Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

газ как дизель

http://autorambler.ru/journal/events/09.... как вам эта новость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Гном
А что в этом нового и удивительного? Бюджет-то надо как-то наполнять
СсылкаПожаловаться
бан баныч
нас ...а мы крепчаем.
говенный чиновник заказывает бмв 7 серии с объемом 4.5 литра за народные деньги ,заправлять будет тоже за счет народа,но когда народ пытается сэкономить и ставит гбо, тут уже не порядок - надо думать,а дума одна: как бы народ ошкурить,но и что бы этот самый народ воспевал власть!
СсылкаПожаловаться
Да я, да у меня, да слов нет. Да я уже написала везде, мне уже ответы из Минэнерго и от ФАС и от Губернатора прислали. Я завтра чеки с АГЗС возьму и снова Путину пошлю.
В пятый раз призываю всех питерских перекрывать Выборгскую набережную у газовой заправки. Почему у нас газ стоит как на Украине, а в Москве на 5 руб.дешевле?
СсылкаПожаловаться
Да я, да у меня, да слов нет. Да я уже написала везде, мне уже ответы из Минэнерго и от ФАС и от Губернатора прислали. Я завтра чеки с АГЗС возьму и снова Путину пошлю.
В пятый раз призываю всех питерских перекрывать Выборгскую набережную у газовой заправки. Почему у нас газ стоит как на Украине, а в Москве на 5 руб.дешевле?
СсылкаПожаловаться
Тонь, а сколько УАЗ жрет газа на 100км?
СсылкаПожаловаться
Гном
Тонь, а сколько УАЗ жрет газа на 100км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе литров 16, по городу - 20.
Полного бака (у нас 100 литров) на неделю хватает.
СсылкаПожаловаться
По трассе литров 16, по городу - 20.
Полного бака (у нас 100 литров) на неделю хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е как бензин примерно?
СсылкаПожаловаться
Гном
Т.е как бензин примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то на 10% больше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
16 руб. у нас ( это дорого или как?) на заправках ни души)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну не на 5, а на 3 рубля дешевле.
СсылкаПожаловаться
Короче - я всё прочитала. Автор темы попал на удочку интернетных-врунов, врагов народа. Всё отлично, просто классно. Газ будет привязан к цене дизеля - но на 50% - то есть в 2 раза дешевле.
— В нашем понимании данное постановление правительства — это техническая процедура, которая выполнит новую привязку к топливу, которое наиболее востребовано на рынке (дизельное). И, что самое главное, этот документ актуализирует верхний предел цены метана. Это постановление мы ждем с нетерпением, — заявил «Известиям» представитель компании «Газпром газомоторное топливо» — единого оператора по развитию рынка газомоторного топлива в России.

По последним данным мониторинга ФАС, цена автобензина А-76/80 на независимых АЗС Московской области составляет 26,8 рубля за 1 л, дизельного топлива — 31,9 рубля, то есть почти на 16% (5,1 рубля) дороже. В среднем по России в одних и тех же регионах на АЗС одних и тех же нефтекомпаний дизельное топливо на 12,5% (4 рубля за 1 л) дороже, чем А-76/80. То есть изменение привязки цены газомоторного топлива с 50% от цены А-76/80 на 50% от цены «солярки» может вызвать подорожание самого газомоторного топлива в среднем на 2 рубля за 1 л, на те же 12,5%.

— Привязка цены газомоторного топлива к цене дизеля не совсем логична: эти виды топлива не являются взаимозаменяемыми, поскольку предназначены для разных видов двигателей. К тому же спрос на газомоторное топливо пока невысок (газовых заправок мало, автомобиль нужно переоборудовать, а это затратно), — комментирует Андрей Костин, руководитель информационно-аналитического центра Rupec, специализирующегося на нефтехимии. — Возможно, в будущем привязка к цене дизеля и даст простор для роста цен на газ как автотопливо. Но сейчас газ стоит не выше 10 рублей за литр, то есть меньше, чем 50% цены автобензина. А цена на дизель постоянно растет, и разрыв пока будет только увеличиваться.

По результатам 2012 года объем потребления сжатого (компримированного) природного газа в качестве автомобильного топлива в России составил 390 млн куб. м. За последние пять лет рынок вырос всего на 13%. Однако к 2020 году, надеются в компании «Газпром газомоторное топливо», потребление газомоторного топлива вырастет на порядок, до 10,4 млрд кв. м, что соответствует 4,5% в общей структуре российского рынка моторного топлива.

Действительно, предпосылки для роста количества техники, работающей на газомоторном топливе, есть. В мае 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев постановил в течение нескольких лет перевести на газ не менее половины общественного транспорта.

— Автомобили на природном газе — один из самых перспективных видов транспорта. Затраты топлива в два раза ниже, чем у дизельных двигателей и в два раза ниже, чем у бензиновых, — говорил ранее Дмитрий Медведев.

Власти также стараются популяризовать переход на газ среди обычных автолюбителей. В июне правительство включило заправку газомоторным топливом в перечень минимальных услуг на АЗС, то есть в будущем АЗС будут просто обязаны продавать газ, что решит проблему инфраструктуры.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/558471#ixzz2hFUM...
СсылкаПожаловаться
Ну журналисты и придурки. Пишут средняя цена газа 10 руб. А у нас газ уже 2 месяца - по 19.50-20 руб. Так это же роскошно будет. Дизель по 33, значит газ будет по 16.50 руб. Ну и хорошо. Или дизель сделают по 40 руб.? А как же тогда вся экономика будет.
СсылкаПожаловаться
Ну журналисты и придурки. Пишут средняя цена газа 10 руб. А у нас газ уже 2 месяца - по 19.50-20 руб. Так это же роскошно будет. Дизель по 33, значит газ будет по 16.50 руб. Ну и хорошо. Или дизель сделают по 40 руб.? А как же тогда вся экономика будет.
СсылкаПожаловаться
Нифигасе у вас газ... Сегодня по 13.80 закачивался ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нифигасе у вас газ... Сегодня по 13.80 закачивался ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему я всех зову на баррикады - 12 жалоб написала за месяц, а газ всё не дешевеет. Скорей бы этот закон приняли, сволочи.
СсылкаПожаловаться
Так а почему я всех зову на баррикады - 12 жалоб написала за месяц, а газ всё не дешевеет. Скорей бы этот закон приняли, сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Чтобы у нас подорожал на три рубля????Нет уж, нафиг-нафиг!! )))
СсылкаПожаловаться

Ответы все приходят не конкретные, всё обратно отсылают. Вообще месяц назад заправлять отказывались. Говорят Межрегионгаз нам по 23.50 продаёт, мы заправляем только тех с кем договор и авансы по безналу заплачены, а за наличку заправки нет.
Я в ФАС жаловалась, придется доказательства собирать и опять жаловаться. Во всём северо-западе сжиженного газа нет. В Новгородской с июля народ без баллонного газа.
Это потому, что у нас Газпром - народное достояние, самые большие запасы - всё продали на запад.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
по второму кругу решили обсудить?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
по второму кругу решили обсудить?
СсылкаПожаловаться
Потому что кое кто (госп.Симомура) зачем-то тему удалил.
СсылкаПожаловаться
Потому что кое кто (госп.Симомура) зачем-то тему удалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru