Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

ГБО для каптивы.

Добрый вечер! У кого есть опыт эксплуатации каптивы на газу ?Поделитесь какое ставить оборудование.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Дьяков
расход прим на 10% больше.ГБО 4 поколения стоимостью 35-40 т.р.Оупится?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Я бы подумал, нужно-ль ставить на такой аппарат это ГБО.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я установил ОМВЛ на 4х цилиндровый двиг. обошлось всё в 24т.р.Так же опрашивал по ГБО и выяснилось,что у Ловато после пробега 25-30000км требуется регулировка форсунок,на моем говорят при 50-60000км.Пока накатал ровно 30000 нареканий нет.Ещё слышал,но не буду утверждать,что на Ловато разные настройки для зимней и летней эксплуатации приходится делать там где устанавливали через комп.На моём я наблюдаю,что этого и не требуется летом переходит на газ через 3-5 минут - зимой 10-15.Расход комп стал показывать ровно на 1 литр меньше.По факту такой же как на бензине,но динамика разгона меньше.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Зачем покупать понты что бы потом экономить на бензине .
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
ГБО не выходит даже в НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
ГБО очень хорошая система, но с двумя НО! Первое это само оборудование, второе криворукие установщики. Если всё нормально установить экономия будет очевидна, если нет выходить будет дороже и намучаетесь. Я недавно установил, но на другую машину на гольф 3 1 ое поколение. Сначала нормально первые 100 км, потом началось не стала тянуть с 2400 до 3000 т.об и пахло газом когда останавливаешься, расход составил 14 литров, при расходе в смешанном на бензине 8.2, стоимость газа в питере 19.50. В принципе меня предупреждали, что первый бак на регулировки уйдёт. Решил сам поковыряться, промазал мылом всё что увидел всё в норме, но газом пахло. Накрутил винт дозатора машина стала хорошо тянуть, вообще на газе тянуть стала как дизель, приёмистость похуже, двигатель работает тише и намного ровнее. Записался на проверку где ставил, приехал, поменяли воздушный фильтр(замена через каждые 5000), свечи, установили эмулятор- это блок обмана ЭБУ по лямбде , всё бесплатно. И теперь машина едет хорошо практически ни какой разницы с бензином, газом не пахнет, расход больше на 0.5-1 литр. Замечу ещё тяга на газе намного лучше и никакого звона в натяг, но приёмистость чуть похуже. Но 4е поколение электронное, если неправильно установят замучаетесь-разговаривал с владельцами которым накосячили при установке. Ещё много могу чего написать, рука устала клавиши давить, всё просчитайте и взвесьте, но ГБО штука отличная!
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
ГБО очень хорошая система, но с двумя НО! Первое это само оборудование, второе криворукие установщики. Если всё нормально установить экономия будет очевидна, если нет выходить будет дороже и намучаетесь. Я недавно установил, но на другую машину на гольф 3 1 ое поколение. Сначала нормально первые 100 км, потом началось не стала тянуть с 2400 до 3000 т.об и пахло газом когда останавливаешься, расход составил 14 литров, при расходе в смешанном на бензине 8.2, стоимость газа в питере 19.50. В принципе меня предупреждали, что первый бак на регулировки уйдёт. Решил сам поковыряться, промазал мылом всё что увидел всё в норме, но газом пахло. Накрутил винт дозатора машина стала хорошо тянуть, вообще на газе тянуть стала как дизель, приёмистость похуже, двигатель работает тише и намного ровнее. Записался на проверку где ставил, приехал, поменяли воздушный фильтр(замена через каждые 5000), свечи, установили эмулятор- это блок обмана ЭБУ по лямбде , всё бесплатно. И теперь машина едет хорошо практически ни какой разницы с бензином, газом не пахнет, расход больше на 0.5-1 литр. Замечу ещё тяга на газе намного лучше и никакого звона в натяг, но приёмистость чуть похуже. Но 4е поколение электронное, если неправильно установят замучаетесь-разговаривал с владельцами которым накосячили при установке. Ещё много могу чего написать, рука устала клавиши давить, всё просчитайте и взвесьте, но ГБО штука отличная!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хорошие ответы.Буду думать.
СсылкаПожаловаться
кто-нибудь пробовал метановое оборудование на отечественное авто?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
очень дорогое оборудование, плюс баллон с 200 атмосферами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru