24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газель-3302

хочу купить подержанную газель подскажите какой двигатель лучше 402 или 406 какой у них расход топлива..и по скольку они ходят. заранее спасибо.
Владимир Фомичев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
kineskop@BK.RU
Если есть электрик толковый - лучше 406, если в придворном сервисе одни старперы, уволенные из таксопарка за пьянку - тогда 402 они лучше знают.
Я сам с 2003 по 2010 ездил на 406 моторах - проблем особых не было, один раз только тосол упустил, перегрел, пришлось голову шлифовать, за этим нужно внимательно следить. Но диагностикой инжекторов я сам умею заниматься.
СсылкаПожаловаться
Вован
Конечно 406 или 405!!! 402 и 421 лучше не рассматривать(по разным причинам)...
СсылкаПожаловаться
Амир ГайфуллинВ ответ на Вован
Вован
Конечно 406 или 405!!! 402 и 421 лучше не рассматривать(по разным причинам)...
СсылкаПожаловаться
Согласен, как и многие газелисты я думаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
402 моторчик дохлый уж совсем...Я бы 406 взял.Были Газели и с этим движком меньше всего проблем было.У 405 есть неприятная склонность к прогару прокладки головки блока цилиндров при малейшем перегреве...А еще на 10000 км пробега у новой машины с 405 мотором поршневой палец разлетелся...Есть у меня подозрения,что качество изготовления у 405 моторов хуже чем у 406.Хотя завод вроде бы один...
СсылкаПожаловаться
игорь агафонов
Ездил с 405 мотором. особых проблем не было. и тяговит и с грузом бежит хорошо. На 402 не понравилось, обычная зажигалка. То не тянет , то чихает. лучше 405 или 406 однозначно.Раз настроил и езди с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Амир Гайфуллин
405 ходит 200-250 тыс км. У меня две Газели прошли столько до капиталки. И в принципе в сервисе и знакомые Газелисты тоже так примерно говорят.
СсылкаПожаловаться
Олег
406 конечно, но как и писалось выше смотри за охлаждением
СсылкаПожаловаться
виталий часовских
на газели 3302 при включении света горит правый поворот и щелкает реле свет не горит
СсылкаПожаловаться
Ренат Юнусов
Ребята подскажите как вытащить полуось !? если его оборвало в чулке !??
СсылкаПожаловаться
Борис Грин
норма расхода топлива на газели 3302
СсылкаПожаловаться
Борис Грин
какая норма расхода на газели 3302? и какой документ потверждает?
СсылкаПожаловаться
Владимир Канкия
406 однозначно рабочая газель карбератор полноприводная пробег 421т км замена натяжного ролика и все
СсылкаПожаловаться
евгений щепель
купил другую голову на газель нужно ее шлифовать ?
СсылкаПожаловаться
евгений щепель
и как правильно выставить валы ! в инете посмотрел все сделал правильно! нехрена незаводится !
СсылкаПожаловаться
Евгений Лучшев
Здравствуйте !!!Подскажите, пожалуйста, что за ерунда , Газель инжетор дв 406 глохнет на ходу при нагреве двигателя , такое ощущение,что бензин закончился и не заводится пока не остынет , а если остынет немного проедет 2-8 км и опять заглохнет ...Полностью остынет, может км 30-50 проехать ???Насос нормально качает, фильтры тоже все чистые....
СсылкаПожаловаться
Ринат Хузин
Здрасвуйте люди!!! Подскажите пожалуйста сколько ходит двигатель у газели 3302 по пробегу км. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Ринат Хузин
Вот вы говорите 402,405,406 это что номер двигателя или номера двигателей!!!
СсылкаПожаловаться
Ринат Хузин
Мне не понятно!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария