29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО для каптивы.

Добрый вечер! У кого есть опыт эксплуатации каптивы на газу ?Поделитесь какое ставить оборудование.
Михаил Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Дьяков
расход прим на 10% больше.ГБО 4 поколения стоимостью 35-40 т.р.Оупится?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Я бы подумал, нужно-ль ставить на такой аппарат это ГБО.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я установил ОМВЛ на 4х цилиндровый двиг. обошлось всё в 24т.р.Так же опрашивал по ГБО и выяснилось,что у Ловато после пробега 25-30000км требуется регулировка форсунок,на моем говорят при 50-60000км.Пока накатал ровно 30000 нареканий нет.Ещё слышал,но не буду утверждать,что на Ловато разные настройки для зимней и летней эксплуатации приходится делать там где устанавливали через комп.На моём я наблюдаю,что этого и не требуется летом переходит на газ через 3-5 минут - зимой 10-15.Расход комп стал показывать ровно на 1 литр меньше.По факту такой же как на бензине,но динамика разгона меньше.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Зачем покупать понты что бы потом экономить на бензине .
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
ГБО не выходит даже в НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
ГБО очень хорошая система, но с двумя НО! Первое это само оборудование, второе криворукие установщики. Если всё нормально установить экономия будет очевидна, если нет выходить будет дороже и намучаетесь. Я недавно установил, но на другую машину на гольф 3 1 ое поколение. Сначала нормально первые 100 км, потом началось не стала тянуть с 2400 до 3000 т.об и пахло газом когда останавливаешься, расход составил 14 литров, при расходе в смешанном на бензине 8.2, стоимость газа в питере 19.50. В принципе меня предупреждали, что первый бак на регулировки уйдёт. Решил сам поковыряться, промазал мылом всё что увидел всё в норме, но газом пахло. Накрутил винт дозатора машина стала хорошо тянуть, вообще на газе тянуть стала как дизель, приёмистость похуже, двигатель работает тише и намного ровнее. Записался на проверку где ставил, приехал, поменяли воздушный фильтр(замена через каждые 5000), свечи, установили эмулятор- это блок обмана ЭБУ по лямбде , всё бесплатно. И теперь машина едет хорошо практически ни какой разницы с бензином, газом не пахнет, расход больше на 0.5-1 литр. Замечу ещё тяга на газе намного лучше и никакого звона в натяг, но приёмистость чуть похуже. Но 4е поколение электронное, если неправильно установят замучаетесь-разговаривал с владельцами которым накосячили при установке. Ещё много могу чего написать, рука устала клавиши давить, всё просчитайте и взвесьте, но ГБО штука отличная!
СсылкаПожаловаться
Михаил КлименкоВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
ГБО очень хорошая система, но с двумя НО! Первое это само оборудование, второе криворукие установщики. Если всё нормально установить экономия будет очевидна, если нет выходить будет дороже и намучаетесь. Я недавно установил, но на другую машину на гольф 3 1 ое поколение. Сначала нормально первые 100 км, потом началось не стала тянуть с 2400 до 3000 т.об и пахло газом когда останавливаешься, расход составил 14 литров, при расходе в смешанном на бензине 8.2, стоимость газа в питере 19.50. В принципе меня предупреждали, что первый бак на регулировки уйдёт. Решил сам поковыряться, промазал мылом всё что увидел всё в норме, но газом пахло. Накрутил винт дозатора машина стала хорошо тянуть, вообще на газе тянуть стала как дизель, приёмистость похуже, двигатель работает тише и намного ровнее. Записался на проверку где ставил, приехал, поменяли воздушный фильтр(замена через каждые 5000), свечи, установили эмулятор- это блок обмана ЭБУ по лямбде , всё бесплатно. И теперь машина едет хорошо практически ни какой разницы с бензином, газом не пахнет, расход больше на 0.5-1 литр. Замечу ещё тяга на газе намного лучше и никакого звона в натяг, но приёмистость чуть похуже. Но 4е поколение электронное, если неправильно установят замучаетесь-разговаривал с владельцами которым накосячили при установке. Ещё много могу чего написать, рука устала клавиши давить, всё просчитайте и взвесьте, но ГБО штука отличная!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хорошие ответы.Буду думать.
СсылкаПожаловаться
Александр Портунов
кто-нибудь пробовал метановое оборудование на отечественное авто?
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на Александр Портунов
Александр Портунов
кто-нибудь пробовал метановое оборудование на отечественное авто?
СсылкаПожаловаться
кто-нибудь пробовал метановое оборудование на отечественное авто?
очень дорогое оборудование, плюс баллон с 200 атмосферами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария