Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Где ставить машину?

Вопрос такой. Через неделю у меня будет машина, но я никак не могу придумать, куда её ставить. Платные стоянки - очень далеко, потом ехать домой автобусом. Гаражей рядом нет. Под домом есть как бы место для стоянки, но оно небольшое, и в принципе, там уже все места разобрали. Но стоянка стихийная. Подскажите, по этике автомобилистов - тут как надо поступать? Кто первый стал - того и тапки? Или меня яйцами забросают, если я чужое место займу? В общем как действовать - на свой страх и риск оставлять у дороги - но я тогда даже жигалки не услышу, или на всех наплевать и ставить по домом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Если ты имеешь ввиду танк-где придется. А ты посмотри-кто-то ставит постоянно,кто-то периодически.Вот тут кто первый встал.У нас хоть парковка во дворе большая.все равно не хватает,ставят кто не успел двумя колесами на тротуар.
СсылкаПожаловаться
Любой житель дома имеет право ставить машину на пустующее место, все эти самозахваты и прочие понты типа мое место, посылай подальше, обязательно Каско потому, что попытки обидеть вашу машину запросто могут быть, таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
Любой житель дома имеет право ставить машину на пустующее место, все эти самозахваты и прочие понты типа мое место, посылай подальше, обязательно Каско потому, что попытки обидеть вашу машину запросто могут быть, таковы реалии.
СсылкаПожаловаться
Все вроде бы верно, но не кажется Вам, что то, что Вы предлагаете усложнит жизнь еще больше :)) И гавкаться с соседями надо, и сразу КАСКО прикупить (а вдруг что?), а что потом? Охрану круглосуточную нанять? :)
СсылкаПожаловаться
Все вроде бы верно, но не кажется Вам, что то, что Вы предлагаете усложнит жизнь еще больше :)) И гавкаться с соседями надо, и сразу КАСКО прикупить (а вдруг что?), а что потом? Охрану круглосуточную нанять? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не кажется, во-первых все жители имеют право ставить машину на свободные места, с какого перепугу кто-то решает, что он здесь центровой, хочешь ставить на свое место пожалуйста переезжай в частный дом, либо паркинг (ладно со старыми домами все ясно, но искренне удивляюсь людям покупающим квартиры в небоскребах без мысли где ставить свои машины, и не заставляют застройщика (отказываясь приобретать) обеспечивать хотя бы одно парковочное место на каждую квартиру), а здесь коммуналка и каждый имеет право в рамках правил пользования общим имуществом дома и придомовой территорией, во-вторых появление новой машины всегда вызвает отторжение, со временем к очередному новому авто привывкают и дальше каско можно уже и не делать если авто не в топе по-угонам.
СсылкаПожаловаться
Нет, не кажется, во-первых все жители имеют право ставить машину на свободные места, с какого перепугу кто-то решает, что он здесь центровой, хочешь ставить на свое место пожалуйста переезжай в частный дом, либо паркинг (ладно со старыми домами все ясно, но искренне удивляюсь людям покупающим квартиры в небоскребах без мысли где ставить свои машины, и не заставляют застройщика (отказываясь приобретать) обеспечивать хотя бы одно парковочное место на каждую квартиру), а здесь коммуналка и каждый имеет право в рамках правил пользования общим имуществом дома и придомовой территорией, во-вторых появление новой машины всегда вызвает отторжение, со временем к очередному новому авто привывкают и дальше каско можно уже и не делать если авто не в топе по-угонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...со временем к очередному новому авто привывкают..." да, только уже потом хозяин этого "нового" авто начинает отстаивать свои права на парковку по отношению к другим "новым". И это, к сожалению, всегда так, потому что с каждым годом машин только прибавляется... В итоге "парковочные войны", головная боль, КАСКО и прочее.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязать застройщика? Лолшто?
Даже если и будут места в подземных гаражах они стоят от 1-1.4 млн руб в мск.
СсылкаПожаловаться
Света
Лет 10 назад машин было мало я ставил во дворе.
Потом по мере роста авто парка:
Под знаком "остановка запрещена"
Теперь на тротуаре.
Потом не знаю что будет, наверное штабелями парковаться будем.
Короче не парься, где запаркуешь там и хорошо.
А про сигналку забудь или просто выключи её(если она без обратной связи), на визги сигнализации никто не обращает внимания, наоборот вызывает раздражение окружающих.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Присмотреться надо, а есть ли "свои" места? Если ставят по принципу тапок, то чего бояться? Тапки они и есть тапки.
СсылкаПожаловаться
Посели на ночь в авто таджика..)
СсылкаПожаловаться
Посели на ночь в авто таджика..)
СсылкаПожаловаться
ахаха
СсылкаПожаловаться
Люся Маруся
на парковке, так надежнее всего
СсылкаПожаловаться
У нас в городе платные стоянки забиты,во внутриквартальных зонах включая бульвары мест нет,так называемые "газоны" заставлены машинами,просто подъехать к подъезду разгрузиться-только на тротуар и на 5 мин. а так эвакуаторы работают чётко и быстро...выход-гараж хоть и в 15 мин.ходьбы до него.
СсылкаПожаловаться
та да, не раз сталкивался с тем, что себе забивают парковку и не при делах. Мое место и все, доходило до такого что в квартиру знакомому даже звонили, мол забери машину с моего места))) Маразм чистой воды. Он конечно послал его, в общем соседей немного побудили.
СсылкаПожаловаться
та да, не раз сталкивался с тем, что себе забивают парковку и не при делах. Мое место и все, доходило до такого что в квартиру знакомому даже звонили, мол забери машину с моего места))) Маразм чистой воды. Он конечно послал его, в общем соседей немного побудили.
СсылкаПожаловаться
жесть
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Поговорите с автолюбителями вашего дома и они поделятся своими соображениями
СсылкаПожаловаться
ДА ПОСЫЛАЙ НА....ВСЕХ!!!И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
парковка во дворе работает по принципу, кто раньше с работы приезжает, то место себе забирает )) кто поздно после 10-11, то можно вообще забыть )) иль на тротуаре, иль подальше от дома где можно втиснуться )
Насчет угона или кражи, ты и так не заметишь, глубокой ночью, да же если она будет стоять возле подъезда!
Я ставлю в открытых местах где фонарь светит, машины проезжают, в зоне видимости хоть и не в моем, но в общем, в таком случае мало кто с машиной что то будет делать! Малоли менты проедут иль кто заметит.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Кто раньше встал - того и тапки! :-)
СсылкаПожаловаться
Brisa
Кто раньше встал - того и тапки! :-)
СсылкаПожаловаться
ну да))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Раньше ставил у дома. Потом машин стало все больше и больше и начались склоки. Я не люблю эти деревенские разборки за межу и прикупил себе гараж. Было далековато добираться. Потом купил новую квартиру и рядом сразу гараж ( чтобы больше не мучится с этим вопросом парковки) в гаражном многоэтажном комплексе. Но потом вообще переехал в дом за городом и теперь совсем просто - машина у дома, вот это прелесть. Нормально решить проблему с машиной можно только в своем доме!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тискались все во дворе, потом плевать )) стали ставить везде, вдоль дороги, в тёмных местах, углах, где есть место, и новые и лохматки. Пока тихо, покушений никаких не было.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тискались все во дворе, потом плевать )) стали ставить везде, вдоль дороги, в тёмных местах, углах, где есть место, и новые и лохматки. Пока тихо, покушений никаких не было.
СсылкаПожаловаться
хорошо)
СсылкаПожаловаться
alekseev s.
Новую машину я бы ставил на стоянку)))) колеса могут снять)))) кстати, на ночь я ставлю у ближайшей поликлиники, там есть круглосуточная охрана и освещаемая парковка (ночью клиенты и сотрудники уезжают и парковка освобождается) За символические 50 руб. охрана присматривает за машинами ночью.
СсылкаПожаловаться
Елена
в нашем дворе после 6 вечера мест нет, поэтому ставлю на платную в 600-700 м от дома, гуляю и утром и вечером)))
СсылкаПожаловаться
Елена
в нашем дворе после 6 вечера мест нет, поэтому ставлю на платную в 600-700 м от дома, гуляю и утром и вечером)))
СсылкаПожаловаться
нормально
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сэт
Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
у нас в пятигорске говорят-ставь где кайф
СсылкаПожаловаться
bestmike
Блин у подъезда у меня 2 года назад логана угнали (годовалого) (каски не было, т.к. считал что логан нах не кому не нужен, а потом оказалось , что логан и приоры самые угоняемые в городе(
Ну и с соседями.. Уже на новой машине мне одна курица из соседнего подъезда так нервы подняла, что всё утро трясло....Место я её якобы занял. Хотя проблем с парковкой у нас нет, и весь ряд тупо на одну позицию сместился из-за того что на одну ночь кто то из гостей дома машину поставил. И не поленилась в 7 утра в тапках и халате выбежать поскандалить..
СсылкаПожаловаться
Зависит от региона и района. Даже в Москве еще есть места, где не жалуют чужаков\новичков, многие огораживаются шлагбаумами (чаще законными), иногда антипарковщиками, покрышками, колпаками аварийными на тросах (у нас напротив дома видел - ржал). В области могут и попортить авто, там быдла побольше. Короче, надо держать нос по ветру. Можно вступить и в парковочную войну, если есть определенные силы (нервы). Я как-то гонял перед домом пару "соседей" с домов напротив, кстати большинство водителей на места "старичков" таки не лезет. Но сейчас находится все больше чувачков, кто не гнушается. Если с ними не вести разъяснительные беседы с полугрозами, со временем положат болт. Половине из "старичков" удается занять место раньше. + у нас во дворе есть буфер в виде мест под деревьями и газончик над теплотрассой. Приятно, что все ракушки наконец-то снесли, все гаражи снесли, тросики почти все отодрали, типа все на равных. Машины все прибывают. Короче, надо присматриваться ко двору,к соседям. По началу занимаешь нейтральное местечко (малоудобное), потом осматриваешься и теснишь кого-то. Быдлотека, но такое у нас государство. Я больше записки не пишу, места наши начали ротироваться, не сказать , что анархия, но уже нет строгости и комфорта. Легко могу остаться на ночь без излюбленного места, если приеду поздно. Иногда комплекс собственника больше мешает, конечно.
Так что удачно припарковаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть