11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗЕЛ КАММИНС ИЗ ПОД КАПОТА ДЫМ!!!

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ.ГАЗЕЛЬ ДИЗЕЛЬ КАММИНСС ИЗ ПО КАПОТА ДЫМ.ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ОСМОТРЕ ВЫЯВИЛ ЧТО ОН ИДЁТ ГДЕ ТО СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ТОЕСТЬ НЕ ТАМ ГДЕ ВЫХЛОПНАЯ А С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ.МАШИНА ВТОРАЯ С ТАКИМ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОБЛЕМА НА ОБИХ ОДИНАКОВАЯ.СМОТРЕЛ ИЩО У ОДНОГО ТАКОЕ САМОЕ.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ И БЕЗ ГЛУПЫХ СОВЕТОВ.ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ОСМОТРЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛ ОТКУДА ОН ИДЁТ
Виталик Савченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Заходи если чтоВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
уважаемый я вот такой баран что в машине ничего не понимаю.лазили смотрели невидно от куда он идёт.он же там не как и паровоза валит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам ссылку давал,вы её всю пролистали-прочитали?все 10 страниц?
вот люди пишут:
"у меня пробег 30000км.То же поддымливает сапун.Но масло не жрёт.Как залил уровень,так через 15000 и слил.Думаю ни чего страшного"
"Пятно на защите это нормально, да и лёгкий дымок на хорошо прогретом двс тоже"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Сапун дымит наверно.А как иначе? Он и должен дыметь.Для чего и сапун сделан.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Сапун дымит наверно.А как иначе? Он и должен дыметь.Для чего и сапун сделан.
СсылкаПожаловаться
сапун если дымит то он в движок опять дымит а не на улицу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
сапун если дымит то он в движок опять дымит а не на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сапун если дымит то он в движок опять дымит а не на улиц
На КАММЕНСЕ отсос картерных газов? Ну значит я действительно чего то не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Сапун дымит наверно.А как иначе? Он и должен дыметь.Для чего и сапун сделан.
СсылкаПожаловаться
читаю советы и такое впечатление что люди машину в глаза не видили а советы дают.сапун дымит бо он должен дымить вы ищо напишите что из выхлопной дым идёт
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
читаю советы и такое впечатление что люди машину в глаза не видили а советы дают.сапун дымит бо он должен дымить вы ищо напишите что из выхлопной дым идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый вам люди помочь хотят и вам тут вроде никто ничего не должен,с такими претензиями в сервис прямая дорога заплатите и вам найдут откуда дымит,лично я за сапун
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
читаю советы и такое впечатление что люди машину в глаза не видили а советы дают.сапун дымит бо он должен дымить вы ищо напишите что из выхлопной дым идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю советы и такое впечатление что люди машину в глаза не видили а советы дают.сапун дымит бо он должен дымить вы ищо напишите что из выхлопной дым идёт
Так ведь и вопрос то не особо умный! ОТКУДА ИДЁТ ДЫМ!? А посмотреть не судьба?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вы хотите узнать откуда у вас дым идет. А шаман в отпуске. На картах такое не разгадаеш. Берите хороший свет и смотрите Дым при хорошем освещении видно.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
А ,дым случайно не с Майдана,покрышками не пахнет?
СсылкаПожаловаться
Бычкин Анатолий
22 года за рулем,- а только научился дым от водяных паров отличать... /...хех...павлины,говоришь.../
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
смотри прокладки на движке
СсылкаПожаловаться
ренат кокос
Здравствуйте со стороны водителя(впускной коллектор) вниз мотора есть выход вентиляции картерных газов- это такая резиновая трубка диаметром примерно 16-18 мм выходит из передней части клапанной крышки, и, вниз почти да самой защиты посмотрите её. Еще хотелось бы понимать пробег у вашего авто большой??? Воздушный фильтр с заглушкой(если вы в теме)??
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на ренат кокос
ренат кокос
Здравствуйте со стороны водителя(впускной коллектор) вниз мотора есть выход вентиляции картерных газов- это такая резиновая трубка диаметром примерно 16-18 мм выходит из передней части клапанной крышки, и, вниз почти да самой защиты посмотрите её. Еще хотелось бы понимать пробег у вашего авто большой??? Воздушный фильтр с заглушкой(если вы в теме)??
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за совет.так и есть дым от туда.купил шланг полтора метра и выпустил под защиту теперь всё окей.пробег 50 тис но дым шол с новой машины.масло не жрёт.газель уже такая вторая на той проехал 130 тысяч.про фильтер не в теме.покупаю в магазине какой есть.что такое заглушка???
СсылкаПожаловаться
ренат кокосВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
спасибо большое за совет.так и есть дым от туда.купил шланг полтора метра и выпустил под защиту теперь всё окей.пробег 50 тис но дым шол с новой машины.масло не жрёт.газель уже такая вторая на той проехал 130 тысяч.про фильтер не в теме.покупаю в магазине какой есть.что такое заглушка???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воздушные фильтра на каминз газели идут с пластиковой заглушкой по центру с одного торца фильтра это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Такая конструкция фильтра. Иначе фильтр не будет удерживать пыль!!!!Возникнет т.н. грязе-пылевой износ ЦПГ. Можно загубить ДВС!!!
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на ренат кокос
ренат кокос
воздушные фильтра на каминз газели идут с пластиковой заглушкой по центру с одного торца фильтра это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Такая конструкция фильтра. Иначе фильтр не будет удерживать пыль!!!!Возникнет т.н. грязе-пылевой износ ЦПГ. Можно загубить ДВС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый день .фильтр снял посмотрел у меня без заглушки он потому что там в нутри стоит бугорок на который фильтр одевается плотно и пыл непроходить двс так как после фильтра патрубок чистый
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на ренат кокос
ренат кокос
Здравствуйте со стороны водителя(впускной коллектор) вниз мотора есть выход вентиляции картерных газов- это такая резиновая трубка диаметром примерно 16-18 мм выходит из передней части клапанной крышки, и, вниз почти да самой защиты посмотрите её. Еще хотелось бы понимать пробег у вашего авто большой??? Воздушный фильтр с заглушкой(если вы в теме)??
СсылкаПожаловаться
напрашивается вопрос какое там евро 3.и почему такая конструкцыя.это полное издевательство над людьми.сапун должен дымит не на улицу а обратно в движок!!!!
СсылкаПожаловаться
ООО "ЭТАЛОН"В ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
напрашивается вопрос какое там евро 3.и почему такая конструкцыя.это полное издевательство над людьми.сапун должен дымит не на улицу а обратно в движок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема как то решилась? У меня у 2х машин такая же история, да еще плюсом из глушителя сизый дым стал появляться. Пробег 40 и 80 т.км.
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на ООО "ЭТАЛОН"
ООО "ЭТАЛОН"
проблема как то решилась? У меня у 2х машин такая же история, да еще плюсом из глушителя сизый дым стал появляться. Пробег 40 и 80 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
решилась очень простым способом.покупаете полтора метра ф16 шланга одеваете его на сапун и выводите под низ автомобиля.я свой положил на переднюю балку.всё дыма в салоне больше нет.
СсылкаПожаловаться
ренат кокос
Конструкция конечно довольно странная, и по идее все должно именно так и быть....я не готов ответить на этот вопрос. Сам не понимаю почему так
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария