3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО на СААБ

Всем привет! Суть вопроса таков, имеется СААБ 9000 97 года 2 литра с турбиной, седан. Машинка дочстаточно бодрая так что ближайшие несколько лет расстаться с ней в планах нету. Есть желание ставить ГБО. Интересуют собственно два момента, 1. как турбированный саабовский мотор воспримет ГБО (естественно впрысковое 4 поколние) и 2. какой баллон выбрать, вместо запаски или сборку из двух баллонов, по краям багажника, или вообще поставить один большой вглубь багажника и отказаться от лючка для длинномерного груза в спинке заднего сиденья (все равно спинка не откидывается у этой модели)
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Дмитрий ДьяковВ ответ на arman1979
arman1979
просто не знаю реально ли на турбомотор поставить второе поколение. Да и движки у саабов передовые, получше чем у многих "современных" бюджетных иномарок.
СсылкаПожаловаться
Слово "передовые" смущает....
лень рыться,но если впрыск прямой(непосредственны) то не получится воообще
Если форсы на впуске- то возможность есть.
Но в любом случае надо показать авто местным установщикам,если откроют рот- значит не судьба...
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Слово "передовые" смущает....
лень рыться,но если впрыск прямой(непосредственны) то не получится воообще
Если форсы на впуске- то возможность есть.
Но в любом случае надо показать авто местным установщикам,если откроют рот- значит не судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форсунки в коллекторе, коллектор металлический, мотор цепной, с турбиной низкого давления, и блоком катушек прямого зажигания (типа как на свежих Опелях и Вольво)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на arman1979
arman1979
форсунки в коллекторе, коллектор металлический, мотор цепной, с турбиной низкого давления, и блоком катушек прямого зажигания (типа как на свежих Опелях и Вольво)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,тож нарыл щас....
ГБО4 около 40 т.руб ...надо ли ...
ГБО2 около 15,но их может и не быть в Вашем регионе.И прошивки под турбину нет....
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Слово "передовые" смущает....
лень рыться,но если впрыск прямой(непосредственны) то не получится воообще
Если форсы на впуске- то возможность есть.
Но в любом случае надо показать авто местным установщикам,если откроют рот- значит не судьба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передовые по тем временам ) хотя конструктивно не хуже тех же всяких, там Лачетти и нексий, с логанами
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машины из Голландии в том числе и Саабы были с Гбо значит можно , но явно не 4- го поколения.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машины из Голландии в том числе и Саабы были с Гбо значит можно , но явно не 4- го поколения.
СсылкаПожаловаться
да я бы с удовольствием поставил бы 2 поколение или какое там еще есть попроще 4ого. Не знаю только реально ли согласовать работу турбины с таким оборудованием. У 4 поколения это можно сделать програмно
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
да я бы с удовольствием поставил бы 2 поколение или какое там еще есть попроще 4ого. Не знаю только реально ли согласовать работу турбины с таким оборудованием. У 4 поколения это можно сделать програмно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня карбюраторная Волга и там стоит ГБО 2 поколения, управляется она через вакуумную трубку приделанную во впускной коллектор. Когда на определенных оборотах включится турбина, то вакуума во впускном коллекторе не будет, соответственно и редуктор дозировать количество газа не сможет. Хотя может быть я не прав, так как имею поверхностное представление о работе ГБО
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
у меня карбюраторная Волга и там стоит ГБО 2 поколения, управляется она через вакуумную трубку приделанную во впускной коллектор. Когда на определенных оборотах включится турбина, то вакуума во впускном коллекторе не будет, соответственно и редуктор дозировать количество газа не сможет. Хотя может быть я не прав, так как имею поверхностное представление о работе ГБО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вакуум есть до турбины! Привет Арман!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
вакуум есть до турбины! Привет Арман!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! С о всеми прошедшими и наступающими! Ты имеешь ввиду что можно и ...)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
вакуум есть до турбины! Привет Арман!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там ведь впринципе если турбина включается то и разряжение после фильтра увеличится должно ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
там ведь впринципе если турбина включается то и разряжение после фильтра увеличится должно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тебя с праздниками! ))))))))))))))))
принцип работы датчика засорённости воздушного фильтра знаешь? он ведь на вакуум рассчитан! и не важно, что улица рядом, вакуум есть!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И тебя с праздниками! ))))))))))))))))
принцип работы датчика засорённости воздушного фильтра знаешь? он ведь на вакуум рассчитан! и не важно, что улица рядом, вакуум есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты что, на трезвую праздники отмечал? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
ты что, на трезвую праздники отмечал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))))))))))))))))))) таак, ну ка колись, откуда такой вывод?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
)))))))))))))))))))))))))))))))) таак, ну ка колись, откуда такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так про то что давление повышается после турбины, я шото не сообразил ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на arman1979
arman1979
Так про то что давление повышается после турбины, я шото не сообразил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Под турбину ставят ГБО,там просто все,датчик м/у фильтром и турбиной,ещё раз напишу- обратись к местным установщикам,нужна соот-я прошувка ЭБУ под турбину.иначе такие бабки платить нет резона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Так про то что давление повышается после турбины, я шото не сообразил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я действительно на сухую )))))))))))))))))). как новый год встретишь, так его и проведёшь. 31.12.2014 в 23:40 старт по маршруту с первой остановки, потом пробежка в сотню км и под утро домой ещё сотню. в гараже в 6 утра. , так что вот так))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Поставить - невеликая проблема; соседи(лет 15 на етом поприще работают) на 9/5 аеро ставили
НО ; по их же от3ывам; - основная проблема - грамотная прощивка. "Уневерсальной" нет!!! а версий саабов -как гря3и.То что в свободном доступе - на 99% не есть гут и минимум что получите - переодически мигающий чек; повыщенный аппетит; и3рядную "тупость"
СсылкаПожаловаться
arman1979
вот у нас в Самаре тоже нарыл фирму, и именно на СААБ они ставили, но хочется сперва узнать мнение спецов родного форума (тут немало ХОРОШИХ спецов). Да и цена у них за 4 поколение на 4х цилиндровый движок от 21 тыров, так что думаю примерно в 30 можно уложится.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
вот у нас в Самаре тоже нарыл фирму, и именно на СААБ они ставили, но хочется сперва узнать мнение спецов родного форума (тут немало ХОРОШИХ спецов). Да и цена у них за 4 поколение на 4х цилиндровый движок от 21 тыров, так что думаю примерно в 30 можно уложится.
СсылкаПожаловаться
вот ссылка на это фирму, думаю можно еще нагуглить http://www.gbo-ustanovka.ru/saab/saab_9-...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на arman1979
arman1979
вот ссылка на это фирму, думаю можно еще нагуглить http://www.gbo-ustanovka.ru/saab/saab_9-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во; во именно на такой и ставили
Коммент там очень жи3неный
Они неделю подбирали - но в итоге нечто среднее: да ; работает; НО хавает 17л га3а и тянет ну не так!!
Если напищещ точно мотор - 3автра поинтерисуюсь - у тебя проще должно быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария