3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газель 405.22 дёргается...

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой: На холостых - работает ровно, набирает обороты хорошо, а вот на стабильной скорости начинает дёргаться, будь то 60 км/ч или 90 км/ч... Поменяли провода, свечи, надсвечники, фары протёрли, по баллону пнули - ничего не помогает! HELP!!!
Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Bolok70
У меня 406 двигун, а беда тажа, были проведены те же процедуры + замена цепи и промывка дросселя, но это не спасло, как сказал один спец дело в дроссельной заслонке, выработка в ней....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Bolok70
Bolok70
У меня 406 двигун, а беда тажа, были проведены те же процедуры + замена цепи и промывка дросселя, но это не спасло, как сказал один спец дело в дроссельной заслонке, выработка в ней....
СсылкаПожаловаться
не может дроссельная заслонка дёргать двигатель, нет у неё таких возможностей.
СсылкаПожаловаться
Иван ШебяевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не может дроссельная заслонка дёргать двигатель, нет у неё таких возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть возможность изменения сопротивления, при выработке...
СсылкаПожаловаться
Игорь Грибов
Замерьте давление бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
ХВ ответ на Игорь Грибов
Игорь Грибов
Замерьте давление бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Давление завтра хотим замерить, вот только какое оно должно быть - 2,5?
СсылкаПожаловаться
Х
И ещё вопросик: включаешь зажигание - начинает моторчик накачивать бенз и гудит РХХ (регулятор холостого хода), моторчик отключается, а датчик ХХ так и продолжает гудеть - это правильно или он должен тоже отключаться?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Х
Х
И ещё вопросик: включаешь зажигание - начинает моторчик накачивать бенз и гудит РХХ (регулятор холостого хода), моторчик отключается, а датчик ХХ так и продолжает гудеть - это правильно или он должен тоже отключаться?
СсылкаПожаловаться
И ещё вопросик: включаешь зажигание - начинает моторчик накачивать бенз и гудит РХХ (регулятор холостого хода), моторчик отключается, а датчик ХХ так и продолжает гудеть - это правильно или он должен тоже отключаться?

Правильно. Только это не РХХ а РДВ (регулятор добавочного воздуха), в принципе одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
forum forum
тут уже про бензонасос говорили, на газелях обычно он причина дерганий
СсылкаПожаловаться
ХВ ответ на forum forum
forum forum
тут уже про бензонасос говорили, на газелях обычно он причина дерганий
СсылкаПожаловаться
Сегодня померием давление и будет ясно насос или что другое... Кто знает, какое должно быть давление в топливной системе????
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Х
Х
Сегодня померием давление и будет ясно насос или что другое... Кто знает, какое должно быть давление в топливной системе????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю какие цифры, но у нас один дядя Жора он пальцами проверяет и на счёт))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ХВ ответ на forum forum
forum forum
не знаю какие цифры, но у нас один дядя Жора он пальцами проверяет и на счёт))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Но у нас д.Жоры нет)))) Поедем куда-нить на СТО, хотя в нашем городишке по Газелям спецов найти очень сложно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Х
Х
Здорово! Но у нас д.Жоры нет)))) Поедем куда-нить на СТО, хотя в нашем городишке по Газелям спецов найти очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я один раз видел, можешь попробовать, может, что и получится, в общем палец на вход плотно приставить и несколько раз качнуть, если палец прилип за счёт вакуума и минуту держит, значит насос работает
СсылкаПожаловаться
ХВ ответ на forum forum
forum forum
я один раз видел, можешь попробовать, может, что и получится, в общем палец на вход плотно приставить и несколько раз качнуть, если палец прилип за счёт вакуума и минуту держит, значит насос работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, обязательно попробуем. Кстати, нашла, может кому понадобиться: давление должно быть на работающем двигателе - 2,6 , на неработающем - 3,0.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Х
Х
Спасибо за совет, обязательно попробуем. Кстати, нашла, может кому понадобиться: давление должно быть на работающем двигателе - 2,6 , на неработающем - 3,0.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё вот вспомнил, в бензонасосе есть сеточка, она может быть забита, на холостых хватает бензина, на скорости уже нет, карбюратор может барахлить....в общем нужен механик))))))))
СсылкаПожаловаться
ХВ ответ на forum forum
forum forum
ещё вот вспомнил, в бензонасосе есть сеточка, она может быть забита, на холостых хватает бензина, на скорости уже нет, карбюратор может барахлить....в общем нужен механик))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сеточка есть и мы её почистили, а карбюратора у нас нет - инжектор. И всё равно на стабильной скорости дёргается. Думаю, если бы сетка была забита, машине бы и на разгон не хватало бенза, а она разгоняется хорошо....Не машина, а загадка! Навтыкали миллион датчиков и думай теперь что и как!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Х
Х
Сеточка есть и мы её почистили, а карбюратора у нас нет - инжектор. И всё равно на стабильной скорости дёргается. Думаю, если бы сетка была забита, машине бы и на разгон не хватало бенза, а она разгоняется хорошо....Не машина, а загадка! Навтыкали миллион датчиков и думай теперь что и как!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно))) она же инжекторная))))) а я всё как Вицин карбюратор перевёрнутого типа))))))))
СсылкаПожаловаться
Ильдар ДамировичВ ответ на Х
Х
Сегодня померием давление и будет ясно насос или что другое... Кто знает, какое должно быть давление в топливной системе????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не меньше 3
СсылкаПожаловаться
Иван ШебяевВ ответ на forum forum
forum forum
тут уже про бензонасос говорили, на газелях обычно он причина дерганий
СсылкаПожаловаться
Инжектор???
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимошин
Надо мерить давление в рампе во время движения. На хол. ходу может показывать что давление в норме. Это производительность б/насоса. Была такая фигня. Скорее всего насос ваш под замену.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимошин
Надо мерить давление в рампе во время движения. На хол. ходу может показывать что давление в норме. Это производительность б/насоса. Была такая фигня. Скорее всего насос ваш под замену.
СсылкаПожаловаться
А как во время движения можно замерить давление? Что-то я мало себе это представляю....
СсылкаПожаловаться