Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газовый одноконтурный нагреватель воды

Суть вопроса- кто пользует данный агрегат и какой производительности рекомендуете? Я так первый раз с этим должен буду жить оставшиеся годы своей жизни, поэтому не знаю что выбрать.предлагается  от 17 литров и больше, кухня и ванная .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Я бы плясал от 50 литров,с нагревом по мере падения температуры в баке-накопителе.И брал бы электрический,с ним мороки в разы меньше,а надёжность побольше.)
СсылкаПожаловаться
Андрей
В Штатах объём считают в литрах??
Однако. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Однако. ))
СсылкаПожаловаться
он вроде про Европу речь ведет
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
он вроде про Европу речь ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-то из нас со зрением что-то. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
У кого-то из нас со зрением что-то. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погоди щас сам всё разъяснит
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
погоди щас сам всё разъяснит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас всё брошу и буду погодить... ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Щас всё брошу и буду погодить... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё не бросай -но погоди
СсылкаПожаловаться
Андрей
Однако. ))
СсылкаПожаловаться
Он говорит про газовую колонку с пропускной способностью нагретой воды в 17 л/м: вопрос в одном- на сколько он нагревает воду и какая температура входящей воды. Да и домик собирался прикупать в Европах, если не ошибаюсь, то в Италии.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Он говорит про газовую колонку с пропускной способностью нагретой воды в 17 л/м: вопрос в одном- на сколько он нагревает воду и какая температура входящей воды. Да и домик собирался прикупать в Европах, если не ошибаюсь, то в Италии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с пропускной способностью нагретой воды в 17 л/м: вопрос в одном- на сколько он нагревает воду и какая температура входящей воды

.Любой водонагреватель зависимость имеет расхода воды от дельта температуры. При дельта 25- 12л/мин (условно)...при дельта 25-9л/мин (условно) Эти расходы прописаны в паспорте изделия.
СсылкаПожаловаться
с пропускной способностью нагретой воды в 17 л/м: вопрос в одном- на сколько он нагревает воду и какая температура входящей воды

.Любой водонагреватель зависимость имеет расхода воды от дельта температуры. При дельта 25- 12л/мин (условно)...при дельта 25-9л/мин (условно) Эти расходы прописаны в паспорте изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это понимаю: Алекс спрашивает- хватит ему или нет, а всех параметров не выдает. Я в свое время попал: купил в Москве проточный электронагреватель (на время летних отключений) на 3,5 кВт. Продавщица расписала, что на 3 (из 4) ступени выдает 42-45 градусов, а не подумал, что у нас вода из крана идет ледяная (артезианская)- не чета Москве, вот и получаю теперь на 4 ступени 36-38 и то на слабом напоре. И еще: на сколько потребителей надо использовать? На 2 крана- вполне потянет и останется. А если два душа и кран одновременно, то может и повлиять.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да я это понимаю: Алекс спрашивает- хватит ему или нет, а всех параметров не выдает. Я в свое время попал: купил в Москве проточный электронагреватель (на время летних отключений) на 3,5 кВт. Продавщица расписала, что на 3 (из 4) ступени выдает 42-45 градусов, а не подумал, что у нас вода из крана идет ледяная (артезианская)- не чета Москве, вот и получаю теперь на 4 ступени 36-38 и то на слабом напоре. И еще: на сколько потребителей надо использовать? На 2 крана- вполне потянет и останется. А если два душа и кран одновременно, то может и повлиять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3,5 квт это еле еле на один кран. 5 квт нормально для одного душа
СсылкаПожаловаться
3,5 квт это еле еле на один кран. 5 квт нормально для одного душа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для нашей воды- маловато, а для.. ну в некоторых городах получить ледяную воду из-под крана не возможно в принципе- для них вполне потянет. Да и поставить на кухне (дача) для мытья посуды- удобней, чем греть в тазике. Вот по этому и говорю: не от чего отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
местные спецы всё расскажут и поставят ,я думаю сейчас с этим нигде нет проблем
СсылкаПожаловаться
А он проточный или с баком.Я поставил в ванну на период когда отключают горячую воду 100 литровый электрический Аристон.Этого объёма хватает чтобы мыться в ванной двум человекам без снижения комфорта как будто горячую воду не отключали.И там ещё тёплой воды остаётся чтоб на другой день её быстренько опять нагреть для купания.
СсылкаПожаловаться
А он проточный или с баком.Я поставил в ванну на период когда отключают горячую воду 100 литровый электрический Аристон.Этого объёма хватает чтобы мыться в ванной двум человекам без снижения комфорта как будто горячую воду не отключали.И там ещё тёплой воды остаётся чтоб на другой день её быстренько опять нагреть для купания.
СсылкаПожаловаться
Матвеев вкури тему -у него газ зачем ему Електрический
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А котел на период мытья отключаете или он постоянно включен?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А котел на период мытья отключаете или он постоянно включен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из соображения ТБ на период мытья выключаю.И после того как вымоемся тоже выключаю.Там тёплая вода ещё дня три сохраняется.
СсылкаПожаловаться
Из соображения ТБ на период мытья выключаю.И после того как вымоемся тоже выключаю.Там тёплая вода ещё дня три сохраняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто почему спрашиваю: сейчас бойлеры идут с 2 баками: основной и предварительного подогрева, вот и идет догрев воды во время пользования. Сам думаю: что ставить на дачу, вот и вентилирую вопрос.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Просто почему спрашиваю: сейчас бойлеры идут с 2 баками: основной и предварительного подогрева, вот и идет догрев воды во время пользования. Сам думаю: что ставить на дачу, вот и вентилирую вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на даче стоит на 50 л пользуюсь лет 7 ,нам хватает ,бывает вообще не отключаем ,только когда уезжаем
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
у меня на даче стоит на 50 л пользуюсь лет 7 ,нам хватает ,бывает вообще не отключаем ,только когда уезжаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот и сижу в раздумьях: ставить проточный, так надо кабель тянуть нормальный, бойлер- а вдруг на зиму закрою и не солью: одни проблемы. А ставить газовую колонку на баллоне- возиться лень.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так вот и сижу в раздумьях: ставить проточный, так надо кабель тянуть нормальный, бойлер- а вдруг на зиму закрою и не солью: одни проблемы. А ставить газовую колонку на баллоне- возиться лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не сливаю так как отапливаю дачу зимой,а вот своим знакомым на зиму сливаю из всей системы ,больших проблем нет...водонагреватель на 50 л примерно 1,5-2 кв это немного
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
я не сливаю так как отапливаю дачу зимой,а вот своим знакомым на зиму сливаю из всей системы ,больших проблем нет...водонагреватель на 50 л примерно 1,5-2 кв это немного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
50 литров это только задницу подмыть после отдыха дачника на грядках.Нужно не менее 100 литров.
СсылкаПожаловаться
50 литров это только задницу подмыть после отдыха дачника на грядках.Нужно не менее 100 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что за задница у тебя -ужас
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А баня на что?
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот тоже думаю: если ставить нормальный дом, то надо греть весь год. А вот на 2 этажа- душевую с бойлером, а на кухню- проточный. Хотел поставить газовую, но что-то напрягает: трубу тяни, баллоны за 60 км вози- чей-то я с каждым годом становлюсь все ленивее.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так вот тоже думаю: если ставить нормальный дом, то надо греть весь год. А вот на 2 этажа- душевую с бойлером, а на кухню- проточный. Хотел поставить газовую, но что-то напрягает: трубу тяни, баллоны за 60 км вози- чей-то я с каждым годом становлюсь все ленивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вариантов много ,у меня греется первый этаж зимой
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
вариантов много ,у меня греется первый этаж зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сам вот сижу и думаю концепцию дома: надо строить так, что бы потом не переделывать- ненавижу это дело. Вот и реклама у меня- соответствует:
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Сам вот сижу и думаю концепцию дома: надо строить так, что бы потом не переделывать- ненавижу это дело. Вот и реклама у меня- соответствует:
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня это пройденный этап
теперь вот думаю котельную пристроить -поставлю котел и батареи
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
у меня это пройденный этап
теперь вот думаю котельную пристроить -поставлю котел и батареи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я пока присматриваю электрокотел, камин и (просто думаю пока) систему рекуперации. Котел- на поддержание t в случае отсутствия, камин- на прогрев, а система- больше на вентилляцию с подогретым воздухом. Ну а найти подсобку для котла- не проблема.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я пока присматриваю электрокотел, камин и (просто думаю пока) систему рекуперации. Котел- на поддержание t в случае отсутствия, камин- на прогрев, а система- больше на вентилляцию с подогретым воздухом. Ну а найти подсобку для котла- не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня все для отдыха сауна ,бильярд ...друзья шутят -поехали к Сане в спа- салон
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
у меня все для отдыха сауна ,бильярд ...друзья шутят -поехали к Сане в спа- салон
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бильярд- мечта детства. Вот только где взять для него место? Может в баньке на 2 этаже пристроить мансарду?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Бильярд- мечта детства. Вот только где взять для него место? Может в баньке на 2 этаже пристроить мансарду?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
зона отдыха это наиглавнейшая задача ,а так это каторга как у некоторых
вот думай пока есть возможность ...я все пристройки заранее запланировал
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
зона отдыха это наиглавнейшая задача ,а так это каторга как у некоторых
вот думай пока есть возможность ...я все пристройки заранее запланировал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да моя хочет маленький домик и баньку в один этаж, а сделать мансардочку под бильярдик- она и не заметит. Вот только стол да шары нормальные- кусаются.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да моя хочет маленький домик и баньку в один этаж, а сделать мансардочку под бильярдик- она и не заметит. Вот только стол да шары нормальные- кусаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да бильярд игрушка не из дешевых ,у меня два кия лет 6 назад стоили 10т.руб и это только начальная цена для боле-менее приличных ... представляю как у тебя голова пухнет от всех этих мыслей ,сам переживал всё это
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
да бильярд игрушка не из дешевых ,у меня два кия лет 6 назад стоили 10т.руб и это только начальная цена для боле-менее приличных ... представляю как у тебя голова пухнет от всех этих мыслей ,сам переживал всё это
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага: то лт баньку с биллиардом поставить, то ли баньку с домиком- цена вопроса почти не отличается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru