29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ vs ВАЗ

Доброго дня всем гуру и просто автомобилеводам.
Планирую под новый год сделать себе подарочек, как видно из темы машина не новая...
Выбор между ВАЗ12 модели(21124) и ГАЗ 31105 с крайслеровском двигателем. цена вопроса примерно 150-170 тысяч деревянных.
Примерные плюсы и минусы знаю каждого авто, но хочется узнать и мнение общественности... жду с нетерпением ваших коментариев и нравоучений.
Заранее всем огромное спасибо)
Александр *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим Мальцев
Совсем разные автомобили что по техническим характеристикам, что по внешним.
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Совсем разные автомобили что по техническим характеристикам, что по внешним.
СсылкаПожаловаться
Так я не спорю))) один корабль пустыни, танк просто, другой, какой то непонятный и в моем понимании как то ни о чем
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Лично мое мнение, баржа- автомобиль не для молодежи. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Лично мое мнение, баржа- автомобиль не для молодежи. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
я на барже езжу с 2008 года. Ею доволен полность, но год назад переехал в другой город, а ее там оставил... Стараюсь привить себе чувство к прекрасному, начал рассматривать 12-шки, но выходил год 2004-2005... а вчера дернула баржи глянуть, и они если честно меня удивили, за те же деньги. но как то понтов побольше в них(хотя бы просто то что имеется кондей)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты сначала зайди в любой автосервис и задай вопрос "А вы Волги делаете?"поэтому надо исходить из ликвидности и ремонтно пригодности .Если ВАЗ это "ТАЗ" то Волга это большое карыто .
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты сначала зайди в любой автосервис и задай вопрос "А вы Волги делаете?"поэтому надо исходить из ликвидности и ремонтно пригодности .Если ВАЗ это "ТАЗ" то Волга это большое карыто .
СсылкаПожаловаться
карыто))) бальшое сцуко карыто)))) да, знаю что их мало кто делает)) иногда хочется мастерам в морду плюнуть, одному так и сказал, что пусть и сидит и трахается с копейками да шахами раз деньги не нужны)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр *
Александр *
карыто))) бальшое сцуко карыто)))) да, знаю что их мало кто делает)) иногда хочется мастерам в морду плюнуть, одному так и сказал, что пусть и сидит и трахается с копейками да шахами раз деньги не нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот он если возьмёт в работу Волгу то будет с ней трахаться а вот деньги он как раз на ВАЗах заработает .
СсылкаПожаловаться
Константин
главная нерешенная волговская проблема - корозия, в остальном 50х50, все стремно и на любителя...
12-ха конечно ремонтнопригоднее на порядок и их как грязи...
В общем ХЗ. Если сам способен ремонтировать и возить полбагажника запчастей - корабель пустыни... если катать и особо незоморачиваться - 12-ху....
Сам чего думаешь...,девушке какой пепелац больше нравится...?
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на Константин
Константин
главная нерешенная волговская проблема - корозия, в остальном 50х50, все стремно и на любителя...
12-ха конечно ремонтнопригоднее на порядок и их как грязи...
В общем ХЗ. Если сам способен ремонтировать и возить полбагажника запчастей - корабель пустыни... если катать и особо незоморачиваться - 12-ху....
Сам чего думаешь...,девушке какой пепелац больше нравится...?
СсылкаПожаловаться
коррозия это да... насчет багажника запчастей, я бы поспорил...волга согласен дороже в обслуге, но она как то и надежнее...
больше склоняюсь к волгарю, так как в 12 если честно мне вечно мерещится какая то незаконченность убранства салона, как будто забыли доставить некоторые накладки... ну и она узковата... и особо раздражающий недостаток, слишком близко педали стоят друг к другу... я своей лапкой, когда давлю на газ давлю сразу и на тормоз...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Александр *
Александр *
коррозия это да... насчет багажника запчастей, я бы поспорил...волга согласен дороже в обслуге, но она как то и надежнее...
больше склоняюсь к волгарю, так как в 12 если честно мне вечно мерещится какая то незаконченность убранства салона, как будто забыли доставить некоторые накладки... ну и она узковата... и особо раздражающий недостаток, слишком близко педали стоят друг к другу... я своей лапкой, когда давлю на газ давлю сразу и на тормоз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С "убранством" салона 12-хи согласен, они там много чего "забыли" доделать... и крупногабаритному ездоку там тесновато, мягко говоря...
Полагаю корабель пустыни много хлопот не доставит, и с подвеской передней проблемы решили и с масленокой под машиной бегать не надо...
В остальном - ремонтируется все, абсолютно...
С корозией проблемы тож решаемы... если она еще не аховая...
У меня была 12-ха давно, правда лапами 43-го размера на нужные педали всегда попадал, за исключением когда в совсем зимних говноступах с массивной подошвой залазил... Хлопот особо не было, накатал я на ней 120 ткм и отдал "армянским россиянам" в качестве оплаты за ремонт квартиры....сами попросили... До сих пор иногда ее вижу...
У знакомого был корабель с крайслеровским двиглом. В целом он был ей доволен...
Я уже с российского автопрома давно соскочил. Уж и не знаю чего насоветовать...
Если корабель на твой взгляд "живой" - бери....с ремонтом как нить разобраться можно везде...
СсылкаПожаловаться
Александр *
наверное и остановлюсь на корабле)) хоть большинство его и не любят и считают не динамичным, я считаю что учень шустрая, маневренная и удобная машина... Жаль что новые не выпускают... я бы купил и был бы счастлив)
СсылкаПожаловаться
Саша
у дядьки машина 105 тая то ли 6 то ли 5 года.все двери умерли уще года три назад.где то на сантимеров пять если от порога в верх считать.так и ездит позорится.сидишь конечно в ней нормально.и сзади места есть.и мост воет .бушную такую машину помоеому нету смысла брать.13 или 14 литров расход.не для молодого парня это точно.проходимость и грузоподъемность то же не самое главное для парня.а вот типа понты какие никакие.расход небольшой гораздо важнее.хотя я мечтал купить рейсталинговую волгу.боялся что вот бац и все.пройдет то время когда на волгах ездили.правда тогда она новая стоила 230.как 14 надцатая.а дизайн кручее некоторых иномарок.а сейчас все.забыть о ней и все.хотя жалко.мудаки такую машину убили
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на Саша
Саша
у дядьки машина 105 тая то ли 6 то ли 5 года.все двери умерли уще года три назад.где то на сантимеров пять если от порога в верх считать.так и ездит позорится.сидишь конечно в ней нормально.и сзади места есть.и мост воет .бушную такую машину помоеому нету смысла брать.13 или 14 литров расход.не для молодого парня это точно.проходимость и грузоподъемность то же не самое главное для парня.а вот типа понты какие никакие.расход небольшой гораздо важнее.хотя я мечтал купить рейсталинговую волгу.боялся что вот бац и все.пройдет то время когда на волгах ездили.правда тогда она новая стоила 230.как 14 надцатая.а дизайн кручее некоторых иномарок.а сейчас все.забыть о ней и все.хотя жалко.мудаки такую машину убили
СсылкаПожаловаться
гниение дверей это факт, но ваш случай посложнее будет... обычно они начинают позже и не так сильно
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Я за Волгу.Она уютная как диван на даче
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Волга хороша, но "цветет вся" череповецкое железо!!!!Жрет немеряно! А ТАК ВПОЛНЕ....
СсылкаПожаловаться
Ксения Пермякова
задний привод на зиму не есть гуд
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
105 ая уже давно не чета даже 3110 хотя внешне практически одно и тоже. Про гниение и коррозию скажу то что как начали реагенты по зиме лить, так гниет всё, даже иномарки. Своевременная чистка дренажных отверстий и обработка раз в год и служит волга ничуть не меньше чем жигуль. По поводу привода разница есть, но если её знать, то заднеприводные на голову выше. Вообщем это дело сугубо личное. На работе 21054, ВИС( 2114 ), и китаец. Сажусь в 3102 и чуствую себя человеком, а не экспонатом в пробирке. Ни ноги вытянуть, ни поспать в дороге по человечески, да и поувереннее себя в ней чуствую, про руль с ГУРом после 2105 даже не вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария