24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гбц

здравствуйте у меня дэу нексия 16 кл выкидывает тосол из расширительного
бочка и в глушитель работает ровно (был ремонт шлифовали гбц) снял еще
раз проверил гбц на микротрещины чела трещин нет че может быть
подскажите пожалуйста
денис турдогалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ПетрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Гильзуют и еще как. сейчас двигателя делают без возможности точить под ремонтные размеры. потому и изгаляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас! Сергей, а на каких машинах и в какой местности такие страсти жуткие происходят?!
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Гильзуют и еще как. сейчас двигателя делают без возможности точить под ремонтные размеры. потому и изгаляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нда, а я думал у меня жизнь тяжёлая!
СсылкаПожаловаться
crk ols
А как именно и когда выкидывает антифриз?
СсылкаПожаловаться
денис турдогалинВ ответ на crk ols
crk ols
А как именно и когда выкидывает антифриз?
СсылкаПожаловаться
А как именно и когда выкидывает антифриз?

двигатель набирает температуру окла 60 и начинает уровень в бочке подниматься .у меня на газоне была такая причина там гильза лопнула
СсылкаПожаловаться
денис турдогалинВ ответ на crk ols
crk ols
А как именно и когда выкидывает антифриз?
СсылкаПожаловаться
А как именно и когда выкидывает антифриз?

расширительный бочек и в глушитель
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Трещина в блоке...
СсылкаПожаловаться
денис турдогалинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Трещина в блоке...
СсылкаПожаловаться
Трещина в блоке...

я так и думаю
СсылкаПожаловаться
Владимир Скиба
Грамотеи! Слово бачок происходит от проверочного БАК. Прежде, чем лезите сюда- Язык изучите!
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Владимир Скиба
Владимир Скиба
Грамотеи! Слово бачок происходит от проверочного БАК. Прежде, чем лезите сюда- Язык изучите!
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, извиняюсь, но в вашем сообщении в трёх предложениях пять ошибок. А может по теме скажете чего?
СсылкаПожаловаться
денис турдогалинВ ответ на Владимир Скиба
Владимир Скиба
Грамотеи! Слово бачок происходит от проверочного БАК. Прежде, чем лезите сюда- Язык изучите!
СсылкаПожаловаться
Грамотеи! Слово бачок происходит от проверочного БАК. Прежде, чем лезите сюда- Язык изучите!

иди на
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Блок кривой это раз и второе шлифануть голову это как??? На столе наждачкой пошоркали и всё? Если она "лепёшкой" висит, то её не шлифовать, а фрезеровать или менять надо!
СсылкаПожаловаться
денис турдогалинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Блок кривой это раз и второе шлифануть голову это как??? На столе наждачкой пошоркали и всё? Если она "лепёшкой" висит, то её не шлифовать, а фрезеровать или менять надо!
СсылкаПожаловаться
Блок кривой это раз и второе шлифануть голову это как??? На столе наждачкой пошоркали и всё? Если она "лепёшкой" висит, то её не шлифовать, а фрезеровать или менять надо!

спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Блок кривой это раз и второе шлифануть голову это как??? На столе наждачкой пошоркали и всё? Если она "лепёшкой" висит, то её не шлифовать, а фрезеровать или менять надо!
СсылкаПожаловаться
Береш круг и как за здрасьте шлифуется плоскость безо всяких фрезеровок. А года 2 назад точил блок 2110 приезжаю забирать А расточник говорит я тебе блок фрезернул. Я говорю а причины так они с завода ямой идут. Смотрю на блок по краям хорошо снято а середина вдоль цилиндров чуть чуть даже видно местами нетронутый металл. Так что круг дольше но надежней фрез.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Береш круг и как за здрасьте шлифуется плоскость безо всяких фрезеровок. А года 2 назад точил блок 2110 приезжаю забирать А расточник говорит я тебе блок фрезернул. Я говорю а причины так они с завода ямой идут. Смотрю на блок по краям хорошо снято а середина вдоль цилиндров чуть чуть даже видно местами нетронутый металл. Так что круг дольше но надежней фрез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категорически не согласен! Кругом, при отклонении в 0,5-0,8 мм, в жизни плоскость не выдержать!!! Максимум остатки старой прокладки снять. А если никогда это не делал, то лучше вообще не браться. В толковых гаражных сервисах плита или толстенное стекло и только наждачка,но и они некоторые гбц возят на фрезу!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Категорически не согласен! Кругом, при отклонении в 0,5-0,8 мм, в жизни плоскость не выдержать!!! Максимум остатки старой прокладки снять. А если никогда это не делал, то лучше вообще не браться. В толковых гаражных сервисах плита или толстенное стекло и только наждачка,но и они некоторые гбц возят на фрезу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круг то не от болгарки . А именно большой на всю плоскость ГБЦ и этим кругом кроме ГБЦ можно только ногти подточить. Железки на нем точить категорически не позволю. да и на наждак его ни разу не ставили.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Круг то не от болгарки . А именно большой на всю плоскость ГБЦ и этим кругом кроме ГБЦ можно только ногти подточить. Железки на нем точить категорически не позволю. да и на наждак его ни разу не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круг то не от болгарки . А именно большой на всю плоскость ГБЦ и этим кругом кроме ГБЦ можно только ногти подточить. Железки на нем точить категорически не позволю. да и на наждак его ни разу не ставили.

Серёга, да знаю я про что речь. Во первых он "дырявый", во вторых его плоскость спрессована неравномерно и в третьих, без определенных навыков. за два-три прохода обязательно получим "линзу" с выпуклой серединой и заваленными краями! И вот убрать эту "линзу" кругом уже не получится! Очень хорошая, по цене, ошибка может получится! А на плите, три рулона, с разной зернистостью, хватает и под собственным весом плоскость выдерживается!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Круг то не от болгарки . А именно большой на всю плоскость ГБЦ и этим кругом кроме ГБЦ можно только ногти подточить. Железки на нем точить категорически не позволю. да и на наждак его ни разу не ставили.

Серёга, да знаю я про что речь. Во первых он "дырявый", во вторых его плоскость спрессована неравномерно и в третьих, без определенных навыков. за два-три прохода обязательно получим "линзу" с выпуклой серединой и заваленными краями! И вот убрать эту "линзу" кругом уже не получится! Очень хорошая, по цене, ошибка может получится! А на плите, три рулона, с разной зернистостью, хватает и под собственным весом плоскость выдерживается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько точил ни разу нареканий не было. И плоскость отличная. А на фрезе ее суть чуть завалят и все середина ямой получится. А при нынешнем состоянии станочного парка запросто. Я даже с завода блоки с такой проточкой своими глазами видел. Поперек блока линейку ложиш и в середине щуп чуть не в мм лезет..
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Мне на 10ке 8кл сняли фрезой 0,14мм
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария