11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газовое оборудование

подскажите пожалуйста, стоить ли устанавливать газовое оборудование на лексус РХ 300, 2000 г.в. если у кого есть опыт эксплуатации на такой машине? поделитесь
Утемисов Бахыт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Федоров Михаил
вот наша раша в своей действительности,взять убитый 3,0х литрвый лексус и перевести на газ!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Утемисов Бахыт
вот ты, миша конь, я прошу поделится опытом эксплуатации, а не твоей эрудицией.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Утемисов Бахыт
Утемисов Бахыт
вот ты, миша конь, я прошу поделится опытом эксплуатации, а не твоей эрудицией.
СсылкаПожаловаться
не,конь не я,а конь тот кто на лехусы газ ставит, вот где ржака))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
лан проехали,не по теме!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
У меня товарищ в Донецке. У них ставят ГБО на Лексусы и Прадо, и ездят.

Потому что бензин плохой.Как это отразится на работе мотора- другой вопрос.Думаю, при соответствующей прошивке всё будет ходить.

В той же Турции- много такси на газе. У товарища Хонда Авансер на газу, туда же хочет перевести и Субару Форестер. Пока проблем с Хондой не было. А она на газу уже лет 8...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я считаю что газ ставить имеет смысл если вы занимаетесь коммерцией,или присутствуют большие пробеги,а так смысл? когда вы эту установку отобьете?да еще всякие прошивки,ремонты гбц и т.д!
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Не стану утверждать, но как-то проскакивала информация о негативном влиянии газа на потенцию.
Конкретно об этой информации указать не могу - не помню где читал. Возможно это лажа.
СсылкаПожаловаться
Павел ТавьенкоВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Не стану утверждать, но как-то проскакивала информация о негативном влиянии газа на потенцию.
Конкретно об этой информации указать не могу - не помню где читал. Возможно это лажа.
СсылкаПожаловаться
Знаеш, я на Субару импрезу ставил итальянское оборудование и ты знаеш потенцию не потеряла, а стала экономичнее чем на бензине расход и с каждой заправки 600р экономии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Если любите крутить мотор до отсечки, то газ не для Вас
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на vadims virupajevs
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вопрос не к скорости, а к стилю езды. При частом раскручивании двигателя выше 4000 об/мин, газ быстро прожжёт клапана. Можно попросить установщиков оборудования, чтобы при переваливании тахометра в эту зону двигатель возвращался на бензин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на vadims virupajevs
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не имеет смысла ставить на маленький двигатель, который просто не может прожить без высоких оборотов, а, скажем, 1,8 на нашем старом Фиат Мареа вполне можно эксплуатировать не крутя двигатель за эти пределы. Да и смысла особого делать это на газу нет - из-за большего времени сгорания газовоздушной смеси двигатель теряет мощность на высоких оборотах, подхват отсутствует. Если же возникает необходимость в экстренном рывке на верхах, то тут и срабатывает эта програмная предустановка по переходу на бензин выше настроенного значения оборотов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан МамакинВ ответ на vadims virupajevs
Комментарий удален.Почему?
После эксплуатации Лексуса 470 с газом , купил новый мерин Р класса с двигателем 3,5 и на новый поставил газовое оборудование ,сейчас пробег 40 тыс и ни одного заезда в газовый центр....

Может я и ошибаюсь, но при наличии ГБО нужно обязательно раз то ли в 5 то ли в 10 тыс посещать центр для диагностики и получать талончик. Да и на душе после такого контроля поспокойней будет что у вас нигде не травит, все патрубки исправны и тому подобное.

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да бред, все эти страшилки-смело ставьте и будете довольны, ничего ДВС не будет, только экономия денег, тем более на таком древнем аппарате. Установка Вам обойдется около 20 тыс. Если много ездите, то через полгода уже отобъете эти деньги и пойдет экономия. У меня товарищ таксует, купил Гранту в люксе с автоматом и тут же поставил ГБО. Через 3 месяца пошла экономия. Не бойтесь ГБО на нем вся Италия катается.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Надо быть больным чтобы купить авто и не иметь денег его заправлять)))))))))) и вообще гбо не предусмотрено заводом изготовителем. Автомобиль должен ездить на том топоиве которое прописано заводом изготовителем, не изобретайте велосипед и не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
Утемисов БахытВ ответ на Юрий
Юрий
Надо быть больным чтобы купить авто и не иметь денег его заправлять)))))))))) и вообще гбо не предусмотрено заводом изготовителем. Автомобиль должен ездить на том топоиве которое прописано заводом изготовителем, не изобретайте велосипед и не смешите людей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, как видим здоровья дофига
СсылкаПожаловаться
Утемисов Бахыт
спасибо за совет, как видим здоровья дофига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педали приделайте к лексусу....дешевле на много будет))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
виктор Коровин
была у меня ауди А6 в С4 кузове с обемом 2.6 на нее поставил гбо 4-го поколения пробег около 40тыщ. никаких проблем с работой на газу!!! только установить нужно правильно и подобрать оборудование. ставьте гбо и экономьте свои тугрики...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария