20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где держать в машине огнетушитель?

У меня раньше лежал в салоне. Теперь в багажнике. А как лучше? Может, кто знает?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
DAD MOROZ
В салоне.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Там, откуда его можно быстро достать, и где он не проломит вам голову в случае ДТП. Идеальное место - под пассажирским сиденьем, если войдет. Достать можно и спереди и сзади, и по башке не прилетит... В багажнике тоже можно, если есть крепление где-нибудь сбоку, и можно его быстро достать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Там, откуда его можно быстро достать, и где он не проломит вам голову в случае ДТП. Идеальное место - под пассажирским сиденьем, если войдет. Достать можно и спереди и сзади, и по башке не прилетит... В багажнике тоже можно, если есть крепление где-нибудь сбоку, и можно его быстро достать.
СсылкаПожаловаться
Под пассажирское сидение не советую вообще что то класть. Там подходят Контакты подушки безопасности..и если что то там лежит, то подпрыгивая оно молотит по этим контактам....и часто потом загорается на панели знак «подвшка». Причём подушка часто плавающая...т е если отсоединить клеомы, то она гаснет...но часто потом опять загорается. Одним словом - на кладите туда ничего...даже бутылку из под воды. Не скажу что это повально у всех авто, то у многих такая фигня вылезает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Под пассажирское сидение не советую вообще что то класть. Там подходят Контакты подушки безопасности..и если что то там лежит, то подпрыгивая оно молотит по этим контактам....и часто потом загорается на панели знак «подвшка». Причём подушка часто плавающая...т е если отсоединить клеомы, то она гаснет...но часто потом опять загорается. Одним словом - на кладите туда ничего...даже бутылку из под воды. Не скажу что это повально у всех авто, то у многих такая фигня вылезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда об этом не думал... Всегда что-нибудь лежит под сиденьями. Надо посмотреть, где там и откуда провода идут.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там, откуда его можно быстро достать, и где он не проломит вам голову в случае ДТП. Идеальное место - под пассажирским сиденьем, если войдет. Достать можно и спереди и сзади, и по башке не прилетит... В багажнике тоже можно, если есть крепление где-нибудь сбоку, и можно его быстро достать.
СсылкаПожаловаться
Двухлитровый огнетушитель под сиденье не влезет, к тому же это самое опасное место для размещения чего-то тяжелого - при столкновении или в случае, если машину выбросит с дороги, .водителю или пассажиру отшибет ноги (это не теория, т.к. видел, что наделал металлический плоский ящик с набором ключей, который водитель хранил под сиденьем). У меня огнетушитель на штатном месте в багажнике. Жаль, что на заводе там бирку не повесили "Для того парня". Дело в том, что если во что-то вляпаешься сам и пропадет питание, замок задней двери можно открыть только изнутри, опустив спинки заднего сиденья и забравшись из салона в багажник. Ну, а помочь "тому парню", тут проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор
Виктор
Двухлитровый огнетушитель под сиденье не влезет, к тому же это самое опасное место для размещения чего-то тяжелого - при столкновении или в случае, если машину выбросит с дороги, .водителю или пассажиру отшибет ноги (это не теория, т.к. видел, что наделал металлический плоский ящик с набором ключей, который водитель хранил под сиденьем). У меня огнетушитель на штатном месте в багажнике. Жаль, что на заводе там бирку не повесили "Для того парня". Дело в том, что если во что-то вляпаешься сам и пропадет питание, замок задней двери можно открыть только изнутри, опустив спинки заднего сиденья и забравшись из салона в багажник. Ну, а помочь "тому парню", тут проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно по этому хранить нужно в салоне!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот именно по этому хранить нужно в салоне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что очень далеко не в каждом легковом автомобиле в салоне найдется подходящее место для огнетушителя, что он не мешал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
пойти,надо посмотреть,есть ли он в наборе автомобилиста,у меня этот набор до сих пор в целофане....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
пойти,надо посмотреть,есть ли он в наборе автомобилиста,у меня этот набор до сих пор в целофане....
СсылкаПожаловаться
всё есть,молодцы КИА....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
всё есть,молодцы КИА....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корейский огнетушитель?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Корейский огнетушитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну второй раз с 3-его этажа на первый спускаться не буду,не мальчик ведь.....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну второй раз с 3-его этажа на первый спускаться не буду,не мальчик ведь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня есть сумка такая «автомобилиста»...в неё входит аптечка, огнетушитель (я беру порошковый), тросс и ещё вожу там народ для ремонта шин от прокола бескамерных в пути. Да...ещё банка ВД 40 в нем же. Он лежит в салоне за много (за водителем) Если надо всю машину освободить для пассажиров (крайне редко у меня такое бывает), то вынимаешь эту сумку и кладёшь в багажник.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
У меня есть сумка такая «автомобилиста»...в неё входит аптечка, огнетушитель (я беру порошковый), тросс и ещё вожу там народ для ремонта шин от прокола бескамерных в пути. Да...ещё банка ВД 40 в нем же. Он лежит в салоне за много (за водителем) Если надо всю машину освободить для пассажиров (крайне редко у меня такое бывает), то вынимаешь эту сумку и кладёшь в багажник.
СсылкаПожаловаться
пошёл в гараж,посмотрю,раз такая тема....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
пошёл в гараж,посмотрю,раз такая тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше даже два.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на E-So
E-So
У меня есть сумка такая «автомобилиста»...в неё входит аптечка, огнетушитель (я беру порошковый), тросс и ещё вожу там народ для ремонта шин от прокола бескамерных в пути. Да...ещё банка ВД 40 в нем же. Он лежит в салоне за много (за водителем) Если надо всю машину освободить для пассажиров (крайне редко у меня такое бывает), то вынимаешь эту сумку и кладёшь в багажник.
СсылкаПожаловаться
Видимо, и мне это подходит. Ау меня сумка новая и красивая. Не сопрут?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Видимо, и мне это подходит. Ау меня сумка новая и красивая. Не сопрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая криминогенная обстановка у Вас?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Какая криминогенная обстановка у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. За все 15 лет стажа только стекло лобовое раз разбили. Но помню, как в автошколе учили ничего в салоне не оставлять. Вот и держу новую сумку в багажнике раскрытую, что не удобно. Видимо, переложу в салон
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну ведь правильно написал. В ЗАДУ.. Там ему самое место.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну ведь правильно написал. В ЗАДУ.. Там ему самое место.
СсылкаПожаловаться
Взлетишь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария