Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Где логика?

Для официального трудоустройства иностранных граждан, в частности из ближнего зарубежья нашим родным государством продумана целая схема с выдачей квот и разрешений, полностью исключающая все желание и возможность кого-то из них трудоустраивать должным образом. Более того штраф за неофициальное трудоустройство в частности для ООО просто бешеный (до 800 тыщ.рублей). Дальше хуже, при приеме на работу ни в коем случае нельзя затронуть его нациальность, может обидеться, расстроиться и подать в суд на тебя. Несмотря на это, тысячи, а может и десятки тысяч ежедневно въезжают и въезжают к нам с целью заработка, не имея никакого образования, ни знания русского языка. И палкой отсюда никого не вышибешь Что ваще происходит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Michael
Тараканы тоже также поступают...где тепло,влажно и есть корм. Попробуй их выгнать... Только спецсредства... Вот мы ж не еем в Туркмению...а там вроде ничего - тепло, солнечно...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Тараканы тоже также поступают...где тепло,влажно и есть корм. Попробуй их выгнать... Только спецсредства... Вот мы ж не еем в Туркмению...а там вроде ничего - тепло, солнечно...)))
СсылкаПожаловаться
А там нас никто и не встретит с распростертыми объятиями, или мы одни дураки такие?
СсылкаПожаловаться
Иванов
А там нас никто и не встретит с распростертыми объятиями, или мы одни дураки такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну почему одни....мы не одни такие дураки, нас много...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
угу)) нас и тут хорошо кормят)))
СсылкаПожаловаться
угу)) нас и тут хорошо кормят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там еще и тепло и солнце и фрукты...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
а там еще и тепло и солнце и фрукты...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дратути))...нет...я из своего дома никуда!!
СсылкаПожаловаться
дратути))...нет...я из своего дома никуда!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если Ваш дом больше не Ваша крепость...ее осадили и заняли другие. Может поменяться крепостями...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
а если Ваш дом больше не Ваша крепость...ее осадили и заняли другие. Может поменяться крепостями...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже мысли не допускаю)
СсылкаПожаловаться
даже мысли не допускаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мысли как раз допускают многое! ))))
СсылкаПожаловаться
Бизнес, ничего личного...
СсылкаПожаловаться
Национальность-то зачем трогать? Можно просто сказать Вы нам не подходите. А вот целая система квоти т.д., была введена для защиты своих граждан от недобросовестных работодателей, вот только эффективность этой системы никакая.
СсылкаПожаловаться
Национальность-то зачем трогать? Можно просто сказать Вы нам не подходите. А вот целая система квоти т.д., была введена для защиты своих граждан от недобросовестных работодателей, вот только эффективность этой системы никакая.
СсылкаПожаловаться
А Вас лично оскорбит вопрос о Вашей национальности? Меня нет. Я русский.
СсылкаПожаловаться
Иванов
А Вас лично оскорбит вопрос о Вашей национальности? Меня нет. Я русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как замерили, что русский. ))) ДНК тест? Вдруг была примесь чья то и вроде как против "брата идет брат..."
СсылкаПожаловаться
Вопрос меня не оскорбит, я на него ответ не могу дать однозначный. Я родом из донских казаков, а сколько и какой крови в ней намешано ...В теме вроде про заведомо нерусских или нет.
СсылкаПожаловаться
Вопрос меня не оскорбит, я на него ответ не могу дать однозначный. Я родом из донских казаков, а сколько и какой крови в ней намешано ...В теме вроде про заведомо нерусских или нет.
СсылкаПожаловаться
Донское казачество... Так это государство в государстве. ))) Так что можно записывать в отдельную национальность...
СсылкаПожаловаться
Michael
Донское казачество... Так это государство в государстве. ))) Так что можно записывать в отдельную национальность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну тогда чур я царь.
СсылкаПожаловаться

Ну тогда чур я царь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
э не...атаман! )))
СсылкаПожаловаться

Ну тогда чур я царь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тсарь в Москве...и он подпишет...
освобождение от подушной подати,
освобождение от рекрутской повинности,
освобождение от государственного земского сбора,
право беспошлинной торговли в пределах войсковых территорий,
особые права на пользование государственными землями и разными другими угодьями, как то: рыбной ловлей, добыванием соли и т. п.
СсылкаПожаловаться
Michael
тсарь в Москве...и он подпишет...
освобождение от подушной подати,
освобождение от рекрутской повинности,
освобождение от государственного земского сбора,
право беспошлинной торговли в пределах войсковых территорий,
особые права на пользование государственными землями и разными другими угодьями, как то: рыбной ловлей, добыванием соли и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-е-е! Атаман или президент- должность, а значит работать надо. А царь, "хочешь пиожное, хочешь морожное"(с).
СсылкаПожаловаться
Не-е-е! Атаман или президент- должность, а значит работать надо. А царь, "хочешь пиожное, хочешь морожное"(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это лучше на скалад в магазин...там хоть разнообразие пирожное-морожное, балык-буженина...)))
СсылкаПожаловаться
Странно, в почте есть а в теме нет , отвечу. Предполагаю, что не очень и хотели справляться, просто ввели некий скрытый налог ,чтоб возместить выпадающие из бюджета средства и "бизнес" не обидеть.
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
"В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев."
http://newsland.com/news/detail/id/62083...
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
"В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев."
http://newsland.com/news/detail/id/62083...
СсылкаПожаловаться
веселая статейка....если переселить ингушей в пензенскую обл, где не хватает рук, особенно в селе. Что то изменится в селе? Рук прибавится? Не проще создать рабочие места на месте... пусть руки делают для пензенских сел... или еще какой механизм, что б одна фермерская семья могла пол России прокормить...
СсылкаПожаловаться
Бесполезно логику искать в наших законах
СсылкаПожаловаться
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.

Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.

Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.
СсылкаПожаловаться
Есть спец.фирмы близкие к ФМС которые оформляют всё как положено за 18 тыс.руб. Я для своего украинца Вовы хотела оформить всё сама по закону, но это невозможно. Когда он пришёл в ФМС ему конкретно сказали - идите вот туда в фирму N, заплатите 18 тыс.и всё будет как надо на 1 год. Раньше было 13 тыс.Я хотела дочь устроить в клининговую фирму, но они русских не берут принципиально, т.к. узбечки за 16 тыс.пашут по 12 часов в день и в ночь и очень стараются, т.к. их легко выгнать. А если работодатель оформляет сразу на много нерусских документы, то ему скидки и всё шито-крыто и очень выгодно.

все эти фирмы работают на базе уфмс(узакон. взятки теперь таким способом берут)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ну рабский труд всегда выгоден... главное о нем не говорить в СМИ и не оформлять в протоколах полиции... А то страна свой рейтинг теряет...
СсылкаПожаловаться
Иванов
Патент, которым они с гордостью козыряют, дает возможность проживания на территории России, но никак не работать. Чтобы официально трудоустроить такого работника, надо подать заявку на квоту, которая рассматривается Москвой в течении больше года. Всё остальное - липа.
СсылкаПожаловаться
Taurus
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.
СсылкаПожаловаться
Taurus
За четыре года наблюдений за одними и теми-же рабочими заметил,что с каждым годом они становятся наглее. Оплату за работу просят уже без всяких разумных объяснений, почему так много. Последний раз у меня заработали 26,5 тыс. руб за четыре дня двое. Когда потребовал сделать скважину в колодце буром на два метра, чем закончить работу, ранее оговоренную, сослались, что не будут делать, т.к. устали. На мои слова,что нашим мужикам на заводе "металлоконструкции" в месяц за то,что они работают с металлом ( делают профиль и метало- черепицу) платят 20-25 тыс. руб. ответили, что у наших работа постоянная, а у них временная. Вот и вся суть.Вся их логика. Если я к ним раньше относился сочувственно, то пообщавшись с ними понял, что они далеко не бедные люди у себя дома, после того, как поработают у нас. У меня работавшие молодые узбеки из Таджикистана по приезду домой сыграли три свадьбы. Дома они уже себе построили раньше.
СсылкаПожаловаться

...так у них на родине 300 бакс.-огромные деньги. У нас эти товарищи вообще наглые, законопатить щели просят 40 тыс руб
СсылкаПожаловаться

...так у них на родине 300 бакс.-огромные деньги. У нас эти товарищи вообще наглые, законопатить щели просят 40 тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свои. родные, сколько просят?)))
СсылкаПожаловаться
А свои. родные, сколько просят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свои вообще эту работу делать не станут)...здрастье...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или попросят бутылку и уйдут в запой))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Или попросят бутылку и уйдут в запой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во)))..у супруга один такой работник две недели др отмечал,ну и зачем он такой?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Ваших ног, как всегда)))) Так что же Вас возмущает?))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru