23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО на авто

Здравствуйте. Сегодня установщик ГБО проконсультировал меня по поводу просроченного газового баллона,сказал ,что штраф 2000р и штраф-стоянка. Правда ли это и какая статья? Нигде не могу найти.
Жека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дед Пихто
ВСЕ! штрафы в КОАПе...и только! НО!! С удовольствием посмеюсь над инспектором , который рискнет лезть под машину к баллону и искать там дату освидетельствования. Эксплуатирую машины на газе уже лет 17... и ни разу такого номера не видел! При попытке разик проверить баллон при ТО... снял его при инспекторе и потом поставил после ТО!.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
ВСЕ! штрафы в КОАПе...и только! НО!! С удовольствием посмеюсь над инспектором , который рискнет лезть под машину к баллону и искать там дату освидетельствования. Эксплуатирую машины на газе уже лет 17... и ни разу такого номера не видел! При попытке разик проверить баллон при ТО... снял его при инспекторе и потом поставил после ТО!.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже ни разу не имел за это штраф но конфликтов было много. Всегда отпускали так. А балон в багажнике,под машину лезть не нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я хотела машину с ГБО продать и пригнала в МРЭО на площадку осмотра, инспектор посмотрел сертификаты оборудования, лицензии фирмы установщика ГБО и лебёдки и сказал надо принести заключение экспертизы автомобильного института с Курляндской, 6, что возможна эксплуатация автомобиля с нештатным оборудованием. Ну и я поленилась всё это делать. Не знаю как буду техосмотр проходить.
На Украине были недавно, один ДАИшник прикапывался - где акт проверки ГБО, ну мы его послали он и пошёл.
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я хотела машину с ГБО продать и пригнала в МРЭО на площадку осмотра, инспектор посмотрел сертификаты оборудования, лицензии фирмы установщика ГБО и лебёдки и сказал надо принести заключение экспертизы автомобильного института с Курляндской, 6, что возможна эксплуатация автомобиля с нештатным оборудованием. Ну и я поленилась всё это делать. Не знаю как буду техосмотр проходить.
На Украине были недавно, один ДАИшник прикапывался - где акт проверки ГБО, ну мы его послали он и пошёл.
СсылкаПожаловаться
Е мое.на лебедку тоже сертификат надо?снимать теперь что ли..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на отто браун
отто браун
Е мое.на лебедку тоже сертификат надо?снимать теперь что ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может только когда продавать придётся, тогда снять на время осмотра. А ТО сейчас как-то лево за деньги, им наплевать.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Ко мне тоже прикапывались по поводу актов установки ГБО... но есть же в правилах перечень документов водителя....а все остальное на ТО. А на ТО отключаю редуктор и снимаю баллон...пол часа работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария