24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где остановиться?

В какой момент остановиться

На выходных к нам приходили друзья - семейная пара. На стол подавала рыбу - семгу запеченную целиком . В принципе не костлявая рыба. Была шокирована тем как они ее ели . 


Жена брала кусочек для мужа и сидела ковырялась в нем, освобождая от самых маленьких костей( я даже не в курсе была что они там есть) , естественно, в это время она не ела и почти не разговаривала, сосредоточенно чистила рыбу ....... 


Он потом ел ........ сделал замечание, что не аккуратно выбрала. Точно также она выбирает из его тарелки лук. если он вдруг там есть . 


Спросила что всегда так - да , всегда. иначе Андрюша кушать не будет .......я в ответ пожала плечами ,  ну пусть умирает с голодухи тогда)) 


Стало почему то ужасно противно  ........... С другой стороны , я всегда по утрам собираю завтрак, завариваю свежий вкусный чай с травами, наливаю, подаю мужу , кладу ложечку сахара и !!! ))) размешиваю - все как он любит )

В свете тем о носках  , изменах и прочее , вопрос - до какой же степени приемлема забота  и где грань, за которой забота превращается в гротеск?







НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
14567891012
Форточкина ФеклаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Лимонным соком обычно жареную рыбку поливаю непосредственно в процессе поедания...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да, супер ))) а я еще при засолке красной рыбы... соль+сахар, а потом поливаю лимонным соком, и на следующий день никого за уши не оттащишь ))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
это да, супер ))) а я еще при засолке красной рыбы... соль+сахар, а потом поливаю лимонным соком, и на следующий день никого за уши не оттащишь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно покупаю тушку, разделываю на куски и солю. Держу в холодильнике 2 суток, потом ополаскиваю от избытков соли, раскладываю по пакетам и в морозильник. Достаю по мере необходимости. С мерзлой отлично сдирается шкура, а когда оттает, действительно за уши не оттащишь,...))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
это да, супер ))) а я еще при засолке красной рыбы... соль+сахар, а потом поливаю лимонным соком, и на следующий день никого за уши не оттащишь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно покупаю тушку, разделываю на куски и солю. Держу в холодильнике 2 суток, потом ополаскиваю от избытков соли, раскладываю по пакетам и в морозильник. Достаю по мере необходимости. С мерзлой отлично сдирается шкура, а когда оттает, действительно за уши не оттащишь,...))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Обычно покупаю тушку, разделываю на куски и солю. Держу в холодильнике 2 суток, потом ополаскиваю от избытков соли, раскладываю по пакетам и в морозильник. Достаю по мере необходимости. С мерзлой отлично сдирается шкура, а когда оттает, действительно за уши не оттащишь,...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да рецептов засолки вообще огромное количество ))) папенька вот у меня вообще солит ее с травками, заворачивает в тканевую салфетку и держит в холодильнике почти неделю... и тоже очень вкусно получается )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вообще ни разу не ел нормальной жареной семги. Вкусная соленая или копченая. Уха с ней тоже ничего себе так. А вот жареную сколько не пробовал и кто бы как не хвалил ее - отрава...((
СсылкаПожаловаться
Все очень просто - берем стейк немного солим, чуток перчим, кладем пару ломтиков лимона, на верх пару кусочков сыра (предпочитаю мацареллу) и в духовку на 15-20 мин.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Все очень просто - берем стейк немного солим, чуток перчим, кладем пару ломтиков лимона, на верх пару кусочков сыра (предпочитаю мацареллу) и в духовку на 15-20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую как-нибудь...)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все очень просто - берем стейк немного солим, чуток перчим, кладем пару ломтиков лимона, на верх пару кусочков сыра (предпочитаю мацареллу) и в духовку на 15-20 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее без сырррааааааааа тем более что сыра хорошего у нас и нет (
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на НАТА
НАТА
неее без сырррааааааааа тем более что сыра хорошего у нас и нет (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на любителя, я сыр очень люблю, а вот мацарелла для пицы под семгу или форель отлично подходит. Хорошими сырами не балован))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
на любителя, я сыр очень люблю, а вот мацарелла для пицы под семгу или форель отлично подходит. Хорошими сырами не балован))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто наши не ели - все остальные в сравнении с нашими - отличные сыры!)
СсылкаПожаловаться
dort
в этой истории только рыбу сёмгу жалко
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на dort
dort
в этой истории только рыбу сёмгу жалко
СсылкаПожаловаться
))) точно !! мне тоже было ее жалко , расковыренную )
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на НАТА
НАТА
))) точно !! мне тоже было ее жалко , расковыренную )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть идея . Пригласи их на семечки ! ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Есть идея . Пригласи их на семечки ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы случайно не кризис-менеджером работаете? Прям фонтанируете сегодня идеями )
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на НАТА
НАТА
Вы случайно не кризис-менеджером работаете? Прям фонтанируете сегодня идеями )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завхоз я ! ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Завхоз я ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семечки... лещ ... пивом заведуете? ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на НАТА
НАТА
семечки... лещ ... пивом заведуете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почти , киностудией ! )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Почти , киностудией ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аааа ... я не с той стороны подошла ))) теперь понятно, откуда такая предприимчивость )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на dort
dort
в этой истории только рыбу сёмгу жалко
СсылкаПожаловаться
у нас пришел новый главный и бац) появляется аквариум в холле, а там-огроменная рыпа))) вот я думаю.. мож то рыпа-шпиен?))ее поставили подслушивать, а она подсматривает?))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на .....
.....
у нас пришел новый главный и бац) появляется аквариум в холле, а там-огроменная рыпа))) вот я думаю.. мож то рыпа-шпиен?))ее поставили подслушивать, а она подсматривает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по фэн шую, к деньгам и благополучию )) ну и нервы успокаивает )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на НАТА
НАТА
по фэн шую, к деньгам и благополучию )) ну и нервы успокаивает )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чето я сумлеваюсь)) не к добру всплыла))
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария