3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где логика?

Для официального трудоустройства иностранных граждан, в частности из ближнего зарубежья нашим родным государством продумана целая схема с выдачей квот и разрешений, полностью исключающая все желание и возможность кого-то из них трудоустраивать должным образом. Более того штраф за неофициальное трудоустройство в частности для ООО просто бешеный (до 800 тыщ.рублей). Дальше хуже, при приеме на работу ни в коем случае нельзя затронуть его нациальность, может обидеться, расстроиться и подать в суд на тебя. Несмотря на это, тысячи, а может и десятки тысяч ежедневно въезжают и въезжают к нам с целью заработка, не имея никакого образования, ни знания русского языка. И палкой отсюда никого не вышибешь Что ваще происходит?
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Алексей Давыдов
Странно, в почте есть а в теме нет , отвечу. Предполагаю, что не очень и хотели справляться, просто ввели некий скрытый налог ,чтоб возместить выпадающие из бюджета средства и "бизнес" не обидеть.
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
"В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев."
http://newsland.com/news/detail/id/62083...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
"В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев."
http://newsland.com/news/detail/id/62083...
СсылкаПожаловаться
веселая статейка....если переселить ингушей в пензенскую обл, где не хватает рук, особенно в селе. Что то изменится в селе? Рук прибавится? Не проще создать рабочие места на месте... пусть руки делают для пензенских сел... или еще какой механизм, что б одна фермерская семья могла пол России прокормить...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Бесполезно логику искать в наших законах
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.

Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.

Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.

все эти фирмы работают на базе уфмс(узакон. взятки теперь таким способом берут)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.

Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Ну рабский труд всегда выгоден... главное о нем не говорить в СМИ и не оформлять в протоколах полиции... А то страна свой рейтинг теряет...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Патент, которым они с гордостью козыряют, дает возможность проживания на территории России, но никак не работать. Чтобы официально трудоустроить такого работника, надо подать заявку на квоту, которая рассматривается Москвой в течении больше года. Всё остальное - липа.
СсылкаПожаловаться
Taurus
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Taurus
Taurus
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.
СсылкаПожаловаться
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.

...так у них на родине 300 бакс.-огромные деньги. У нас эти товарищи вообще наглые, законопатить щели просят 40 тыс руб
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.

...так у них на родине 300 бакс.-огромные деньги. У нас эти товарищи вообще наглые, законопатить щели просят 40 тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свои. родные, сколько просят?)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А свои. родные, сколько просят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свои вообще эту работу делать не станут)...здрастье...
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
свои вообще эту работу делать не станут)...здрастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или попросят бутылку и уйдут в запой))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Или попросят бутылку и уйдут в запой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во)))..у супруга один такой работник две недели др отмечал,ну и зачем он такой?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
свои вообще эту работу делать не станут)...здрастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Ваших ног, как всегда)))) Так что же Вас возмущает?))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
У Ваших ног, как всегда)))) Так что же Вас возмущает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возмущает их огромное кол-во,конкретно в нашем городе, получают поголовно гражданство...наша нация такими темпами вымрт скоро(((....Работодателю выгодно брать их на рабоу,уфмс получать с них взятки...короче...печалька...где там ваш коньяк?))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Возмущает их огромное кол-во,конкретно в нашем городе, получают поголовно гражданство...наша нация такими темпами вымрт скоро(((....Работодателю выгодно брать их на рабоу,уфмс получать с них взятки...короче...печалька...где там ваш коньяк?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так кто больше виноват?))) Не будет работы, они сами уедут))) Есть спрос, есть предложение) Всё просто, как мир!))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Так кто больше виноват?))) Не будет работы, они сами уедут))) Есть спрос, есть предложение) Всё просто, как мир!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто))),работа для них будет всегда..увы...мы с супругом оформляли квоту,чтобы пригласить спецов на стройку....млииииин...скока там всего нужно было,а вот ближнее зарубежье-пАжАлСтА
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Просто))),работа для них будет всегда..увы...мы с супругом оформляли квоту,чтобы пригласить спецов на стройку....млииииин...скока там всего нужно было,а вот ближнее зарубежье-пАжАлСтА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне нужны были рабочие, поехал в бюро занятости. Там меня встретили оч.хорошо и дали номера телефонов 64-х безработных рабочих))) Я честно всех обзвонил и назначил встречу. Итог...НИ ОДИН не согласился!!! Все говорили одинаково: Зачем мне работа, я и на пособие неплохо живу! Угадайте-кого я взял на работу?)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Мне нужны были рабочие, поехал в бюро занятости. Там меня встретили оч.хорошо и дали номера телефонов 64-х безработных рабочих))) Я честно всех обзвонил и назначил встречу. Итог...НИ ОДИН не согласился!!! Все говорили одинаково: Зачем мне работа, я и на пособие неплохо живу! Угадайте-кого я взял на работу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
естественно(( не,что наши-лентяи-давно извес. увы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария