3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО на Приору

Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос , хочу поставить ГБО на Приору. в год наматываю около 20 000 т.км .ну и как знают уже все автолюбители бензин дорожает стремительно быстро в день по 2 коп. а в месяц.....   цена комплекта + установка 25 000 т.р . вроде как и денег жалко ,но с другой стороны по моим подсчетам оправдывает себя за 14-16 месяцев. кто с чем сталкивался подскажите расскажите . машина 16 кл. 2008 г в 
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
олег
20.000 в год и заморачиваться гбо? я б даже и не думал. если уж на 95-й не хватает лей 92-й.
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
ну с нашими то з.п я думаю это становится дюже дорого. это только по телеку говорят средний заработок россиянина 27800 т.р а на самом деле заедь по дальше от больших городов.а что на счет 92-го я и так уже чередую.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня ГБО, экономия по деньгам получается 40%. При пробеге 20 тыс.в год у вас ГБО за 26-28 тыс.руб. (в т.ч. установка) будет окупаться год. И только через год будете экономить около 2 тыс.руб. в месяц. Вашей "приоре" будет 8 лет. Вообще в книге про ВАЗ написано, что срок службы автомобиля 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня ГБО, экономия по деньгам получается 40%. При пробеге 20 тыс.в год у вас ГБО за 26-28 тыс.руб. (в т.ч. установка) будет окупаться год. И только через год будете экономить около 2 тыс.руб. в месяц. Вашей "приоре" будет 8 лет. Вообще в книге про ВАЗ написано, что срок службы автомобиля 7 лет.
СсылкаПожаловаться
я в принципе на это и рассчитываю. ближайшие года 4-5 я не собираюсь менять авто. а на счет 40% это вы посчитали по нынишним ценам на бензин без учета его подорожания.ну а то что срок эксплуатации наших вазов 7 лет это может и правильно.но вот только вы не учли что они с завода идут уже такие сами по себе погремушки. хоть что ты ей делай!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Если расход бензина ниже 15 л. на сотню, то ставить ГБО экономически оправдано только при пробегах от 50 000 км. в год. Такси, курьеры и т.д. в остальных случаях - очень спорный вопрос.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы забываете не маловажный фактор последующего обслуживания автомобиля с ГБО ,это оборудование увеличит расходы ещё и на ремонт автомобиля который с этим оборудованием усложняет его а значит увеличивает стоимость ремонта ,ну и до кучи ещё потеряешь деньги при продаже авто с ГБО так как потенциальный покупатель будет думать что ты очень много ездил а пробег скрутил.
Вот и считай что ни какой экономии ты не получишь в итоге да ещё потеряешь в деньгах и лишишься места в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы забываете не маловажный фактор последующего обслуживания автомобиля с ГБО ,это оборудование увеличит расходы ещё и на ремонт автомобиля который с этим оборудованием усложняет его а значит увеличивает стоимость ремонта ,ну и до кучи ещё потеряешь деньги при продаже авто с ГБО так как потенциальный покупатель будет думать что ты очень много ездил а пробег скрутил.
Вот и считай что ни какой экономии ты не получишь в итоге да ещё потеряешь в деньгах и лишишься места в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Современное ГБО почти никакого обслуживания не требует. Мы 3 года вообще ничего не трогали, потом за 3 тыс. фильтр меняли. И покупатели могут наоборот, оценить выгоду.
Вот место это да - теряется на бак.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы забываете не маловажный фактор последующего обслуживания автомобиля с ГБО ,это оборудование увеличит расходы ещё и на ремонт автомобиля который с этим оборудованием усложняет его а значит увеличивает стоимость ремонта ,ну и до кучи ещё потеряешь деньги при продаже авто с ГБО так как потенциальный покупатель будет думать что ты очень много ездил а пробег скрутил.
Вот и считай что ни какой экономии ты не получишь в итоге да ещё потеряешь в деньгах и лишишься места в багажнике.
СсылкаПожаловаться
хм
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
При чем тут "окупится - не окупится"?! Ключевые слова - ХОЧУ и МОГУ (в смысле, есть деньги). Я вот тоже на Калину планирую установить ГБО (в Сервисном центре, последнее поколение), хотя проезжаю в месяц, дай Бог, всего-то одну тысячу километров. Зачем мне это надо? А ЧТОБЫ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
При чем тут "окупится - не окупится"?! Ключевые слова - ХОЧУ и МОГУ (в смысле, есть деньги). Я вот тоже на Калину планирую установить ГБО (в Сервисном центре, последнее поколение), хотя проезжаю в месяц, дай Бог, всего-то одну тысячу километров. Зачем мне это надо? А ЧТОБЫ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
нет денег то особо нет. то и хочу поставить гбо затратив сей час а окупить потом.в нашем краснодарском крае при з.п 15 т.р цены на бензин не радуют.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Газ тоже кстати дорожает, растёт в цене пропорционально бензину. Сейчас государство начинает оснащать парк авто ГБО и внедрять его в "массы", как будет побольше авто на газу, так и цена больше расти.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Газ тоже кстати дорожает, растёт в цене пропорционально бензину. Сейчас государство начинает оснащать парк авто ГБО и внедрять его в "массы", как будет побольше авто на газу, так и цена больше расти.
СсылкаПожаловаться
да они там как с игрушками играют ценами на верху правительстве. все не знают как с народа больше поиметь.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Фабия - 70сил, ГБО Alfa. Использую 98 или пропан, экономия % 40 - 50. Зимой при езде по городу на газ не переходит, не успевает нагреться. Газ иногда бывает такой, что сгорает быстро и по деньгам, как на бензине. Для автомобилей без проблем работающих на 92м выгода не значительная. Когда машина будет ломаться, будет вставать вопрос: Это из-за ГБО?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
8 лет по 20000 это уже 160000. Сначала найди деньги на капиталку, а потом, после обкатки будешь думать про ГБО. Газ на уставший двигатель ставить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
8 лет по 20000 это уже 160000. Сначала найди деньги на капиталку, а потом, после обкатки будешь думать про ГБО. Газ на уставший двигатель ставить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
машину брал в 2013 г я второй хозяин пробег на данный момент 130000
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
машину брал в 2013 г я второй хозяин пробег на данный момент 130000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже много.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Когда наконец успокоятся эти умники,которым хоцца ГБО а вот жаба душит поставить ,вот и пишут всякую хрень!Заткнитесь уже !а те кто окупаемость подсчитывает пусть посчитает окупаемость магнитол, покрышек .чехлов на сидухи и т.п.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Единственная машина с ГБО, которая у меня была - Волга с 402 мотором. Год покатался, потом снял на хрен. Бесполезная вещь.
Пробег 30000 в год.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
ГБО может и хорошая штука, но если установлена и настроена грамотно на исправный двигатель. А так ко мне приезжают с ошибками в основном P0171 и следствием подсевшими клапанами. Мне честно по барабану эта сомнительная экономия - а Вы ставьте что хотите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
В случае ДТП газ опаснее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария