29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газель 405 дв.

Ребят может кто сталкивался откуда
начать копать.Газель. С утра завожу всё нормально. Когда прогревается
гр.до 40 и если заглушить потом не заводится.Приходится подгазовывать с
чиханием и рывками вроде работает да и то невсегда.Да может поможет
пробег 80 т.
Шальная императрица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ВладиленычВ ответ на Шальная императрица
Шальная императрица
Датчик температуры-возможно.уменя врал на на 20 градусов впечатление -поршня сгорели.

да нет с датчиками все ок у меня бк стоит он то норм показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 405 не знаком, но могу сказать, что на 406- три датчика температуры:
1- показывает температуру на панели приборов
2- включает лампочку перегрева
3- выдает температуру для запуска двигателя
Проверте третий: может проблема в нем?
СсылкаПожаловаться
Анатолий НВ ответ на Шальная императрица
Шальная императрица
Датчик температуры-возможно.уменя врал на на 20 градусов впечатление -поршня сгорели.

да нет с датчиками все ок у меня бк стоит он то норм показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет с датчиками все ок у меня бк стоит он то норм показывает

И всё-таки проверьте датчики температуры двигателя (в первую очередь) и воздуха.У меня было подобное.Диагностика показывала неисправность оперативной памяти,а оказалось-датчики.Дело в том,что когда выходит из строя датчик темп-ры двигателя,компьютер принимает пусковую темп-ру двигателя равной 0 и дает соответствующую команду регулятору добавочного воздуха-неоптимальное качество смеси затруднит пуск (особенно при низких темп-рах).Но уже через 2 минуты после того, как двигатель всё-таки завели, комп. решит,что темп-ра двигателя достигла 80градусов-так что не только заводить,но и прогревать двигатель придется,работая педалью геза. Если же отказывает датчик т-ры воздуха-комп.считает,что темп-ра во впускном коллекторе постоянна и равна 40С и поэтому не корректирует угол зажигания. В любом случае попробуйте поменять датчики-много времени это не займет,зато поиск вероятных причин сузится.
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Возможен банальный подсос воздуха через незамеченную трещину в гофре воздуховода, было и такое.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Правильно пишет Владиленыч-и я имею ввиду именно 3-й датчик,который посылает информацию о т-ре двигателя комп-ру.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Не думаю, что это трещина в гофре, так как воздушная заслонка и ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) стоят после резиновой гофры воздуховода.
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
так отписываюсь.Датчики заменил.Заменил катушки зажигания.Теперь добавилась ещё одна фишка а именно: когда я начинаю поддавать газу из под капота раздаются хлопки.Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Проще тогда машину поменять. Тут будут советовать кто что припоминает из практики, на деле же не видя ни каких параметров работы системы, самой машины, как она глохнет ,как хлопает ,что ж сказать то множно. Правда, если только здесь нет тех кто ремонтирует на расстоянии, мыслями :)))
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица В ответ на Draiver24
Draiver24
Проще тогда машину поменять. Тут будут советовать кто что припоминает из практики, на деле же не видя ни каких параметров работы системы, самой машины, как она глохнет ,как хлопает ,что ж сказать то множно. Правда, если только здесь нет тех кто ремонтирует на расстоянии, мыслями :)))
СсылкаПожаловаться
Проще тогда машину поменять. Тут будут советовать кто что припоминает из практики, на деле же не видя ни каких параметров работы системы, самой машины, как она глохнет ,как хлопает ,что ж сказать то множно. Правда, если только здесь нет тех кто ремонтирует на расстоянии, мыслями :)))

да проще было бы. Заехал сегодня к диагностам посмотрели понюхали плечами пожали и поменяли прокладку гбц .Так на всякий случай вот и всё.А завтра на работу.Как ехать с хлопками х.з. Пойду выпью яду!!!
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Да че уж, не надо, оно того не стоит. Вам обнуляли комп, ну сбрасывали адаптацию? Или вы скидывали клеммы. Какого года машина? Стоит МАП или ДМРВ?
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
г.в 2008 может и обнуляли я в этом не силён стоит дмрв
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
эхххх поехал к диагносту пока ехал еще симптомец за попу держат не могу нормально разогнаться так и не добрался забыл что выходной.Последняя надежда пропала.Всё таки остается одно_ЯД.
СсылкаПожаловаться
Александр Алейник
а компресию проверяли?
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
нет
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Вообще-то сколько раз сталкивался с хлопками при давлении на педаль газа-причина была одна-не работала одна из катушек зажигания.Причем одна особенность- на газе(пропане) стреляет,а на бензине нет.
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
катушки поменяли у меня бензин.
СсылкаПожаловаться
Александр Алейник
хлопки могут быть из за подсоса воздуха прогоревшего клапана и много причин
СсылкаПожаловаться
Александр Колодин
Спасибо скажешь если он окажется, была похожая беда.
СсылкаПожаловаться
Николай
Тепловые зазоры клапанов, а то и просто клапана притерать нужно. Проверить компрессию на холодную а потом на горяч.ую
СсылкаПожаловаться
Шальная императрица
поменял ДРМВ с утра завёлся вроде нормуль.Пока ЯД отменяется всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария