29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где логика?

Для официального трудоустройства иностранных граждан, в частности из ближнего зарубежья нашим родным государством продумана целая схема с выдачей квот и разрешений, полностью исключающая все желание и возможность кого-то из них трудоустраивать должным образом. Более того штраф за неофициальное трудоустройство в частности для ООО просто бешеный (до 800 тыщ.рублей). Дальше хуже, при приеме на работу ни в коем случае нельзя затронуть его нациальность, может обидеться, расстроиться и подать в суд на тебя. Несмотря на это, тысячи, а может и десятки тысяч ежедневно въезжают и въезжают к нам с целью заработка, не имея никакого образования, ни знания русского языка. И палкой отсюда никого не вышибешь Что ваще происходит?
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
)))))))))))))))))))) я боюсь закрытого пространства
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Со мной, Вам бояться абсолютно нечего))))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Со мной, Вам бояться абсолютно нечего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
я это учту)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
я это учту)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
И это правильно))) Привет и спокойной ночи!)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
И это правильно))) Привет и спокойной ночи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
у меня уже утро)...спокойной вам ночи
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А свои. родные, сколько просят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!,5-2 тыс -день. Но их там нет. Наши вынуждены искать работу на стороне. Да из-за гастеров уже и не осталось толковых строителей. А за этими приходится следить , не отрываясь ни на минуту. (...и не усмотришь)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А многие не на официалов работают. а на хозяев частных подворий. И к стати им хозяева дают регистрацию по своему месту жительства.(что такое в трехкомнатной квартире-три чела???) и ПАТЕНТ на работу . Стоит который всего то 1000 рублей в месяц. Так и работают. Строят котеджи и в ус не дуют. И главное.Все на законных основаниях.Ни один ФМСЕВЕЦ не подкопается.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А многие не на официалов работают. а на хозяев частных подворий. И к стати им хозяева дают регистрацию по своему месту жительства.(что такое в трехкомнатной квартире-три чела???) и ПАТЕНТ на работу . Стоит который всего то 1000 рублей в месяц. Так и работают. Строят котеджи и в ус не дуют. И главное.Все на законных основаниях.Ни один ФМСЕВЕЦ не подкопается.
СсылкаПожаловаться
Патент дается не на работу, а на проживание в России. С ним можно свободно перемещаться, но никак не работать, так что Вы просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Какойтов
Какойтов
Патент дается не на работу, а на проживание в России. С ним можно свободно перемещаться, но никак не работать, так что Вы просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патент дается на работу у частника. А разрешение на проживание-есть регистрация по месту пребывания. Читайте. Мы уже своих три года по приеду патентуем.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Патент дается на работу у частника. А разрешение на проживание-есть регистрация по месту пребывания. Читайте. Мы уже своих три года по приеду патентуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какого частника? Почитайте документы. Всё напутали, либо Вас дезинформируют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Какойтов
Какойтов
Какого частника? Почитайте документы. Всё напутали, либо Вас дезинформируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам ответил. Читайте внимательно . Даже хотя бы ответы на свои вопросы. Если непонятно????Яндекс Вам в помощь.А то Вы блудите в тех соснах. А мир уже далече ...Честно. без обиды. Вы сильно заблуждаетесь. и вопрос то в 1 т. рублей за месяц.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я Вам ответил. Читайте внимательно . Даже хотя бы ответы на свои вопросы. Если непонятно????Яндекс Вам в помощь.А то Вы блудите в тех соснах. А мир уже далече ...Честно. без обиды. Вы сильно заблуждаетесь. и вопрос то в 1 т. рублей за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.fms.gov.ru/documents/patent/. В принципе мы доказываем друг другу примерно одно и тоже. Просто я возглавляю ООО и смотрю на это с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Какойтов
Какойтов
http://www.fms.gov.ru/documents/patent/. В принципе мы доказываем друг другу примерно одно и тоже. Просто я возглавляю ООО и смотрю на это с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Совсем другой подход. ООО это предприятие- юридическое лицо, Я физическое лицо. Разные вещи. и разные платы и отношения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Какойтов
Какойтов
http://www.fms.gov.ru/documents/patent/. В принципе мы доказываем друг другу примерно одно и тоже. Просто я возглавляю ООО и смотрю на это с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите десять отличий????http://tlspravo.ru/migration/nationals/p.... Но для Вас еще и разрешение необходимо на работу данного чела,а для физического лица -это не требуется. Вот разрешение-это самое гимморойное.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Какойтов
Какойтов
Патент дается не на работу, а на проживание в России. С ним можно свободно перемещаться, но никак не работать, так что Вы просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лично , для знания Патент - это документ, удостоверяющий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем оформления визы и законно пребывающего на территории РФ, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вам лично , для знания Патент - это документ, удостоверяющий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем оформления визы и законно пребывающего на территории РФ, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно. У меня такие и работают.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Дошло до того,что уже они перехватывают места работы, а что сами не могут( например, аккуратно поставить двери) нанимают наших специалистов-профессионалов, за меньшую сумму, чем обещано им.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Taurus
Taurus
Дошло до того,что уже они перехватывают места работы, а что сами не могут( например, аккуратно поставить двери) нанимают наших специалистов-профессионалов, за меньшую сумму, чем обещано им.
СсылкаПожаловаться
Это где ж такие страсти??
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Это где ж такие страсти??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у нас... Зимой отделывали квартиру для дочери. Сантехников и краснодеревщиков они нанимали. Платили из той суммы, которая была по договору предназначена за работу "под ключ". Но в договоре всё по отдельности оценивалось, каждая работа. Так вот за сантехнику и двери они оплатили на треть меньше. ( вернее договорились оплатить) , но т.к. они мне нанесли ущерб и я удержал с них издержки, то этим рабочим они остались должны.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Taurus
Taurus
Это у нас... Зимой отделывали квартиру для дочери. Сантехников и краснодеревщиков они нанимали. Платили из той суммы, которая была по договору предназначена за работу "под ключ". Но в договоре всё по отдельности оценивалось, каждая работа. Так вот за сантехнику и двери они оплатили на треть меньше. ( вернее договорились оплатить) , но т.к. они мне нанесли ущерб и я удержал с них издержки, то этим рабочим они остались должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный бизнес. Только они плохо его ведут) Я знаю целые фирмы, которые занимаются таким бизнесом)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
нормальный бизнес. Только они плохо его ведут) Я знаю целые фирмы, которые занимаются таким бизнесом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это не фирмы, это узбеки, которые нанялись сами работать, уверив,что всё умеют, потом начали нанимать других людей, а то что делали сами всё переделывали два -три раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария