Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Где хранить мотоцикл?

Решил приобщиться к мотоциклам (125 куб.см.). Покупку запланировал на весну (сейчас учусь водить и получаю права). Основная проблема - живу на втором этаже 4-х этажки без лифта, гаража нет. Буду благодарен за любой разумный совет. Еще вопрос: если надо оставить мотик на пару часов, например возле кинотеатра, как его лучше уберечь от посягательств?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Мельников
погугли "сезонное хранение мотоциклов", для 125-х обычно недорого, + сделают т/о, грамотную консервацию - мотоцикл нужно подготовить к простою, сменят жидкости. если с технической стороной сам справишься, есть вариант подземный гараж. если мотомест нет, автоместо может выйти дороже, но три-четыре мотоцикла на одно место можно легко поставить, найди желающих и скидывайтесь.
по поводу оставить мотик на пару часов - днем вообще без проблем, многие на работу ездят, среди дня покушаться никто не будет. 125 вообще меньше подвержены угону, т.к. сложнее продать и меньше стоят. и если не ybr, а какая-нибудь редкая модель, опять же, можно не париться. а по поводу как уберечь - вариант один - противоугонные цепи. рекомендую именно цепь, потому что трос ради мотоцикла могут и перекусить
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
и не привязывай цепью за колесо - в случае покушение останется только оно
СсылкаПожаловаться
Xerez
Если есть место в квартире и родные не против, то зимовать дома. При наличии опытного товарища затаскивали втроем ямаху FZ6 (200 кило) на четвертый этаж пятиэтажки за 15 минут. Покупал первый мот осенью, гаража еще не было... Долгими зимними вечерами радовал и вдохновлял)))
СсылкаПожаловаться
Xerez
Если есть место в квартире и родные не против, то зимовать дома. При наличии опытного товарища затаскивали втроем ямаху FZ6 (200 кило) на четвертый этаж пятиэтажки за 15 минут. Покупал первый мот осенью, гаража еще не было... Долгими зимними вечерами радовал и вдохновлял)))
СсылкаПожаловаться
Мы вчетвером помнится урал на 7-й этаж тащили (без коляски естественно) :)
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
Мысль о добавлении к трем велосипедам в квартире мотоцикла привела жену в ужас. На данном этапе решили весной снять поблизости гараж (если найдем) для машины, велосипедов и надеюсь мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
Денис
У нас, по адресу: Колодезный пер.д.2 зимнее хранение,консервация,договор ответственности,теплое помещение,камеры слежения,
СсылкаПожаловаться
Денис
Т.(499)391-90-02 с 9-00до 18-00. Цены ниже московских. Рядом специализированный сервис.
СсылкаПожаловаться
Майк Вазовки..)
Многие мотосалоны предлагают такую услугу как зимнее хранение.

Я вижу следующие плюсы:
- не надо искать место для зимовки байка (снимать гараж не известно у кого, заставлять квартиры, таскать и разбирать мот на запчасти и т.д.)
- он всегда под охраной в теплом, сухом помещении, можете приходить к любимцу в гости)
- за ним всю зиму следят профессионалы (заряжают аккумулятор, по необходимости проводят ремонт и т.д.)
- да и стоимость не велика от 1200 руб/ месяц (за сколько вы гараж снимете, сомневаюсь что сухой и светлый)?

Ну вообщем, есть о чем задуматься. Я в этом году отдал предпочтение вновь открывшемуся салону , у них большущее помещение (моты не как селедки в бочке стоят) и предложение по стоимости в связи с открытием подкупило, ну вообщем я свой выбор сделал и буду спокойно зимовать , ждать следующего сезона.
Если кому интересно вот тут можно посмотреть подробнее о том, месте новом: http://motoritet.ru/ ( никому не навязываю, просто делюсь инфой)
СсылкаПожаловаться
biosfera
ку.конечно дома хрони.у меня квартира пустая ,так мот как украшение служит "ябрик" .скоро будет стоять дюк 200 .удачи
СсылкаПожаловаться
Майк Вазовки..)
Везет у кого первый этаж, один живет ,да еще и площадь позволяет дома мот хранить.
СсылкаПожаловаться
Максим Смирнов
У кого первый этаж в доме - у того всегда проблемы коммунального характера, комары в квартире и зимой холодно. По кайфу только байку. Не завидуй!
СсылкаПожаловаться
Денис Петрунников
«JetMotoService» предлагает отличные условия для хранения мотоциклов! Теплое, сухие помещение с оптимальным климатом специально создано для длительного хранения мотоциклов. Один месяц хранения стоит от 1 500 руб. (В зависимости от модели мотоцикла).
R эту сумму ВКЛЮЧЕНА консервация мотоцикла осенью:
- майка мотоцикла;
- подзарядка и отключение аккумулятора;
- контроль давления в шинах;
- мойка, смазка, подтяжка цепи;

и расконсервация весной:
- мойка;
- подзарядка аккумулятора;
- контроль давления в шинах;
- запуск мотоцикла;
http://jetmotoservice.ru/
СсылкаПожаловаться
Не очень актуально но есть сайт в помощь тем кто ищет мотоместо или готов снять гараж на несколько мотоциклов как в сезон так и на зимовку. Вот ссылка http://motoroof.ru/ Оставляете заявку и ждете когда Вам подберут гараж в интересующем для Вас районе Москвы и МО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru