14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где лучше продать авто в 2019?

Доброго дня.  Решил продать свой старый nisan,  маши простаивает в пустую. В семье это вторая машина. Новую брать пока не планируем.  И вот вопрос где ее лучше продать сегодня? Avito, avto.ru в carprice идти или сдать лучше в трейдин?
У кого какой опыт продажи авто, поделитесь посоветуйте как правильно его продать. 
Артемий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Олег Манов
самый действенный авто.ру, затем с большим отставанием авито. драйв просто для случайных посетителей. юла вообще пустышка. трейд ин предлагает цену на 20% ниже рыночной. карпрайс в моем случае сильно занизил цену
СсылкаПожаловаться
АртемийВ ответ на Олег Манов
Олег Манов
самый действенный авто.ру, затем с большим отставанием авито. драйв просто для случайных посетителей. юла вообще пустышка. трейд ин предлагает цену на 20% ниже рыночной. карпрайс в моем случае сильно занизил цену
СсылкаПожаловаться
С автору.ру я понимаю долгая история со встречами, звонками общением и тд. И это может быть очень долго, но по факту ты получаешь нормальную рыночную цену....Вопрос остается готов ли ты с этим разбираться или нет верно?
СсылкаПожаловаться
Anatoliy Khodos
В Сбербанке.
СсылкаПожаловаться
АртемийВ ответ на Anatoliy Khodos
Anatoliy Khodos
В Сбербанке.
СсылкаПожаловаться
это как? не видел у них такой возможности
СсылкаПожаловаться
Василий Крылов
Я бы на вашем месте просто попробовал везде, где вы перечислили. Выставьте объявление на авто.ру и авито, только зарегистрируйте подменную симку. Ни в коем случае не отправляйте жену одну на показ машины, это не безопасно! Попродавайте так недельку, а потом съездите в трейд ин и карпрайс, а там уж кто больше предложит. У карпрайса найдите промокод в интернете, так выгоднее получится. На автору ориентир по цене средний по рынку или ниже, там всетаки завышают люди цену, чтобы типа потом скидку сделать.
СсылкаПожаловаться
АртемийВ ответ на Василий Крылов
Василий Крылов
Я бы на вашем месте просто попробовал везде, где вы перечислили. Выставьте объявление на авто.ру и авито, только зарегистрируйте подменную симку. Ни в коем случае не отправляйте жену одну на показ машины, это не безопасно! Попродавайте так недельку, а потом съездите в трейд ин и карпрайс, а там уж кто больше предложит. У карпрайса найдите промокод в интернете, так выгоднее получится. На автору ориентир по цене средний по рынку или ниже, там всетаки завышают люди цену, чтобы типа потом скидку сделать.
СсылкаПожаловаться
Василий, спасибо огромное за совет!
Правильно ли я понимаю, что продавать через авто.ру и авито это длинная, сложная и долгая история. И если не удается продать за неделю, можно идти в трейдин или карпрайс. Единственное я не знаю, у трейдина есть ограничение по году машины? У меня она 2008г. Мягко сказать не новая. Плюс еще нужно учитывать сезон? Читал что продают весной и осенью обычно. Встречи общение, придирки, поездки в автосервис и тд
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артемий
Артемий
Василий, спасибо огромное за совет!
Правильно ли я понимаю, что продавать через авто.ру и авито это длинная, сложная и долгая история. И если не удается продать за неделю, можно идти в трейдин или карпрайс. Единственное я не знаю, у трейдина есть ограничение по году машины? У меня она 2008г. Мягко сказать не новая. Плюс еще нужно учитывать сезон? Читал что продают весной и осенью обычно. Встречи общение, придирки, поездки в автосервис и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой трейд-ин, если вы не хотите покупать новую машину? Трейд-ин - это сдача старой машины в салон в счет оплаты части стоимости новой. Если не хотите заморачиваться с самостоятельной продажей - сдайте ее в Карпрайс, если он у вас есть, ну или отдайте перекупам. Хотите больше выручить - продавай те самостоятельно, подав объявления на все доступные бесплатные сайты.
СсылкаПожаловаться
Олег МановВ ответ на Артемий
Артемий
Василий, спасибо огромное за совет!
Правильно ли я понимаю, что продавать через авто.ру и авито это длинная, сложная и долгая история. И если не удается продать за неделю, можно идти в трейдин или карпрайс. Единственное я не знаю, у трейдина есть ограничение по году машины? У меня она 2008г. Мягко сказать не новая. Плюс еще нужно учитывать сезон? Читал что продают весной и осенью обычно. Встречи общение, придирки, поездки в автосервис и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про неделю- это вы сильно размечтались. если только за треть реальной цены. Посмотрите на авто ру среднюю стоимость своего авто, выберите свою цену под верхний уровень, выставите объявление. по просмотрам и звонкам увидите- попали в точку или нет. Потом активируйте платное поднятие и т.п. в любом случае, если цена не бросовая и история авто по хозяевам и дтп нормальная, готовьтесь пару-тройку месяцев отвечать на звонки, возможно показывать авто.... потом потихоньку снижайте цену, переразмещайте объявление. так и дождетесь своего реального покупателя.
(но это мой опыт, в результате свои авто я продавал по предмаксимальной стоимости, правда они были в оч. хор. состоянии)
СсылкаПожаловаться
АртемийВ ответ на Олег Манов
Олег Манов
про неделю- это вы сильно размечтались. если только за треть реальной цены. Посмотрите на авто ру среднюю стоимость своего авто, выберите свою цену под верхний уровень, выставите объявление. по просмотрам и звонкам увидите- попали в точку или нет. Потом активируйте платное поднятие и т.п. в любом случае, если цена не бросовая и история авто по хозяевам и дтп нормальная, готовьтесь пару-тройку месяцев отвечать на звонки, возможно показывать авто.... потом потихоньку снижайте цену, переразмещайте объявление. так и дождетесь своего реального покупателя.
(но это мой опыт, в результате свои авто я продавал по предмаксимальной стоимости, правда они были в оч. хор. состоянии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это прям геморой как я понял и долга история очень? Как я понял из вашего опыта.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Артемий
Артемий
Но это прям геморой как я понял и долга история очень? Как я понял из вашего опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от ликвидности машины... В 2015-м я пытался продать свой трехлетний Х-Трейл. В трейд-ин мне обещали 850 тыр. На сайтах аналогичные машины стоили миллион (плюс-минус 100) Поставил сначала за 950 на Авито и Авто Ру. Один звонок за месяц. В общем, пока мне везли новую машину, я несколько раз переделывал объявления, опустив цену до тех же 850 тыр, но получил всего три звонка от перекупов, предлагающих забрать еще дешевле. В итоге сдал в тред-ин за 800+опций на 30000 в новую машину... Ну нахрен не нужен был Х-Трейл никому...((((((((((( За почти три месяца три звонка и все впустую...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр ШевцовВ ответ на Василий Крылов
Василий Крылов
Я бы на вашем месте просто попробовал везде, где вы перечислили. Выставьте объявление на авто.ру и авито, только зарегистрируйте подменную симку. Ни в коем случае не отправляйте жену одну на показ машины, это не безопасно! Попродавайте так недельку, а потом съездите в трейд ин и карпрайс, а там уж кто больше предложит. У карпрайса найдите промокод в интернете, так выгоднее получится. На автору ориентир по цене средний по рынку или ниже, там всетаки завышают люди цену, чтобы типа потом скидку сделать.
СсылкаПожаловаться
Альмеру классик неделю назад продал через авито. Для убедительности отчет автотеки и любые проверки, какие покупатель захочет. Торг минимальный. Срок сделки - меньше месяца, при том что машина не самая ликвидная. Подробное не машинное описание и фотопри дневном свете - обязательное условие.<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария