20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО кто намерен выживать и обновляться.

Кого поймали с гбо чем закончилось?
михаил шиндин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Антонина Котельникова
Вроде у нас в Питере никого не ловили. Мой УАЗ в 2012 году переведён на газ и никто ни разу ничего про газовое оборудование не спрашивал. Пробег 160 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
а зарегистрировать и спать спокойно,карма не позволяет?)))
СсылкаПожаловаться
Орлов БогданВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
а зарегистрировать и спать спокойно,карма не позволяет?)))
СсылкаПожаловаться
а завтра другой закон придумают и ты ,как последний идиот, побежишь оформлять выкидывая деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Орлов Богдан
Орлов Богдан
а завтра другой закон придумают и ты ,как последний идиот, побежишь оформлять выкидывая деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаба душит? Надо чтобы на ГИБДД,а страховые поднимали ставки для кроил.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
в 2005 г. на Соболь ставил ГБО , но потом где то лет через пять при очередном прохождении ТО сказали нужна справка с ГАИ , а чтобы получить эту справку нужны документы с той организации где установил. В 2005 г. дали доки и с этими поехал где раньше установили , сделали опрессовку баллона выдали новые доки ,в ГАИ техотделе выдали справку и все законно.Платил только за опрессовку.В 2017 летом на основании этой справки заменил СТС.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А че, кого-то ловят?))))))))) Я не заметил... ГАИшников на дорогах практически нет, а если есть, то или пьяных ловят (всех подряд тормозят) или вместе с судебными приставами должников вылавливают. А на ГБО всем начхать. Так же, как (к сожалению) на "левый" ксенон...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А че, кого-то ловят?))))))))) Я не заметил... ГАИшников на дорогах практически нет, а если есть, то или пьяных ловят (всех подряд тормозят) или вместе с судебными приставами должников вылавливают. А на ГБО всем начхать. Так же, как (к сожалению) на "левый" ксенон...
СсылкаПожаловаться
По хорошему, нужно отслеживать "степень ослепления", в автоматическом режиме. Запрет видов источника - это нарушение анти монополии.
Больше двух ламп, на ближний свет запрещено. Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. Фары на крышу, запрещено - в Хитрилу установлены.
Мы к понятиям вернулись.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
По хорошему, нужно отслеживать "степень ослепления", в автоматическом режиме. Запрет видов источника - это нарушение анти монополии.
Больше двух ламп, на ближний свет запрещено. Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. Фары на крышу, запрещено - в Хитрилу установлены.
Мы к понятиям вернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна про автоматически, и гайки тоже автоматически в них отсылать!)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пральна про автоматически, и гайки тоже автоматически в них отсылать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наказание назначить, как обычно: - от 100р до расстрела.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Запрет видов источника - это нарушение анти монополии. - это нарушение технического регламента. Нельзя ставить ксеноновые лампы в оптику для галогенок.

Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. - Это кто и как?

На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Запрет видов источника - это нарушение анти монополии. - это нарушение технического регламента. Нельзя ставить ксеноновые лампы в оптику для галогенок.

Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. - Это кто и как?

На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...
СсылкаПожаловаться
Технический регламент - противоречит антимонопольному закону.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Запрет видов источника - это нарушение анти монополии. - это нарушение технического регламента. Нельзя ставить ксеноновые лампы в оптику для галогенок.

Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. - Это кто и как?

На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...
СсылкаПожаловаться
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это законно? А "какой машин" и что там по жизни стояло?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И это законно? А "какой машин" и что там по жизни стояло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это заводская фара Акуры.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Запрет видов источника - это нарушение анти монополии. - это нарушение технического регламента. Нельзя ставить ксеноновые лампы в оптику для галогенок.

Светодиоды по 6 в фару легально устанавливают. - Это кто и как?

На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...
СсылкаПожаловаться
На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...

Тех регламент разрешает, только на спец. технику.
Лично я за то, что б для всех одни правила. Так или эдак.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
На старом Х-Трейле верхние фары можно включить только с дальним светом. При переходе на ближний они выключаются. И светят они не дальше дальнего света, а как раз в промежуток между дальним и ближним, повышая общую освещенность дороги. Очень удобно по пустынной трассе ездить...

Тех регламент разрешает, только на спец. технику.
Лично я за то, что б для всех одни правила. Так или эдак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОТТС на Х-Трейл получено, остальное по-барабану... Никого эти фары на крыше не слепят, если вовремя переходить с дальнего на ближний. 6 лет на таком Ниссане проездил, знаю, что говорю...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ОТТС на Х-Трейл получено, остальное по-барабану... Никого эти фары на крыше не слепят, если вовремя переходить с дальнего на ближний. 6 лет на таком Ниссане проездил, знаю, что говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и говорю. В разрез общим правилам. ОТТС на Х-Трейл получено. На Рапид ксенон без корректора. Список, можно собрать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
с НАЧАЛА ГОДА их на каждом углу как и в старые недобрые времена.Первый вопрос про ОСАГО,второй-про ГБО.И пошло-поехало.Уже и про светоотражающий жилет спрашивали.Он есть,как и ГБО с документами за 10 тыс.Хорошо ещё к фаркопам не цепляются особо,а за ГБО начинают прессовать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
с НАЧАЛА ГОДА их на каждом углу как и в старые недобрые времена.Первый вопрос про ОСАГО,второй-про ГБО.И пошло-поехало.Уже и про светоотражающий жилет спрашивали.Он есть,как и ГБО с документами за 10 тыс.Хорошо ещё к фаркопам не цепляются особо,а за ГБО начинают прессовать.
СсылкаПожаловаться
Это где так? У нас (Кировская область) только операция "Должник", ну и скорость, обгон через сплошную... Причем стоят месяцами в одних и тех же местах... ОСАГО с 2003-го года у меня проверяли аж ТРИ (ну может 4) раза!)))))))) За фары, тонировку, фаркопы - ну не видел ни разу, чтоб кого-то обули...
СсылкаПожаловаться
Salavat Bazikov
Здравствуйте.
Хочу установить ГБО на своё авто.
Нахожусь в Казахстане ВКО г.Семей.
Я гражданин РФ
Подскажите как оперативно можно установить и узаконить ГБО
И можно ли установить и внести в СТС изменения в другом регионе мне близко Барнаул и Навосибирк
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария