... устойчивый рвотный рефлекс.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Нет Мария. В регионах если попался, то будешь платить по местным ценам,независимо от номеров. Но если так же снизят в регионах цены и на бензин, как на штрафы, то добро пожаловать к нам(замкадышам) за дешевым бензином
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Нет Мария. В регионах если попался, то будешь платить по местным ценам,независимо от номеров. Но если так же снизят в регионах цены и на бензин, как на штрафы, то добро пожаловать к нам(замкадышам) за дешевым бензином
СсылкаПожаловаться
Олег, не надо так всё серьёзно воспринимать )))
СсылкаПожаловаться
Олег ВсемогущийВ ответ на Мария -)
Мария -)
Олег, не надо так всё серьёзно воспринимать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно Мария, это просто ирония.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Как говорил торищ Усатый с трубкой - жиэнь становится все веселее! НАМ, тем кто за МКАД. Розовая мечта: проснуться и услшать указ ДАМ о подобном наказании Баронов за необоснованные цены. ИЛИ по ТВ-ящику и пр. услышать признание СПАРКИ о том , что они досконально изучили доходы населения на доверенной им территории
СсылкаПожаловаться
Сергей
Со всем согласен..! Одного не пойму - причём здесь Питер.!?
Это они нам так польстили что ли..?
СсылкаПожаловаться
Олег ВсемогущийВ ответ на Сергей
Сергей
Со всем согласен..! Одного не пойму - причём здесь Питер.!?
Это они нам так польстили что ли..?
СсылкаПожаловаться
Понимаешь Серега. Теперь же есть Собсан. Он как метро. Сел,раз и ты в другом районе Москвы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Понимаешь Серега. Теперь же есть Собсан. Он как метро. Сел,раз и ты в другом районе Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз - это 1,5 штуки и 4 часа..! Ничего себе метро..! Если бы Питер стал районом Москвы, он был бы самым бедным её районом...
Считаю закон не справедливым в отношении Питера..!
СсылкаПожаловаться
Олег ВсемогущийВ ответ на Сергей
Сергей
Раз - это 1,5 штуки и 4 часа..! Ничего себе метро..! Если бы Питер стал районом Москвы, он был бы самым бедным её районом...
Считаю закон не справедливым в отношении Питера..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это ты у своей Матвиенко спроси,наверно они вместе думали и жителей обоих столиц спрашивали. Сейчас же все законопроекты обсуждаются народом
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Ну это ты у своей Матвиенко спроси,наверно они вместе думали и жителей обоих столиц спрашивали. Сейчас же все законопроекты обсуждаются народом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха, только получается как обычно "мы подумали ...и я решил"
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
Ну это ты у своей Матвиенко спроси,наверно они вместе думали и жителей обоих столиц спрашивали. Сейчас же все законопроекты обсуждаются народом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безобразие...
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Безобразие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут слашала по радио , Матвиенко по городу ездила, обратила внимание на балконы....короче, елки выкинули с балконов?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария