24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование. Плюсы и минусы.

Обращаюсь за советом ко всем владельцем авто (двигатели которых
работают на газе) или специалистам. Хочу установить на свою будущую машину (отеч.до 3 лет или б/у
иномарку) газовое оборудование, но вот знакомый механик расстроил.
Говорит, что кап ремонт двигателя "на газе" придется делать гораздо раньше
Правда ли это? И еще: кроме кап ремонта двигателя с какими "подводными
камнями можно столкнуться ? Возможно какие-то модели не терпят газовое топливо?" И что лучше карбюратор или инжектор на газе?
Всем откликнувшимся - спасибо.
Мария Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
KorolevaMargoВ ответ на татьяна
Комментарий удален.Почему?
А как заводитесь без бензина?
СсылкаПожаловаться
Роман Артамонов
На современном ГБО установлен специальный клапан, при высокой температуре газовый балон не взрывается!!! а выбивая этот клапан вырывается горящей струей на ружу. Своиими глазами это видел и ни когда не поверю, что балон может взорваться. Так что все это вранье со взрывами и т.д. если конечно на машине не стоит бытовой газ. болон, но думаю нужно быть камикадзе что бы поставить себе такой! Так что ездите и не переживайте!!!
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
Да ребятки...лучше дизеля,ничего нету! А газ,мура всё это! Слишком движки сушит...не успеваем перебирать поршневую.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А газ,мура всё это! Слишком движки сушит...

С этого места подробнее.
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на Алекс
Алекс
А газ,мура всё это! Слишком движки сушит...

С этого места подробнее.
СсылкаПожаловаться
из 40 газелеЙ (МАРШРУТОК),РАБОТАЮЩИХ НА ГАЗЕ, НА 29 ДВИЖКИ ПО РАЗУ,А ТО И ПО ДВА В ГОД ПЕРЕБИРАЛИ! СЕЙЧАС СНОВА НА БЕНЗИН ПЕРЕШЛИ...И ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. ЛИЧНО Я 3 ГОДА НА ГАЗУ ПРОЕЗДИЛ(ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДВАЖДЫ ПОРШНЕВУЮ...) Ну а если насчёт опыта спросишь....с 1976г за рулём. Из них 10 лет на маршрутке
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
из 40 газелеЙ (МАРШРУТОК),РАБОТАЮЩИХ НА ГАЗЕ, НА 29 ДВИЖКИ ПО РАЗУ,А ТО И ПО ДВА В ГОД ПЕРЕБИРАЛИ! СЕЙЧАС СНОВА НА БЕНЗИН ПЕРЕШЛИ...И ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. ЛИЧНО Я 3 ГОДА НА ГАЗУ ПРОЕЗДИЛ(ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДВАЖДЫ ПОРШНЕВУЮ...) Ну а если насчёт опыта спросишь....с 1976г за рулём. Из них 10 лет на маршрутке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может "Дело было не в бобине..."??? Ведь и газ подзакручивал (типа шоб меньше жрала) и на правильную установку зажигания внимания не обращал и холодный движок на газе заводил и.т.д. и.т.п. Я примерно лет 10 занимаюсь газом и основные клиенты это таксисты и маршрутчики.И вот какая закономерность.Когда работает хозяин машины ЗМЗшные движки до капиталки выхаживают 350-500 тыс к/м.Как наёмный работник так и 100000 не выдерживают.
СсылкаПожаловаться
А.Тархов
Волько-940, 2,3л бензин инжектор, 1993 года,в России и на газу с 1997 года, пробег 528 тыс., кап. ремонт не делался ни разу. Компрессию меряли последний раз в 2006 году: 10,2-10,7. Свечи чистые (рыженькие). На дальних расстояниях стоимость поездки 1-1,5 рубля на км пробега. Ремонтирую всё сам, да в принципе, ничего и не ломается. По газовому оборудованию: нет проблем в эксплуатации. Вот только установку можно доверить только достаточно грамотным специалистам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
валерий ишутиновВ ответ на Серж Северный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты наверное пошутил! ну и насмешил ты меня!!! тебе бы моего стажу работы водителем....тогда бы и поговорили (с 1976г...)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У меня стаж с 78 года,но это не принципиально.Были две газели -по три года каждая на газе.Двигатели ни разу не вскрывались и были в отличном состоянии.Может дело было не в бензине-Р....С....В.К...!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария