Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Где шансов выжить у людей больше?

Где шансов выжить у людей больше, в России, где узаконили 80 км.ч. в населенных пунктах, или в тойже Финляндии, где предел вне населенного пункта 80км.ч? Причем там строго ограничение соблюдают.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
DAD MOROZ
Всё вроде понятно и законодателям, были планы снизить скорость в городе до 50 км.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
В бомбоубежище.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давно там сидишь?)))

Эх ты несмышлёныш, задаёшь детские вопросы, видно в школе плохо учился. Это ведь каждый американец знает, что прятаться надо в бомбоубежище.
СсылкаПожаловаться
в России вообще выжить трудно , даже при скорости пешехода.
СсылкаПожаловаться
Маленькая поправка - финны соблюдают ограничение если знают что на дороге не стоит камера, а так +20 км/ч к разрешённой - обычное дело :)
А когда они приезжают к нам - то тут вообще гасите свет :(
Резюме - больше камер на дорогах - и будет нам счастье
СсылкаПожаловаться
Маленькая поправка - финны соблюдают ограничение если знают что на дороге не стоит камера, а так +20 км/ч к разрешённой - обычное дело :)
А когда они приезжают к нам - то тут вообще гасите свет :(
Резюме - больше камер на дорогах - и будет нам счастье
СсылкаПожаловаться
да, стоит финну пересечь границу с Россией, он превращается в безбашенного гонщика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) да...
неохота нарваться на европротокол
СсылкаПожаловаться
Елена
да, стоит финну пересечь границу с Россией, он превращается в безбашенного гонщика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного. живу на финской границе. если стоит знак 40, то они едут 40, а не 80, как наши.
СсылкаПожаловаться
Лена
ничего подобного. живу на финской границе. если стоит знак 40, то они едут 40, а не 80, как наши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы часто ездим в Финку. гонщиков среди финнов предостаточно, только выехал из своей страны, на знаки не смотрит... это касается естественно не всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соблюдение правил достигается конскими штрафами и тотальным контролем (это мировой опыт), а у нас привышение на 20 км - Ок, наказание отсутствует. У тех же финнов за привышение на 2-3 км - штраф
СсылкаПожаловаться
там где глубже бомбоубежище, там и шансов выжить больше
СсылкаПожаловаться
Там где придурков поменьше.
СсылкаПожаловаться
В Финляндии. Как говорил классик русской литературы В.С.Черномырдин, "я в этом глубоко убежден"!
СсылкаПожаловаться
Я вот ездил в Финляндию и там везде знак за городом 100. Слышал, что если будешь "тормозить", то еще и накажут.
СсылкаПожаловаться
Я вот ездил в Финляндию и там везде знак за городом 100. Слышал, что если будешь "тормозить", то еще и накажут.
СсылкаПожаловаться
Это летом 100, а зимой перевешивают на 80. И не на всех трассах - прокатитесь Хамина-Тампере - 80 и камеры через каждые 10 км. А про "торможение" - глупость, если едешь по знаку - то никто и слова не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот ездил в Финляндию и там везде знак за городом 100. Слышал, что если будешь "тормозить", то еще и накажут. Не везде, а на магистралях.

О, ты только из Финляндии. Теперь решил нас поучить? А может тебе надо в плен финнам сдаться?
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Беда в том, что в России на знаки, почти не смотрят... Это касается, что скорости,
что приоритета. Печально, но это факт..
СсылкаПожаловаться
Макс У
Заклейте часть спидометра (зону от 70 до максималки) белой полоской, а рядом - фото жены и ребёнка. Помогает, поверьте. Я так привык ездить со скоростью 50 км/час, и спустя годы это никак не раздражает.
СсылкаПожаловаться
Макс У
Заклейте часть спидометра (зону от 70 до максималки) белой полоской, а рядом - фото жены и ребёнка. Помогает, поверьте. Я так привык ездить со скоростью 50 км/час, и спустя годы это никак не раздражает.
СсылкаПожаловаться
Ну хоть попутных пропускаешь,смещаясь к обочине? А то ведь сейчас везде сплошную нарисовали и тихоходы собирают за собой целую вереницу машин. Да даже и когда пропускают,то всегда найдется такой,который бздит обогнать в зоне действия знака,но при этом не смещается к обочине.
СсылкаПожаловаться
Ну хоть попутных пропускаешь,смещаясь к обочине? А то ведь сейчас везде сплошную нарисовали и тихоходы собирают за собой целую вереницу машин. Да даже и когда пропускают,то всегда найдется такой,который бздит обогнать в зоне действия знака,но при этом не смещается к обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть попутных пропускаешь,смещаясь к обочине? А то ведь сейчас везде сплошную нарисовали и тихоходы собирают за собой целую вереницу машин. Да даже и когда пропускают,то всегда найдется такой,который бздит обогнать в зоне действия знака,но при этом не смещается к обочине.....а-а, это ты )) чмо форум-форум, он же пидр Строгий)) Да-а, как был ты крысой, так и подохнешь ей.
СсылкаПожаловаться
Макс У
СсылкаПожаловаться
А чего не 30?)))
В твоем случае ездить лучше на автобусе..
СсылкаПожаловаться
Макс У
СсылкаПожаловаться
Как в рекламе про инет. Билайн 4G помните????"А я не умею медленно"- вот мой девиз..
СсылкаПожаловаться
Где дороги лучше. В герамании вон на автобанах нет ограничений, И?
Зачем вообще задавать идиотские вопросы?
СсылкаПожаловаться
Где дороги лучше. В герамании вон на автобанах нет ограничений, И?
Зачем вообще задавать идиотские вопросы?
СсылкаПожаловаться
на автобанах ограничений более чем много, в среднем из 100 км бана 80 - с ограничениями или просто негде разогнаться, это уже не то, как было лет 10-20 назад...
СсылкаПожаловаться
Выжить можно везде , где соблюдаются правила перехода дороги. Вышел на дорогу-посмотрел на лево.-нет машин-пошел. Прошел половину-посмотрел на право-не машин пошел.,Или все сразу и побыстрее. Главное машин нету..И будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в любой стране,где человек соблюдает правила,жить легче.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в финляндии люди живут а в россии выживают кто как может...но все мы смертны...
СсылкаПожаловаться
Сколько не езжу в Финляндии там всегда на 10 км меньше нашего - 50-80-100- (город, загород, магистраль). Много дорог, где 100 км/час. В Финке намного свободнее, т.к. дорог много и все они нормальные. То есть страна покрыта сетью дорог - к каждому хутору есть дорога. Поэтому из точки до точки можешь проехать разными путями. Вот у них и свободно на дорогах - много места, мало народу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В случае ДТП, если по следам торможения и последствиям будет установлено, что автомобиль ехал 80, то напомнят, какая скорость разрешена в населенных пунктах. Никакого закона о 80 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридические последствия зависят от степени тяжести ДТП, совершенного по причине превышения установленной скорости. Лучше посмотрите зависимость остановочного пути от скорости движения. В населенных пунктах установлена скорость 60, а приплюсовывают "законодательно" себе еще 20 те, кто думает только об автоматических камерах, забывая, что в населенном пункте неожиданностей возникает множество и эти "узаконенные" могут дорого стоить. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru