20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование на Калину

Есть мысль поставить газовое оборудование на ладу-калину(универсал). Кто нибудь ставил? Что по деньгам, как повлияет на работу мотора, будут ли проблемы при техосмотре, кто что посоветует, только серьезно, прикалываться сам умею!
Сергей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дмитрий Дьяков
терли эту тему много раз....
пробег в год какой?разность цен газ-бензин умножить на пробег,разделить стоимость ГБОна эту цифру и получится срок окупаемости.ещё учесть стоимость облуги ГБО
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
терли эту тему много раз....
пробег в год какой?разность цен газ-бензин умножить на пробег,разделить стоимость ГБОна эту цифру и получится срок окупаемости.ещё учесть стоимость облуги ГБО
СсылкаПожаловаться
Пробег 10 000 - 12 000 км в год, А балон вместо запаски будет или просто в багажнике? По идеи вонять не должно, если все в норме?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Пробег 10 000 - 12 000 км в год, А балон вместо запаски будет или просто в багажнике? По идеи вонять не должно, если все в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоимость ГБО около 40,с таким пробегом окупится лет через 10....
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
стоимость ГБО около 40,с таким пробегом окупится лет через 10....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс ко всему дороже работа при возможных поломках в будущим из за ухудшения доступа к штатному оборудованию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Пробег 10 000 - 12 000 км в год, А балон вместо запаски будет или просто в багажнике? По идеи вонять не должно, если все в норме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком пробеге не имеет никакого смысла. При расходе пусть даже 10 л/100 км и пробеге 10000 вы спалите за год бензина на 32-35 тысяч (92 или 95). Газа - примерно на 23 тысячи (у нас стоит 19,50). С учетом стоимости оборудования и его обслуживания срок окупаемости минимум 5 лет, а скорее 6-7... Баллон хоть вместо запаски, хоть просто в багажнике все равно мешаться будет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
багажника в калине итак нет а еще баллон...ну это полбеды...насчет влияния на мотор...спорют уже какой десяток лет...теперь о "экономии"...газовая сеть не так развита...так что придется бенз заливать...стоимость гбо с установкой...короче если вы не таксист то окупаемость я думаю пару лет не меньше...
СсылкаПожаловаться
Макс М
Не ставил, со страхом отношусь к газу. Знаю одного мужика, он установил ГБО на москвич 412, очень доволен экономией, не прикалываюсь, только эта древняя тачка используется в качестве колхозной повозки, ездит по личным делам и в основном по маршруту "город - дача, деревня - город". Баллон занял весь багажник, убрал пассажирское сидение с водителем для большей загрузки, сам лично с ним ездил, впечатлений у меня на всю жизнь, своеобразный хитроумный запуск двигателя. Насчёт ТО не спрашивал, если ездит спокойно по Москве, значит с этим проблем нет никаких, инспекторам не интересен, кроме этой тачки имеется "парадно-выходная" машина. Если машину не жалко, то ставь ГБО, я на полном серьёзе.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если есть деньги и желание их потратить - почему бы и нет? И причем тут окупаемость?! Главное - можно будет без дозаправки проезжать вдвое дальше, чем на штатном бензобаке!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если есть деньги и желание их потратить - почему бы и нет? И причем тут окупаемость?! Главное - можно будет без дозаправки проезжать вдвое дальше, чем на штатном бензобаке!
СсылкаПожаловаться
это куда без дозаправки он будет ездить ,при пробеге меньше 1000 в месяц?
или заправки в его регионе через 500 км?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
это куда без дозаправки он будет ездить ,при пробеге меньше 1000 в месяц?
или заправки в его регионе через 500 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я, например, проезжаю примерно столько же. Было бы у моей Калины ГБО - до деревни можно было бы добраться на газе, а обратно - на бензине (или наоборот), да еще и в лесА за грибами покататься. Но нету ГБО...поэтому чуть-чуть не хватает запаса топлива на борту...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вот я, например, проезжаю примерно столько же. Было бы у моей Калины ГБО - до деревни можно было бы добраться на газе, а обратно - на бензине (или наоборот), да еще и в лесА за грибами покататься. Но нету ГБО...поэтому чуть-чуть не хватает запаса топлива на борту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бак расчитан на 500 км примерно у любого авто
И вопрос по другому задан
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
сколько стоит поставить? сами посчитайте потом насколько выгодно получится. пробег небольшой у вас. экономия около рубля с километра при цене ( у нас ) 16.90
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
На ТО никаких проблем не будет .Удовольствия от езды на газу мало. Запуск при - t только на бензине. Двигатель при езде на газу теряет мощность. На трассе обогнать фуру уже почти проблема.Потребление газа выше чем бензина.Ну и в случае ДТП (тьфу.тьфу) очень пожароопасная штука. Решать ВАМ Сколько людей столько и мнений.Думаю ,что ваша калина на те деньги,что вложите за ГБО откатает не одну тысячу км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Всем спасибо, вопрос в деньгах, как будут свободные - думаю ставить!
СсылкаПожаловаться