Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газовое оборудование в авто.

Приветствую почтенное собрание!
Возникла мысль поставить в авто газовое оборудование. О причинах не спрашивайте, есть причины. Много где читал и слышал различные мнения о том, как это влияет на движок. Причем, мнения кардинально противоположные. Одни говорят - быстро спалишь движок, другие наоборот- дольше проходит, мол бережёт. И прочее по пунктам. Помогите будьте добры разобраться. Вредит ли газ движку, не вредит, или вообще без разницы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Ох, устали мы бодаться про этот газ... ))
Ставь, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Ох, устали мы бодаться про этот газ... ))
Ставь, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Понял.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тд
Понял.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За советами по ГБО обращайся к Сергею - он давно уже перешел на газ, намотал не одну сотню тык, так что, его слово - на вес золота :)
СсылкаПожаловаться
За советами по ГБО обращайся к Сергею - он давно уже перешел на газ, намотал не одну сотню тык, так что, его слово - на вес золота :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже догадался, внимаю.)
СсылкаПожаловаться
Алексей Тд
Понял.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бабахнет-не надо будет родным тратится на похороны.-вот это экономия!!!ставь газ....
СсылкаПожаловаться
юрий егупов
если бабахнет-не надо будет родным тратится на похороны.-вот это экономия!!!ставь газ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял из разъяснений спецов, опасность "бабаха" газового оборудования, это миф.)
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что как правило, ярые противники ГБО никогда не имели с ним дело. Но усиленно антирекламят на форумах...)
Так что советую Вам фильтровать отзывы и доверять только тем, кто лично сталкивался с использованием ГБО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давно тут сидим... (с)
Я к тому написала комментарий, чтоб автор не пугался резких комментариев о том, что "ГБО - чепуха на постном масле", а послушал конкретно владельцев оного.
А во всём остальном, описанном в Вашем комментарии я абсолютно согласна! Матчасть завсегда изучать важно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя автомобильный баллон заправить до упора, там защита от дурака стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя автомобильный баллон заправить до упора, там защита от дурака стоит.У вас ГБО было или есть?Нельзя и защита есть (теоретически) и т.д. Но заправляют. Ни фига эта защита не обеспечивает. И машинки бывают взрываются от перегрева полного баллона. Случаи известны и не так редки. Надо всего лишь заправлять "до упора" и сразу в дорогу. И не заправлять баллон перед стоянкой.

Чушь. Я занимаюсь расчетами давления газа в балоне при различных температурах. Так вот, по моим подсчетам, что бы балон взорвался, его надо нагреть до температуры около 300 гр. (равно как и огнетушитель, аэрозольный балончик и пр.) причем количество жидкой фазы не играет роли, так как к взрыву приводит только газовая фаза в балоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не первая машина с ГБО. А Газели с ГБО и бытовой баллон могут воткнуть и в верх ногами... Бывает едешь за Газелью и газом на всю улицу воняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У некоторых и в квартире газовые приборы взрываются.
В прошлом году, в Крыму Заправился и оставил машину на неделю. Но у меня ТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но если постараться, и хорошо раскачивать авто во время заправки, можно вогнать побольше газа, чтобы рвануло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Года три назад в нашем городе Нексия с ГБО рванула на солнцепеке. Страшного ничего не было. Взрыва газа не было. Просто балон разорвало и багажник разворотило. Так же были аварии с участием обычных легковушек с ГБО (помню 2107 участвовала), в результате которых машина выгорала вместе с людьми. Это факты..хотя в теории этого быть не должно.

А сколько сгорело от взрыва бензобака при аварии?
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что как правило, ярые противники ГБО никогда не имели с ним дело. Но усиленно антирекламят на форумах...)
Так что советую Вам фильтровать отзывы и доверять только тем, кто лично сталкивался с использованием ГБО.
СсылкаПожаловаться
)) У меня нет авто.)) Но я очень часто сталкиваюсь с авто на которых установлено ГБО. ) Поэтому просто промолчу. ))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
)) У меня нет авто.)) Но я очень часто сталкиваюсь с авто на которых установлено ГБО. ) Поэтому просто промолчу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начал, договаривай. Нам интересно.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говори, Саня!) Потому как мой опыт эксплуатации ГБО только положителен. Но твоё мнение из первых ремонтных рук тоже интересно)) На некоторых марках горят клапаны, спецы поговаривают...
СсылкаПожаловаться
Говори, Саня!) Потому как мой опыт эксплуатации ГБО только положителен. Но твоё мнение из первых ремонтных рук тоже интересно)) На некоторых марках горят клапаны, спецы поговаривают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана! Я против установки ГБО. За исключением тех авто где ГБО устанавливается заводом изготовителем самого авто. Они это делают очень грамотно. С этими авто приятно работать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Оксана! Я против установки ГБО. За исключением тех авто где ГБО устанавливается заводом изготовителем самого авто. Они это делают очень грамотно. С этими авто приятно работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь+
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моём с 2009 вроде стоит. Ловатто, четверка. Ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во многом зависит от машины и газового оборудования. по этому нужно знать какой газ и на какую машину будет устанавливаться... опять же интересен предположительный пробег на авто за определённое время использования. вот если сложить все эти составляющие,то можно делать выводы рентабельности ГБО...)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
во многом зависит от машины и газового оборудования. по этому нужно знать какой газ и на какую машину будет устанавливаться... опять же интересен предположительный пробег на авто за определённое время использования. вот если сложить все эти составляющие,то можно делать выводы рентабельности ГБО...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно, ежели человек исключительно "дом-офис-дом-иногда рыбалка" передвигается, тогда да - нафиг оно не нужно. А при предполагаемых больших пробегах - сам бог велел))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана! Это картинки Фольксваген Гольф последнего.
Они не очень интересные, но любой пользователь ГБО.
Мечтает о такой установки. В такой компоновке нет ничего лишнего, все на своем мести. Все сделано для авто и его владельца.

Двоечка для заправки газом. Очень удобно.)

СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Оксана! Это картинки Фольксваген Гольф последнего.
Они не очень интересные, но любой пользователь ГБО.
Мечтает о такой установки. В такой компоновке нет ничего лишнего, все на своем мести. Все сделано для авто и его владельца.

Двоечка для заправки газом. Очень удобно.)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё бы хорошо, но баллон в багажнике! Как у меня... И у меня он сжирает массу места, потому как на 60 л.
СсылкаПожаловаться
Всё бы хорошо, но баллон в багажнике! Как у меня... И у меня он сжирает массу места, потому как на 60 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не )) баллон под авто и багажник имеет свой полный объем.))) Вот так делают все человека.))) Теперь понимаешь почему я против и в некоторых случаях за ГБО.)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Не )) баллон под авто и багажник имеет свой полный объем.))) Вот так делают все человека.))) Теперь понимаешь почему я против и в некоторых случаях за ГБО.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда это дело! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Привет Оксана!!! Рад видеть!!!)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Привет Оксана!!! Рад видеть!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик, Фанище!!! ))
Ты-то как? Жизнь продолжается, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
Приветик, Фанище!!! ))
Ты-то как? Жизнь продолжается, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё нормально) спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
всё нормально) спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru