29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где мое масло????

Автомобиль 31105, дв.4062. На первой тысяче ушел уровень масла в двигателе. Подтеканий не обнаружено, свечи, выхлопная в норме. Заменил масло, через 700 км ушла половина уровня!!!
И еще. В руководстве по эксплуатации 6 литров в двигатель, при замене "влезло"- 5!!
Валерий Стукало
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
DooFFF
Проверь есть ли сизый дымок из глушака при нагрузках... Может просто сгорает!
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на DooFFF
DooFFF
Проверь есть ли сизый дымок из глушака при нагрузках... Может просто сгорает!
СсылкаПожаловаться
А если сгорает? Кольца? Автомобиль на гарантии, но у нас обычно говорят, что бензин неправильный лил...
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Валерий Стукало
Валерий Стукало
А если сгорает? Кольца? Автомобиль на гарантии, но у нас обычно говорят, что бензин неправильный лил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на гарантию не бойся ездить. приезжаешь и вежливо их посылаеш.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Пусть берут пробы из бака и отправляют на экспертизу!

Да везде такая жопа, надо знать куда звонить чем пугать! А то сказать ладно и починить самому... Они этого и ждут!
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на DooFFF
DooFFF
Пусть берут пробы из бака и отправляют на экспертизу!

Да везде такая жопа, надо знать куда звонить чем пугать! А то сказать ладно и починить самому... Они этого и ждут!
СсылкаПожаловаться
У нас все заправки частные, бензин неизвестно откуда, были случаи, хозяин заправки делал ремонт 12 ментовских авто и 8 скорых...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Березин
В клапанной крышке есть масло отражающая пластина , таместь неплотности между крышкой и пластиной. Я открутил пластину и промазал герметиком дорожки - расход прекратился.
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на Геннадий Березин
Геннадий Березин
В клапанной крышке есть масло отражающая пластина , таместь неплотности между крышкой и пластиной. Я открутил пластину и промазал герметиком дорожки - расход прекратился.
СсылкаПожаловаться
Движок разбирать????авто двух месяцев нет! ЖалЬко.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БарановВ ответ на Геннадий Березин
Геннадий Березин
В клапанной крышке есть масло отражающая пластина , таместь неплотности между крышкой и пластиной. Я открутил пластину и промазал герметиком дорожки - расход прекратился.
СсылкаПожаловаться
Это очень правильный ответ!Об этой болезни данного двигателя писали в журнале "За рулём" в 2007 г.,под рукой нет.Там есть схема этой доделки,я сделал и друзьям подсказал,эффект 100%.
СсылкаПожаловаться
ООО "ТФК"
Для "Волги" это норма.На каждые 100 литров бензина примерно около 1,5 л масла,а если скорость выше 120км, расход увеличится.К сожалению это не излечимо! Но после обкатки может пройти! Удачи
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на ООО "ТФК"
ООО "ТФК"
Для "Волги" это норма.На каждые 100 литров бензина примерно около 1,5 л масла,а если скорость выше 120км, расход увеличится.К сожалению это не излечимо! Но после обкатки может пройти! Удачи
СсылкаПожаловаться
Я тоже на это надеюсь.
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на ООО "ТФК"
ООО "ТФК"
Для "Волги" это норма.На каждые 100 литров бензина примерно около 1,5 л масла,а если скорость выше 120км, расход увеличится.К сожалению это не излечимо! Но после обкатки может пройти! Удачи
СсылкаПожаловаться
не знаю, у меня была волга но так масло не ела.
СсылкаПожаловаться
Peps74
Был такой случай на джипе! По уровню масла было меньше нормы! Заменили масло(залили сколько положено), щуп показал два уровня! Разобрали движку, а там закоксованное масло было на стенках двигателя равномерным слоем! Почистили, промыли, залили козырное масло, проблема исчезла!
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
У нас на фирме на одной новой волге колец не оказалось! Так что угадать чего у тебя нехватает не реально! Разборка покажет.
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на Andrey Toymurzin
Andrey Toymurzin
У нас на фирме на одной новой волге колец не оказалось! Так что угадать чего у тебя нехватает не реально! Разборка покажет.
СсылкаПожаловаться
Ужос!!!!Я то подозревал, что будут проблемки, но не до такой же степени!!!
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Валерий Стукало
Валерий Стукало
Ужос!!!!Я то подозревал, что будут проблемки, но не до такой же степени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши авто как лотерея повезет или нет
СсылкаПожаловаться
Стиратель
Компрессию померяй... Впрочем если на обкатке - то может всё не так и фигово, возможно притрется. То, что вместо 6 литров влезло 5 - нормально, примерно столько и остается в каналах после слива.
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на Стиратель
Стиратель
Компрессию померяй... Впрочем если на обкатке - то может всё не так и фигово, возможно притрется. То, что вместо 6 литров влезло 5 - нормально, примерно столько и остается в каналах после слива.
СсылкаПожаловаться
Спа, за надежду... :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
Такая болезнь у этого двигателя описана в журнале "За рулём" в 2007г.,примерно август-сентябрь,под рукой нет.Там приведена схема доводки,эффект 100%!Просто большая щель под клапанной крышкой и маслоотражательной пластиной.Щель замазывается обычным герметиком и всё,работы на 2 часа максимум.Я на основании этого совета сделал сам,подсказал знакомым,у всех получилось.Моей машине 4 года,пробег под 100000 км,расхода масла нет до очередной смены.Знаю человека,который при пробеге под 60000км разбирал двигатель,и,естественно,ничего не нашёл.Так что рекомендую,найдите журнал и всё получится.Удачи,Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Валерий СтукалоВ ответ на Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов
Такая болезнь у этого двигателя описана в журнале "За рулём" в 2007г.,примерно август-сентябрь,под рукой нет.Там приведена схема доводки,эффект 100%!Просто большая щель под клапанной крышкой и маслоотражательной пластиной.Щель замазывается обычным герметиком и всё,работы на 2 часа максимум.Я на основании этого совета сделал сам,подсказал знакомым,у всех получилось.Моей машине 4 года,пробег под 100000 км,расхода масла нет до очередной смены.Знаю человека,который при пробеге под 60000км разбирал двигатель,и,естественно,ничего не нашёл.Так что рекомендую,найдите журнал и всё получится.Удачи,Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Благодарю. В субботу посмотрю. Если поможет - с меня пиво!!!
СсылкаПожаловаться
старпомВ ответ на Валерий Стукало
Валерий Стукало
Благодарю. В субботу посмотрю. Если поможет - с меня пиво!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От верхнего уровня до нижнего уровня литр За 700 км 0.5 уровня значит 0.5 литра масла Не делай пока никаких подвижек Клапанную крышку я бы трогать не стал Очень сложно открутить болты крепления Они ставят на очень крепкий герметик А вот на трех тысячах если расход масла будет около литра на тысячу километров можно попробовать с крышкой провести описанные действия
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария