Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГБО 4 го поколения

Поставил на Логан ГБО 4 го поколения месяц назад-стоимость установки 21 тысяча. Цена 92 го бензина у нас на Газпроме 32,70, цена пропана-бутана не на Газпроме 14,50, проехал за месяц 3000 км, половина по трассе, половина по городу. Расход практически не изменился, в городе так и остался 10 литров на сотню, по трассе интересно-на своем газе 40 литров баллон проехал 510 км, средняя скорость 100 км в час, падения мощности двигателя не заметил, обратно на Краснодарском газе с брэндовой заправки по 17,50 руб. всего 390 км и мощность двигателя упала больше 130 не ехала, хотя и педаль в пол. Разница в 120 км ощутима, хотя и загрузка и скоростной режим и дорога одна. Прикол однако, наши заправщики сказали, что заправился плохим газом, что-то намутили с пропорциями. А вообще мне нравится - заправился на 600 рублей и пока 400 км по городу не проедешь, можно и не вспоминать. У кого на форуме есть опыт эксплуатации ГБО на авто- напишите! Только не нужно писать, что газ сушит движок, а баллон взрывается. Это все сказки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
браун
ГБО 4го поколения Альфа. Расход газа всегда разный, даже если на одно и той же заправке заправляюсь. Летом потери мощности нет, зимой добавляют больше Бутана(чтоб не замерзал) есть не большая потеря мощности.
СсылкаПожаловаться
А ты наверное думаешь что на газовых заправках не обманывают?
Если на бензиновых можно проверить мерной емкостью( канистрой),то на газовых КАК?
СсылкаПожаловаться
А ты наверное думаешь что на газовых заправках не обманывают?
Если на бензиновых можно проверить мерной емкостью( канистрой),то на газовых КАК?
СсылкаПожаловаться
Давай ТЕ будем писать о том, что знаем реально а не из передачь телеканала Россия 2. Интересно, сколько раз Вы за свою жизнь проверяли мерной емкостью(канистрой) на бензиновой заправке количество бензина и сколько раз Вам его доливали??? Ну напишите, только ЧЕСТНО, особенно сколько раз доливали или возвращали стоимость не долитого бензина!?!?
СсылкаПожаловаться
Давай ТЕ будем писать о том, что знаем реально а не из передачь телеканала Россия 2. Интересно, сколько раз Вы за свою жизнь проверяли мерной емкостью(канистрой) на бензиновой заправке количество бензина и сколько раз Вам его доливали??? Ну напишите, только ЧЕСТНО, особенно сколько раз доливали или возвращали стоимость не долитого бензина!?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки тему Вы создали не про бензин !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ,так кстати,что бы к автору обращались на ВЫ,надо как минимум своё имя и фамилию с большой буквы и написать
СсылкаПожаловаться
И ,так кстати,что бы к автору обращались на ВЫ,надо как минимум своё имя и фамилию с большой буквы и написать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне все равно, хоть "горшком" назови, а вот сколько раз измерял бензин на заправке и сколько раз долили или деньги вернули не ответил. Я отвечу-НИ РАЗУ, поэтому нечего пылить. Поезжай хоть раз с мерной канистрой на АЗС и померь, насмешил....
СсылкаПожаловаться
Да мне все равно, хоть "горшком" назови, а вот сколько раз измерял бензин на заправке и сколько раз долили или деньги вернули не ответил. Я отвечу-НИ РАЗУ, поэтому нечего пылить. Поезжай хоть раз с мерной канистрой на АЗС и померь, насмешил....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну горшок так горшок....
Я по теме понял,что причиной создания темы было малый пробег после последней заправки газом,так я и написал : наипали тебя на той заправке....
А по поводу второго вопроса отвечу : не заправляюсь бензином....
СсылкаПожаловаться
Ну горшок так горшок....
Я по теме понял,что причиной создания темы было малый пробег после последней заправки газом,так я и написал : наипали тебя на той заправке....
А по поводу второго вопроса отвечу : не заправляюсь бензином....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пешеход? Или соляра, метан?
СсылкаПожаловаться
Пешеход? Или соляра, метан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего такой обиженный то?
отвечу : с канистры лью!
И не расстраивайся так,на газовой заправке не раз ещё наипут....
СсылкаПожаловаться
Извините господин Дьяков! Ни на кого не обижался, хотелось просто вступить в диалог с теми автолюбителями, которые используют ГБО 4 поколения. Вы же как выяснилось в процессе переписки этим оборудованием не пользуетесь, Ваши "знания" или субъективные умозаключения в этой области использования автомобиля с "двигателем внутреннего сгорания" для меня не представляют никакой ценности, поэтому еще раз меня извините, Вы зря отметились в моей теме.
СсылкаПожаловаться
Извините господин Дьяков! Ни на кого не обижался, хотелось просто вступить в диалог с теми автолюбителями, которые используют ГБО 4 поколения. Вы же как выяснилось в процессе переписки этим оборудованием не пользуетесь, Ваши "знания" или субъективные умозаключения в этой области использования автомобиля с "двигателем внутреннего сгорания" для меня не представляют никакой ценности, поэтому еще раз меня извините, Вы зря отметились в моей теме.
СсылкаПожаловаться
некоторое время работал в такси,авто все на газе....
так что не зря отметился,уважаемый Николай II....
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
как то, давным давно пришлось поработать на АЗС
простым заправщиком ))
были у нас мерники и любой желающий мог потребовать проверить налив
и попробуй кому не будь отказать в проверки. Мозг снесут проверками потом.
Вопрос и кому потом эти проверки нужны будут))
СсылкаПожаловаться
Газель. Расход - 100 литрового бака хватает минимум на 310 км., максимум на 590, вне зависимости от сезона и заправки. Ещё используем газ при установке потолков. Иногда при сгорании запаха нет совсем , иногда запах терпимый ,иногда запах не выносим и температура не нагоняется. Вывод - бадяжат газ хлеще бензина.
СсылкаПожаловаться
Блин, где это газ по 14-50? У нас в Кирове по 19 руб... Был и по 20 зимой, потом откатился до 16, теперь по 19.
СсылкаПожаловаться
Блин, где это газ по 14-50? У нас в Кирове по 19 руб... Был и по 20 зимой, потом откатился до 16, теперь по 19.
СсылкаПожаловаться
Ставропольский край, город Пятигорск, газ на брэндовых заправках 16,50, но он гавеный, никто не заправляется, только лохи, на бочках, где все таксисты заправляются 14,47 14,67, короче больше 15 рублей считается дорого, по выходным и ночью скидки до 14 рублей за литр. Рядом в Краснодарском крае на 17-18 рублей, дороже и газ хуже. Наши заправщики говорят газ из Сибири, реально хороший, пробег супер, как на бензине, при условии ГБО 4. Конкуренция большая, много газовых заправок, если газ говно и цена большая-пролетишь, таксистов много все между собой общаются, а город небольшой, поэтому и цены хорошие.
СсылкаПожаловаться
Ставропольский край, город Пятигорск, газ на брэндовых заправках 16,50, но он гавеный, никто не заправляется, только лохи, на бочках, где все таксисты заправляются 14,47 14,67, короче больше 15 рублей считается дорого, по выходным и ночью скидки до 14 рублей за литр. Рядом в Краснодарском крае на 17-18 рублей, дороже и газ хуже. Наши заправщики говорят газ из Сибири, реально хороший, пробег супер, как на бензине, при условии ГБО 4. Конкуренция большая, много газовых заправок, если газ говно и цена большая-пролетишь, таксистов много все между собой общаются, а город небольшой, поэтому и цены хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас наверное и бензин из газоконденсата откуда-нибудь из Осетии или Чечни... А у нас Газпром -"национальное достояние" и Лукойл рулит и практически монопольно. Но бодяги на АЗС нет.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю газоконденсат или нет, заправлялся бензином только на роснефте, лукойле и газпроме, других брэндовых заправок у нас нет, проехал на бензине 53 тыс, до этого первый хозяин проехал 29 тыс, на 1 ТО - 15 не знаю менялись свечи или нет, сегодня на 85000 поменял свечи и то из за того, что пора, а не из-за того, что были какие то проблемы с запуском или вообще. Свечи родные, маркировка РЕНО, хоть и загаженные, но работали как часы. Вот тебе и газоконденсат чеченский. 70 тыс минимум на одних свечах.
СсылкаПожаловаться
Поставил полтора года назад на пятнашку ГБО 4-го поколения.Доволен тоже.Заправляю до 35 обычно литров в тороидальный баллон.Хватает-400 плюс-минус 50км.Ну там...пробки ...город...за город...КАК ТО ТАК...
СсылкаПожаловаться
валера
опыт эксплуатации автомобиля на газе исчисляется у меня с 2006-го года! в частности на гбо четвертого поколения езжу уже пятый год! очень доволен,выгодно,экономично и дешево !кстати сказать,хочу развеять миф по поводу того,что гбо целесообразно ставить только в том случае,если приходится много ездить!отнюдь я на последнее время очень мало езжу практически дом-работа и всё равно это очень выгодно,чем на бензине гораздо дешевле! двигатель чистый масло чистое,выхлоп чистый ! что еще надо,расход на инжнеторном двигателе такой же,как и на бензине ,проверил что называется на практике! а это конечно же дополнительный положительный стимул для использования этого замечательного оборудования! так что всем автомобилистам рекомендую!
СсылкаПожаловаться
валера
опыт эксплуатации автомобиля на газе исчисляется у меня с 2006-го года! в частности на гбо четвертого поколения езжу уже пятый год! очень доволен,выгодно,экономично и дешево !кстати сказать,хочу развеять миф по поводу того,что гбо целесообразно ставить только в том случае,если приходится много ездить!отнюдь я на последнее время очень мало езжу практически дом-работа и всё равно это очень выгодно,чем на бензине гораздо дешевле! двигатель чистый масло чистое,выхлоп чистый ! что еще надо,расход на инжнеторном двигателе такой же,как и на бензине ,проверил что называется на практике! а это конечно же дополнительный положительный стимул для использования этого замечательного оборудования! так что всем автомобилистам рекомендую!
СсылкаПожаловаться
они гонят через заправочный пистолет воздух .Если при пустом балке заправка остановилась раньше чем бак заполнился полностью то вам накачали воздуха .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru