3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование 4го поколения,кто сталкивался с проблемами?

Собираюсь,установить на Опель Зафиру газ,кто что посоветует?По производителям и надежности.Одни советуют Ловато,но там 5 режимов настроек.Наше Российское с одной настройкой,но и выпускается около 2х лет как себя ведет трудно разобраться.Помогите советом...
Заранее благодарен!
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
псевдо
какое это российское zavoli чтоли?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Чесно говоря название не помню.если надо уточню.
СсылкаПожаловаться
Рашид Кенжебеков
Ловато на тойота авенсисе 2008г.в. Стоит 2,5года проблем не было. каждые 25-30тыс заезжаю на тарирование форсунок. начинают плавать малые обороты и болеешумнее работают .Настройки нужны спецам
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Рашид Кенжебеков
Рашид Кенжебеков
Ловато на тойота авенсисе 2008г.в. Стоит 2,5года проблем не было. каждые 25-30тыс заезжаю на тарирование форсунок. начинают плавать малые обороты и болеешумнее работают .Настройки нужны спецам
СсылкаПожаловаться
Спасибо!А настраивали долго?Там ведь 5 вариантов программирования!Просто я живу далековато от большого города.В нашем районе те кто ставил почему-то почти каждый месяц обращаются к этим "спецам" мать их!Я поговорил с установщиком и понял,что доверять ему нельзя такую работу.
СсылкаПожаловаться
Валентина ЖуковаВ ответ на Рашид Кенжебеков
Рашид Кенжебеков
Ловато на тойота авенсисе 2008г.в. Стоит 2,5года проблем не было. каждые 25-30тыс заезжаю на тарирование форсунок. начинают плавать малые обороты и болеешумнее работают .Настройки нужны спецам
СсылкаПожаловаться
такая же история не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Так ГАЗ дорожает уже в 0 трудно выйти после устаноки газа.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Так ГАЗ дорожает уже в 0 трудно выйти после устаноки газа.
СсылкаПожаловаться
На данный момент разница 12 руб с литра.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
мы ставил и на ауди служебную , итальянскую не скажу какую , но платили около 40 тыщ , при пробеге большом окупилась быстро , смысл был на автоматике , т е при выключении двигателя сама переключалась на газ , заводилась всегда на бензине при температуре то ли 60 или 80 сама переключалась на газ и все время на газу если вдруг кончался газ сама переходила на бензин ни тебе кнопок ни тебе хренотни всякой , реально окупалось но пробег был 120 тыщ в год , но 140 тыщ и на тебе капиталочка , а потом опять 140 тыщ и капиталочка , вот цена экономии на газу
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
мы ставил и на ауди служебную , итальянскую не скажу какую , но платили около 40 тыщ , при пробеге большом окупилась быстро , смысл был на автоматике , т е при выключении двигателя сама переключалась на газ , заводилась всегда на бензине при температуре то ли 60 или 80 сама переключалась на газ и все время на газу если вдруг кончался газ сама переходила на бензин ни тебе кнопок ни тебе хренотни всякой , реально окупалось но пробег был 120 тыщ в год , но 140 тыщ и на тебе капиталочка , а потом опять 140 тыщ и капиталочка , вот цена экономии на газу
СсылкаПожаловаться
Чем вызвана капиталка???Я слышал,что на жигулях ГБЦ чаще выходят из строяи ремонтировать их механики не любят.А про повышенный износ всего движка не слышал.Наоборот все доказывают что срок службы увеличивается.Вот только с форсунками проблемы бывают.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
не я не утверждаю что именно от нее капиталка , на двигло был 2,6 или 2,8 первая капиталка еще на бензине была при 280 тыщ и сразу поставили гбц а потом уже еще 140 тыщ и опять капиталка но там можно конечно и сказать что типа бензиновая капиталка была плохо сделана и вообще аудюшные 2,6 не надежные движки
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот это похоже правду.У моего знакомого 100 сигара почти 30 лет ей,когда он её покупал был пробег 90000 но мог быть и скручен не факт.Но на газу он накатал уже 230000 и о ремонте движка ещё мыслей не возникает.А двигатель моей Зафиры рассчитан для работы на газу,вот только фашисты не хотят поставлять в Россию машины с уже установленным оборудованием.А для европы делают сволочи!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Матюнин
фашисты правильно делают.на нашем газу ихнее оборудование работает плохо или совсем не работает!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Но ведь можно итальянское ставить для России.Я знаю,что Рено можно заказать уже с оборудованием из салона.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Уже неоднократно писали, что движок на газе пробегает до капиталки меньше - хуже условия горения и смазки. Почему - не буду пересказывать чужие слова, читайте статьи профессионалов.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Но,ведь этот двигатель разработан для работы на газу.В сервисной книжке прописаны регламентные работы которые необходимо проводить при прохождении ТО.Если Вас не затруднит,то дайте ссылку на эти статьи...
СсылкаПожаловаться
Юрис
Ставьте смело ГБО4 поколения(5-го наверноеДОРОГО) Пропан Бутан))
Немцы ставят в основном Голандское Принс и др но оно стоит 1500-2000евро(ДОРОГО) поэтому если купить такую в Росии то возникнут проблемы с обслуживанием ГБО т к что то в Москве я не нашол спецов по Голандскому Газовому оборудованию Итальянское Польское-полно
Да и смысл ставить Газовое оборудование если пробег больше 30тыскм в год
Сам поставил в октябре 2010г ГБО4поколения при пробеге машины-36тыскм в конценоября 2011г продал машину с пробегом в 58тыскм хотел поставить ЛОВАТО у дилера в сервисе в Бирюлево потом нашол пару точек поближе в Подольске самое смешное унас в городе было 2точки установки Ловато на Газовых Заправках(цена вопроса(на иномарку-4цилиндр-инжекторот 25тысна Ловато на итальянское ВРСдороже30тысрубл там лучше Зазовая рампа Форсунки)
но я нашел установку ГБО за 21тысрубл(поставили в Багажник Баллонна 65л(Брянский)сдатчиком остатка Газа-мозги(Росийско-Голандская Разработка) редуктор сФильтром Томасетто Аляска-фильтр тонкой очистки газа любой(Дижитроник) -газовая рампа форсунки Валтек(или Калтек)синие
Да там существуют два режима перехода на Газ-летний(+18градус) иЗимний(+50град Цельсия) перенастраивается подключением ноутбука к Мозгам
Каждые 10тыс км менял 2фильтра сам(отвернуть 3-винта на Редукторе)и на Шланге высокого давления-хомутики и раз вгод приезжал в Сервис смотрели Газопроводы(на утечку)
Когда ставил Газ то спросил у Установщика про то что Газ смывает масляную пленку с Цилиндров
он послал меня на 3буквы хотя сказал что не на все машины Бензин ставят ГБО на Прямого впрыска неставят и на немецкие и японские для смазки цилиндров ставят австралийский балончик ФЛЭШЛЮБ для газа
унего Мерседес МL на газу 6лет проблем небыло
видел на Заправках Круизеры Нисан Патрол Субару Форестор в новом Кузове на Газу
на работе 99 и 11 обе на Газу стоит еще старое ГБО2поколения двигатель неперибирали машины прошли 150 и 170тыс км
да Действительно Газ Разбавляют водойэто особенно если заправляют с Прицепа Бочки
хороший газ Богородицкий Рязань Калуга Звенигород
Капотня-хуже
поэтому заправляться только на СТАЦИОНАРНЫХ Газовых Станциях
из Плюсов--заправлялся на 500-600рубл и проезжал 550-600км
а полной Заправки Газ+Бензин по трассе Хватило бы на 1500км
из минусов-немного упала Приемистось авто-Баллон или размещать в Багажнике или вместо Запаски(тор-42л)-немного шумнее работал двигатель и Цокали Форсунки (Газовые) как на Дизеле но это если поднять капот и прислушаться поэтому пока Газстоит 15-16рзалитр а 95тый бенз-28-30р смысл ставить есть это мое мнение
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Юрис
Юрис
Ставьте смело ГБО4 поколения(5-го наверноеДОРОГО) Пропан Бутан))
Немцы ставят в основном Голандское Принс и др но оно стоит 1500-2000евро(ДОРОГО) поэтому если купить такую в Росии то возникнут проблемы с обслуживанием ГБО т к что то в Москве я не нашол спецов по Голандскому Газовому оборудованию Итальянское Польское-полно
Да и смысл ставить Газовое оборудование если пробег больше 30тыскм в год
Сам поставил в октябре 2010г ГБО4поколения при пробеге машины-36тыскм в конценоября 2011г продал машину с пробегом в 58тыскм хотел поставить ЛОВАТО у дилера в сервисе в Бирюлево потом нашол пару точек поближе в Подольске самое смешное унас в городе было 2точки установки Ловато на Газовых Заправках(цена вопроса(на иномарку-4цилиндр-инжекторот 25тысна Ловато на итальянское ВРСдороже30тысрубл там лучше Зазовая рампа Форсунки)
но я нашел установку ГБО за 21тысрубл(поставили в Багажник Баллонна 65л(Брянский)сдатчиком остатка Газа-мозги(Росийско-Голандская Разработка) редуктор сФильтром Томасетто Аляска-фильтр тонкой очистки газа любой(Дижитроник) -газовая рампа форсунки Валтек(или Калтек)синие
Да там существуют два режима перехода на Газ-летний(+18градус) иЗимний(+50град Цельсия) перенастраивается подключением ноутбука к Мозгам
Каждые 10тыс км менял 2фильтра сам(отвернуть 3-винта на Редукторе)и на Шланге высокого давления-хомутики и раз вгод приезжал в Сервис смотрели Газопроводы(на утечку)
Когда ставил Газ то спросил у Установщика про то что Газ смывает масляную пленку с Цилиндров
он послал меня на 3буквы хотя сказал что не на все машины Бензин ставят ГБО на Прямого впрыска неставят и на немецкие и японские для смазки цилиндров ставят австралийский балончик ФЛЭШЛЮБ для газа
унего Мерседес МL на газу 6лет проблем небыло
видел на Заправках Круизеры Нисан Патрол Субару Форестор в новом Кузове на Газу
на работе 99 и 11 обе на Газу стоит еще старое ГБО2поколения двигатель неперибирали машины прошли 150 и 170тыс км
да Действительно Газ Разбавляют водойэто особенно если заправляют с Прицепа Бочки
хороший газ Богородицкий Рязань Калуга Звенигород
Капотня-хуже
поэтому заправляться только на СТАЦИОНАРНЫХ Газовых Станциях
из Плюсов--заправлялся на 500-600рубл и проезжал 550-600км
а полной Заправки Газ+Бензин по трассе Хватило бы на 1500км
из минусов-немного упала Приемистось авто-Баллон или размещать в Багажнике или вместо Запаски(тор-42л)-немного шумнее работал двигатель и Цокали Форсунки (Газовые) как на Дизеле но это если поднять капот и прислушаться поэтому пока Газстоит 15-16рзалитр а 95тый бенз-28-30р смысл ставить есть это мое мнение
СсылкаПожаловаться
да забыл машина Иранская Саманд(Иран Ходро) двиг-1.6л(16ти клапан -109л.с -Пежо(TU5\L4)
на Украине продовали Саманды на Газу с Завода но там Стоял Сжатый Газ Метан(он стоит 7-8р за литр но Заправок Метановых-единицы)
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на Юрис
Юрис
да забыл машина Иранская Саманд(Иран Ходро) двиг-1.6л(16ти клапан -109л.с -Пежо(TU5\L4)
на Украине продовали Саманды на Газу с Завода но там Стоял Сжатый Газ Метан(он стоит 7-8р за литр но Заправок Метановых-единицы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Германии тоже продают Фольксваген Пассат на Газу Метан стоят поднищем металлокерамические несколько цилиндрическ баллонов
СсылкаПожаловаться
Юрис
Кстати в 2011г читал в аВто Журнале Автомире тест на Экономичность авто
Тойота Приус(Гибрид) Киа Соул(Дизель) Форд Фокус и Фольксваген Пасат(на метане) стартовали изаправились на Одной Заправке(Газ-Бензин-солярка) и ехали Вместе Москва-Можайск-Бородинское Поле Москва
1 место Фольксваген
2место0Тойота Приус
3 Киа Соул
4 Форд Фокус
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрис
Юрис
Кстати в 2011г читал в аВто Журнале Автомире тест на Экономичность авто
Тойота Приус(Гибрид) Киа Соул(Дизель) Форд Фокус и Фольксваген Пасат(на метане) стартовали изаправились на Одной Заправке(Газ-Бензин-солярка) и ехали Вместе Москва-Можайск-Бородинское Поле Москва
1 место Фольксваген
2место0Тойота Приус
3 Киа Соул
4 Форд Фокус
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Установил в Москве на Дорожной,хотел Ловато,но в сервисе рекомендовали ОМВЛ,мотивировали тем,что настройка форсунок требуется примерно после пробега в 50000км,а на Ловато через 25-30000км.
На данный момент проехал уже 30000км проблем нет.Кстати о переходе с лета на зиму задумался только после Вашего сообщения.Наблюдал что летом переходит очень быстро буквально через минуту а зимой долго салон начинает отогреваться тогда переходит.Может здесь уже автоматически перенастраивается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария