29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где купить ОСАГО?

Доброго всем времени суток! Опять подходит срок покупки нового полиса ОСАГО и опять не знаю, куда податься. Год назад удачно ушел из РГС в "Цюрих", но нынче он у нас "испарился", офис закрыт, никто ничего не знает. Без навязывания доп. услуг и с сохранением скидки за безаварийность НИКТО из страховщиков в нашем поселке полисы не продает. Придется ехать в Киров. Но там тоже с этим напряги. Прошу совета, у кировчан в первую очередь, куда податься? Кто еще не совсем оборзел и соблюдает "правила игры"?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Добрый вечер, Андрей! Дело ведь не в стоимости. У меня есть деньги на полис по любой цене. Но почему, если государство заставляет автовладельцев покупать полиса ОСАГО, оно не может заставить страховые компании продавать их по тем правилам, которые само и придумало? Почему я как предприниматель, должен платить налоги, как автовладелец - опять налог, а СК могут позволить себе плевать на законы, на решения ФАС и судов? В том же РГС я страхую свой дом, имущество, товар в магазине, отдавая в год около 30 тысяч, а он жопится продать мне полис за полторы тысячи и хочет сверху еще столько же! Я считаю ОСАГО не более чем придуманным государством очередным побором с водителей, и не хочу платить за этот полис ни рубля больше того, чем он стоит по закону!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Возможно так и придется делать. До 5 июня время есть еще...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в АСКО не было полисов, хотя я у них страховал авто в том году, в другие компании звонил и подъезжал и везде один ответ:"нет бланков или мы обслуживаем только своих клиентов". В итоге пошел в РГС и застраховался, вышло 4039 ОСАГО + 2000 страхование жизни, оба полиса у меня на руках. Куда деваться, ездить нужно!!! Просто скоро грядет очередное повышение тарифов, так что не тяните резину!!! ))))) Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Андрей! Дело ведь не в стоимости. У меня есть деньги на полис по любой цене. Но почему, если государство заставляет автовладельцев покупать полиса ОСАГО, оно не может заставить страховые компании продавать их по тем правилам, которые само и придумало? Почему я как предприниматель, должен платить налоги, как автовладелец - опять налог, а СК могут позволить себе плевать на законы, на решения ФАС и судов? В том же РГС я страхую свой дом, имущество, товар в магазине, отдавая в год около 30 тысяч, а он жопится продать мне полис за полторы тысячи и хочет сверху еще столько же! Я считаю ОСАГО не более чем придуманным государством очередным побором с водителей, и не хочу платить за этот полис ни рубля больше того, чем он стоит по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему, если государство заставляет автовладельцев покупать полиса ОСАГО, оно не может заставить страховые компании продавать их по тем правилам, которые само и придумало? !

вопрос риторический, потому что само так и придумало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Андрей! Дело ведь не в стоимости. У меня есть деньги на полис по любой цене. Но почему, если государство заставляет автовладельцев покупать полиса ОСАГО, оно не может заставить страховые компании продавать их по тем правилам, которые само и придумало? Почему я как предприниматель, должен платить налоги, как автовладелец - опять налог, а СК могут позволить себе плевать на законы, на решения ФАС и судов? В том же РГС я страхую свой дом, имущество, товар в магазине, отдавая в год около 30 тысяч, а он жопится продать мне полис за полторы тысячи и хочет сверху еще столько же! Я считаю ОСАГО не более чем придуманным государством очередным побором с водителей, и не хочу платить за этот полис ни рубля больше того, чем он стоит по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой полис страхования можно вернуть в течении 5 дней с возвратом полной стоимости.Это в законе о страховании
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
любой полис страхования можно вернуть в течении 5 дней с возвратом полной стоимости.Это в законе о страховании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Не понял сначала, к чему совет, но потом врубился... Это вы про навязанный доп. полис. Мне больше скидку за безаварийность жалко, уже 0,55 нынче кээфф. должен быть. А с июля стоимость ОСАГО в большинстве регионов поднимут, и бланки сразу появятся. А через год придется страховаться с коэфф 0,95, т. е снова накапливать скидку.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Почему ? Да по тому что у нас государство не для народа , а для богатых слоёв населения , которым разрешено всё ( в том числе и плевать на законы ) .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на auto-40
auto-40
Почему ? Да по тому что у нас государство не для народа , а для богатых слоёв населения , которым разрешено всё ( в том числе и плевать на законы ) .
СсылкаПожаловаться
мало кто знает, но главу РГС в 12 году ещё и наградили, типо молодец.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Наипростейший путь - зарегить свою собственную СК и продавать полисы без нагрузки, так сказать, создать конкуренцию на рынке, демпинговать
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Юрий
Юрий
Наипростейший путь - зарегить свою собственную СК и продавать полисы без нагрузки, так сказать, создать конкуренцию на рынке, демпинговать
СсылкаПожаловаться
Очень хорошая идея, и например ВОА это было бы вполне по силам, но боюсь лицензию им не дадут ни в какую.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
ИДИ в Связной
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все, можно тему закрывать пока. Вчера позвонила страховщица из Цюриха, у которой год назад страховался, спросила: "Нужна ли страховка в этом году? И когда подойти, застраховать?" Я чуть телефон не выронил от удивления. Сегодня утром пришла она ко мне на работу и выписала полис без всяких допов и на 5% дешевле, чем год назад, т.е. с кофф. 0,6. Спросил ее, как так может быть в наше время? Оказывается Цюрих закрыл офис в нашем райцентре, а обе страховщицы теперь числятся как бы в областном офисе, привозят оттуда полисы и продают. И не только ОСАГО, но и все другие виды страхования. Вот такие чудеса бывают. Теперь до ноября можно жить спокойно. Там на Форд срок подойдет страховаться. Он у меня до сих пор в РГС застрахован, в прошлом ноябре тоже удалось провернуть все нормально. Но за полгода все изменится может не раз еще...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария