29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гбо-метан

Влезет-ли газовый балон 406х980 на 100литров и запаска в багажник газ 31105???
Может кто ставил?
Sveta Adventurer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Константин Сафонов
Размеры же известны.. Рулетка в помощь..
СсылкаПожаловаться
Турист Бывалый
Не скажу за размер, но в 29 стандартный волговский газ и запаска влазиет. Есть вариант с докаткой, но это надо узкую резину. Поставить как в жигуле, сделав карман. Работы много, но если нужен багажник большой - того стоит.
Если грузить Волгу, совет сразу ставить пневмобаллоны от автобуса с подкачкой насосом. - хоть тонну грузи.
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
По размерам балон как-бы влезает...но вот запаска меня волнует....резина 205
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Sveta Adventurer
Sveta Adventurer
По размерам балон как-бы влезает...но вот запаска меня волнует....резина 205
СсылкаПожаловаться
Зачем вам запаска? Сейчас все новые модели идут без запасок, вместо неё 12-ти вольтовый компрессор и жидкость для затягивания прокола, хватает, чтоб доехать до ближайшей мастерской. На крайняк запаску можете на крыше приладить или сзади как у внедорожников.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
на заднее сидения?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
100 литровый не влезет. Вернее влезет, но багажник не закроется!) Ну и самое основное. Запаску придётся возить в багажнике и плюсом усиливать рессоры, т.к метановый, а не пропановый баллон почти в два раза тяжелее. Если бы я сейчас снова устанавливал, то поставил бы сборку из маленьких баллонов в ниши крыльев. И полка под запаску свободна и багажник.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
100 литровый не влезет. Вернее влезет, но багажник не закроется!) Ну и самое основное. Запаску придётся возить в багажнике и плюсом усиливать рессоры, т.к метановый, а не пропановый баллон почти в два раза тяжелее. Если бы я сейчас снова устанавливал, то поставил бы сборку из маленьких баллонов в ниши крыльев. И полка под запаску свободна и багажник.
СсылкаПожаловаться
баллон почти в два раза тяжелее.

Сейчас баллоны идут из композитных материалов.. Не сталь..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
баллон почти в два раза тяжелее.

Сейчас баллоны идут из композитных материалов.. Не сталь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, но это именно для пропан-бутана. Для метана только сталь,т.к там заправочное давление в разы выше.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаю, но это именно для пропан-бутана. Для метана только сталь,т.к там заправочное давление в разы выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, но это именно для пропан-бутана. Для метана только сталь,т.к там заправочное давление в разы выше.

Именно для метана!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Знаю, но это именно для пропан-бутана. Для метана только сталь,т.к там заправочное давление в разы выше.

Именно для метана!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, не спорю!) Но если память не изменяет на метане заправочное 60 кг/см, а на пропане всего 26, да и стоило оно ( оборудование) в два раза дороже пропанового. Метан конечно дешевле, но у нас в городе заправок нет. Только Пропан и СУГ на АЗС
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может быть, не спорю!) Но если память не изменяет на метане заправочное 60 кг/см, а на пропане всего 26, да и стоило оно ( оборудование) в два раза дороже пропанового. Метан конечно дешевле, но у нас в городе заправок нет. Только Пропан и СУГ на АЗС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Метан-250
пропан,где то 16..
СсылкаПожаловаться
Sveta AdventurerВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
100 литровый не влезет. Вернее влезет, но багажник не закроется!) Ну и самое основное. Запаску придётся возить в багажнике и плюсом усиливать рессоры, т.к метановый, а не пропановый баллон почти в два раза тяжелее. Если бы я сейчас снова устанавливал, то поставил бы сборку из маленьких баллонов в ниши крыльев. И полка под запаску свободна и багажник.
СсылкаПожаловаться
А у Вас Александр какой балон установлен?? на сколько кубов?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Sveta Adventurer
Sveta Adventurer
А у Вас Александр какой балон установлен?? на сколько кубов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
65 литров, стоит в нише. Заправочный штуцер выведен в лючок бензобака, слева от горловины бензобака
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Светлана, а вы точно не путаете Пропан с Метаном? Если обычный пропан или СУГ, то не пожалейте денег, поставьте пластиковые ( композитные) 6 или 4 баллона ( или по 3 или по 2 штуки сборка) именно в ниши крыльев. Места там предостаточно! Эти баллоны похожи на акваланги. Их закольцовывают в общую систему и всё.Единственный недостаток такой схемы, на минуту больше будете заправляться. Кстати композитные баллоны клеймить раз в два года не надо!)
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
Метан. Сейчас в наличии для установки есть 100л балон по старой цене....а с Нового Года говорят будет все дороже в разы... короче все затихарились с не стабильным курсом рубля....вот я икру и мечу-))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Sveta Adventurer
Sveta Adventurer
Метан. Сейчас в наличии для установки есть 100л балон по старой цене....а с Нового Года говорят будет все дороже в разы... короче все затихарились с не стабильным курсом рубля....вот я икру и мечу-))
СсылкаПожаловаться
Ну так померяйте повнимательнее, с учётом торсионов и сектора петли.)) Можно просто подъехать к установщикам и померять, тупо воткнув пустой баллон. Будет крышка закрываться-ставьте. А то что дороже будет, я даже не сомневаюсь. Эмулятор новый брал летом за 600р от тойоты, а сейчас этот же уже 3700 стоит!))
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
Ой...Ой...за что-бы подержаться..чуть не упала-) ..не цены а номера телефонов.
Завтра-же поеду и померею...но это за 100км от меня...но там говорят есть балон один на 50 литров еще но это мало ...всего 12кубов на 100км
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Sveta Adventurer
Sveta Adventurer
Ой...Ой...за что-бы подержаться..чуть не упала-) ..не цены а номера телефонов.
Завтра-же поеду и померею...но это за 100км от меня...но там говорят есть балон один на 50 литров еще но это мало ...всего 12кубов на 100км
СсылкаПожаловаться
Заправляюсь по 55 литров, хватает на 600 км по городу и 770-780 км по трассе. Добрый совет дам, если установите!) Как поставят гбо и отрегулируют, никого близко к регулировочным винтам не пускать!!!!Особенно "знатоков" которые " ща я вам расход уменьшу! У меня такое стоИт, я знаю как!"))) Клапана целее будут!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария