21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гбо новые правила.

Всем привет. Наверное здесь есть люди которые разбирались в новых правилах установки гбо. Вопрос такой Гбо по документам установлено 14 г. то есть до принятия нового закона. Вопрос следующий потребуется ли переоформлять по новым правилам?
Kyzma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Антонина Котельникова
Нашим ГИБДДШникам не докажешь, что закон обратной силы не имеет. Если они захотят с тебя поиметь, то при любых вариантах поимеют.
Надо всегда идти на наименее затратный компромисс. Я решила, что если останавливают и начинают разводить на эвакуацию машины из-за ГБО, то соглашаться с ними, но до приезда эвакуатора пытаться снять ГБО и уехать на бензине.
То есть устранить причину их наезда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нашим ГИБДДШникам не докажешь, что закон обратной силы не имеет. Если они захотят с тебя поиметь, то при любых вариантах поимеют.
Надо всегда идти на наименее затратный компромисс. Я решила, что если останавливают и начинают разводить на эвакуацию машины из-за ГБО, то соглашаться с ними, но до приезда эвакуатора пытаться снять ГБО и уехать на бензине.
То есть устранить причину их наезда.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет на счет снятия гбо так наверное и сделаю если докапаются...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
а как у нас народ лихо стал переходить на ГАЗ.)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вам бы в другой раздел форума вопрос этот задать , типа Правовые вопросы , Ремонт и эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вам бы в другой раздел форума вопрос этот задать , типа Правовые вопросы , Ремонт и эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Задал специалисту ответа нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Kyzma
Kyzma
Задал специалисту ответа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спят ещё . К обеду Вам насоветуют
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Спят ещё . К обеду Вам насоветуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока они проснутся, Яровая напишет для всех новые правила. Которые сама же к вечеру изменит на новые. И так - постоянно.Иначе она останется без работы - в России сейчас безработица, а на панель ее не берут (от ее внешнего вида не то, что клиенты - все охранники разбегутся).
СсылкаПожаловаться
александр с.
насколько я понял,то ГБО должно быть оформлено по новым правилам независимо - установлено или пока ещё нет.всё подвели под переделку авто .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Снимае-сливаем- и назад возвращаем. Потом письмо Путину-как и все такое. Личное мнение. На нас наехали гос структуры. Вот шоруху будет-мрак.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Снимае-сливаем- и назад возвращаем. Потом письмо Путину-как и все такое. Личное мнение. На нас наехали гос структуры. Вот шоруху будет-мрак.
СсылкаПожаловаться
А как вам такой вариант - при остановке ДПС с запретом эксплуатации срезать болгаркой баллон, поджечь и закинуть в патрульную машину?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
И иглавное на следующей встречи с презиком об этом рассказать.. Правда ждать долго.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я, к счастью, с этим не сталкивался, но считаю, что проблема сильно надумана. Если ездить и не нарушать, то для ГАИ вас не существует. А если нарушили что-то - то за это нарушение и обуют, и никто не полезет смотреть, на газу вы едете или на бензине. Ну а как "проходят" в наше время техосмотр, думаю вы знаете... Так что ездить и не париться...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
на дороге часто работает ГИБДД на Газели, на борту написано (типа с техосмотром связана), раньше талон техосмотра были, а теперь нет, вот они останавливают и как бы вопрос задают, а почему не горят у ВАс ДХО, говоришь горят, а они в ответ аааа точно, а почему у Вас ГБО установлен итд))) рабочую машину остановили и водителя 1 тр. штраф накатали (другую причину написали )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так то вот какая ситуевина...
Как ни странно, в законе все правильно написано.
Там в пункте 74 (вроде так, если ошибся с номером пункта, пардон) отмечено, что "на автомобили, находящиеся в эксплуатации требования по переоформлению не распростроняются"
Т.е. обуть могут при регистрации и авто с изменениями, зарегистрированные после вступления закона в силу.
Ну, это терпимо, но!
Сам лично разговаривал с ГИБДДшником, так он открыто говорит: да, я знаю что мои действия незаконны, но у меня прямой приказ сверху, кому не нравится - подаст в суд и выиграет, но судится он будет не со мной лично, а с ГИБДД
Как то так...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ни какого закона пока нет,да я думаю и не будет,а все переделки у внедорожников,лебедка,шноркель,и.т.п. там все сложнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Установка ГБО есть изменение конструкции авто,следовательно должно быть разрешение также как и на доп.фары и т.п.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
С переоформлением может возникнуть проблема, да и то можно решить. А вот с эксплуатацией не думаю, во первых фиг докажешь когда ГБО установлено, а во вторых у нас в регионе примерно пятая часть машин на ГБО. практически все такси и маршрутки, если всех эвакуировать, так половина общественного транспорта станет, много и частников, причем не на самых дешевых машинах Камри, Мэрсы, Таурэги. Это и понятно газ 12.77 стоит, вчера заправлялся - цена стабильна уже месяца три, до этого было 14 рублей. Так что ничего переоформлять не надо. Спокойно катайся.
СсылкаПожаловаться
JaX
Езжу на газу на Кубани, много слышал про легализацию гбо, пока гаишники местные по этом поводу молчат, трогают вроде как газели у которых балон видно, все из за вступления в силу законе о таможенном союзе типа единные правила. Т.е по сути регистрация гбо -это сбор денег с народа , обьясню почему. На всех этапах регистрации гбо машину посмотрят два-три раза и то в гаи , когда нет гбо и когда оно есть, т. е сам факт присутствия баллона, в остольном все бумаги покупаються все сертификаты и т.д Никто вашу машину смотреть не будет правильно или не правильно стоит гбо, оно нафиг никому не нужно.Только плати и получай бумажки всякие.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на JaX
JaX
Езжу на газу на Кубани, много слышал про легализацию гбо, пока гаишники местные по этом поводу молчат, трогают вроде как газели у которых балон видно, все из за вступления в силу законе о таможенном союзе типа единные правила. Т.е по сути регистрация гбо -это сбор денег с народа , обьясню почему. На всех этапах регистрации гбо машину посмотрят два-три раза и то в гаи , когда нет гбо и когда оно есть, т. е сам факт присутствия баллона, в остольном все бумаги покупаються все сертификаты и т.д Никто вашу машину смотреть не будет правильно или не правильно стоит гбо, оно нафиг никому не нужно.Только плати и получай бумажки всякие.
СсылкаПожаловаться
По духу правил, то не так, по факту исполнения, скорей всего, но могут быть и варианты. Гаишники только вносят изменения по факту документов выданными специализированными организациями, прямой связи между теми и другими не вижу, так как гаишники не уполномочены давать разрешения и допуски организациям осуществляющим свою деятельность в сфере техэкспертиз.
СсылкаПожаловаться
JaX
У меня вызывает возмущение сам процесс вписания гбо в птс, по сути надо купить бумажки и идти с ними в гаи.Я думаю то нужно было сделать единое учереждение и пропускать через него все авто с гбо и по факту прохождения получать сертификат с которым идешь в гаи для вписания в птс. Зачем у гибдд спрашивать можно или нельзя ставить...бред какой то, покупаешь сертификат с возможностью установки на конкретный тип авто и едешь с ним в гибдд с заявлением разрешить установку гбо, полнейшая чушь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария