11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО

Подарили сертификат(35 тыр) на установку ГБО... ставить или деньгу забрать? Режим езды постоянный... можно сказать в *туалет*
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Кареныч
Машинку менять не собираюсь... оставлю до талого.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если можно деньги забрать так вам видней. А так ставьте - проблем 0, а газ в 2 раза дешевле 92-го бензина. Экономия 40% на топливе при остальных +. Минусов нет.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если можно деньги забрать так вам видней. А так ставьте - проблем 0, а газ в 2 раза дешевле 92-го бензина. Экономия 40% на топливе при остальных +. Минусов нет.
СсылкаПожаловаться
минусов предостаточно
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
минусов предостаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только появятся в связи с новыми правилами. У меня на УАЗе стоит ГБО уже 4 года - только +. Только одна выгода.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
узнайте про то, как узаконить. раньше не было особых вопросов, поставил и катайся, а теперь там что-то поменялось согласно техрегламента
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
узнайте про то, как узаконить. раньше не было особых вопросов, поставил и катайся, а теперь там что-то поменялось согласно техрегламента
СсылкаПожаловаться
Да у нас одна контора в городе ,которая этим занимается,сертифицирует... Кто сертификат дарил под мою машинку подстраивался,неудобное расположение двига для них.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кареныч ставь не задумываясь. Единственный большой минус это то, что баллон место занимает. Для движка работа на газу лучше в плане ресурса (особенно если ГБО современное). Да и машина становится двухтопливной и если не дай бог застрянешь где нибудь, запас топлива будет два раза больше.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да и не забудь о том что иногда они взрываются и не только при ДТП. И при ремонте дороже так как всё это оборудование создаёт дополнительные сложности и как правило увеличивает расходы.Ну и при продаже больше теряет в цене так как понятно что с газом обычно машина больше эксплуатируется .
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Извините, что мимо темы. Вопрос не вам, а вообще. Вот сколько видел газовых машин - они все воняют газом. Без этого в принципе бывает? Аж самому интересно стало - это мне косяки установки попадались или это закономерность? Ну как раньше, знаете, грузовик или трактор - это постоянный запах бензина или солярки. Мотоциклы советские постоянно бензином пахли из бака и краника - особенность такая.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Извините, что мимо темы. Вопрос не вам, а вообще. Вот сколько видел газовых машин - они все воняют газом. Без этого в принципе бывает? Аж самому интересно стало - это мне косяки установки попадались или это закономерность? Ну как раньше, знаете, грузовик или трактор - это постоянный запах бензина или солярки. Мотоциклы советские постоянно бензином пахли из бака и краника - особенность такая.
СсылкаПожаловаться
Меня больше волнует изменится ресурс двигателя или нет... Машинку менять.да же в мыслях нет.ГБО как бы подарок,экономия конечно существенная,а амортизация?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кареныч
Кареныч
Меня больше волнует изменится ресурс двигателя или нет... Машинку менять.да же в мыслях нет.ГБО как бы подарок,экономия конечно существенная,а амортизация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги лучче)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
деньги лучче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже понял... скутер приобрету
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да я уже понял... скутер приобрету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мудро)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Кареныч
Кареныч
Меня больше волнует изменится ресурс двигателя или нет... Машинку менять.да же в мыслях нет.ГБО как бы подарок,экономия конечно существенная,а амортизация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если двигло обкатано и с гидрокомпенсаторами, то оно становится почти вечным.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Извините, что мимо темы. Вопрос не вам, а вообще. Вот сколько видел газовых машин - они все воняют газом. Без этого в принципе бывает? Аж самому интересно стало - это мне косяки установки попадались или это закономерность? Ну как раньше, знаете, грузовик или трактор - это постоянный запах бензина или солярки. Мотоциклы советские постоянно бензином пахли из бака и краника - особенность такая.
СсылкаПожаловаться
без этого не бывает. Ездил и нажиге, вольво и на лексусе-воняют все и при переключении на газ как будто за жопу якорь прицепляют
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
без этого не бывает. Ездил и нажиге, вольво и на лексусе-воняют все и при переключении на газ как будто за жопу якорь прицепляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Не знаю, может что-то там не так было? У соседа "Субару Трибека" 3.6. Третья машина в гараже - для семейных выездов. Всем устраивает его, но на расход жаловался. В позапрошлом году поставил газ "Ловато" (или как-то так) 4-го поколения (с форсунками) - доволен всем. Я на этой машине ездил пару недель (брал на время, пока свою продал, а новую не купил). В салоне не воняет вообще, едет почти также, как на бензине. Снаружи, особенно утром, пока прогревается - подванивает, но ничего ужасного. Кстати, летом, даже с утра, можно завести на газе сразу. А в плане экономии - газ по 17 р. сейчас, а бенз - 38.80...
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Не знаю, может что-то там не так было? У соседа "Субару Трибека" 3.6. Третья машина в гараже - для семейных выездов. Всем устраивает его, но на расход жаловался. В позапрошлом году поставил газ "Ловато" (или как-то так) 4-го поколения (с форсунками) - доволен всем. Я на этой машине ездил пару недель (брал на время, пока свою продал, а новую не купил). В салоне не воняет вообще, едет почти также, как на бензине. Снаружи, особенно утром, пока прогревается - подванивает, но ничего ужасного. Кстати, летом, даже с утра, можно завести на газе сразу. А в плане экономии - газ по 17 р. сейчас, а бенз - 38.80...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4-е поколение АВТОМАТИЧЕСКИ на бензине заводится и АВТОМАТИЧЕСКИ на газ переходит...что летом,что зимой...и в холод и в зной...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
4-е поколение АВТОМАТИЧЕСКИ на бензине заводится и АВТОМАТИЧЕСКИ на газ переходит...что летом,что зимой...и в холод и в зной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже так? Ну и ладно, не исключаю, что был неправ. Просто это была единственная машина на газе, которую я немного эксплуатировал, поэтому я просто не в курсе некоторых нюансов. Видел, что раньше заводились на "бензе", потом переключали на газ, а тут завел, прогрел, поехал. Вот и сказал, что "можно заводить на газе", думал, что раз я ничего не переключаю - оно само на газе и работает постоянно. Тем более, что расход бенза комп не показывал. Газ я, за две недели пару раз заправлял, а вот бенз - ни разу. И вопросов не возникло никаких.
СсылкаПожаловаться
Виталий СазоновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Даже так? Ну и ладно, не исключаю, что был неправ. Просто это была единственная машина на газе, которую я немного эксплуатировал, поэтому я просто не в курсе некоторых нюансов. Видел, что раньше заводились на "бензе", потом переключали на газ, а тут завел, прогрел, поехал. Вот и сказал, что "можно заводить на газе", думал, что раз я ничего не переключаю - оно само на газе и работает постоянно. Тем более, что расход бенза комп не показывал. Газ я, за две недели пару раз заправлял, а вот бенз - ни разу. И вопросов не возникло никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно...
Там индикатор стоит-красный огонек-бензин,зеленый-газ...Заводишькрасный горит,как погреется-бзыньк-и ЗЕЛЕНЫЙ...можно в путь...Чертовски удобная штука!!!
И автору темы я бы газ посоветовал,с нынешними ценами на бенз.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
Понятно...
Там индикатор стоит-красный огонек-бензин,зеленый-газ...Заводишькрасный горит,как погреется-бзыньк-и ЗЕЛЕНЫЙ...можно в путь...Чертовски удобная штука!!!
И автору темы я бы газ посоветовал,с нынешними ценами на бенз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я бы рад... тем более на халяву. Но ресурс двс сокращается более чем наполовину(чисто наблюдения со стороны,за знакомыми наблюдаю) Я машинку менять не собираюсь,оставлю до талого,такие уже не выпускают.На лето скутер возьму....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария