Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

газ как дизель

http://autorambler.ru/journal/events/09.... как вам эта новость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Гном
А что в этом нового и удивительного? Бюджет-то надо как-то наполнять
СсылкаПожаловаться
бан баныч
нас ...а мы крепчаем.
говенный чиновник заказывает бмв 7 серии с объемом 4.5 литра за народные деньги ,заправлять будет тоже за счет народа,но когда народ пытается сэкономить и ставит гбо, тут уже не порядок - надо думать,а дума одна: как бы народ ошкурить,но и что бы этот самый народ воспевал власть!
СсылкаПожаловаться
Да я, да у меня, да слов нет. Да я уже написала везде, мне уже ответы из Минэнерго и от ФАС и от Губернатора прислали. Я завтра чеки с АГЗС возьму и снова Путину пошлю.
В пятый раз призываю всех питерских перекрывать Выборгскую набережную у газовой заправки. Почему у нас газ стоит как на Украине, а в Москве на 5 руб.дешевле?
СсылкаПожаловаться
Да я, да у меня, да слов нет. Да я уже написала везде, мне уже ответы из Минэнерго и от ФАС и от Губернатора прислали. Я завтра чеки с АГЗС возьму и снова Путину пошлю.
В пятый раз призываю всех питерских перекрывать Выборгскую набережную у газовой заправки. Почему у нас газ стоит как на Украине, а в Москве на 5 руб.дешевле?
СсылкаПожаловаться
Тонь, а сколько УАЗ жрет газа на 100км?
СсылкаПожаловаться
Гном
Тонь, а сколько УАЗ жрет газа на 100км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе литров 16, по городу - 20.
Полного бака (у нас 100 литров) на неделю хватает.
СсылкаПожаловаться
По трассе литров 16, по городу - 20.
Полного бака (у нас 100 литров) на неделю хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е как бензин примерно?
СсылкаПожаловаться
Гном
Т.е как бензин примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то на 10% больше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
16 руб. у нас ( это дорого или как?) на заправках ни души)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну не на 5, а на 3 рубля дешевле.
СсылкаПожаловаться
Короче - я всё прочитала. Автор темы попал на удочку интернетных-врунов, врагов народа. Всё отлично, просто классно. Газ будет привязан к цене дизеля - но на 50% - то есть в 2 раза дешевле.
— В нашем понимании данное постановление правительства — это техническая процедура, которая выполнит новую привязку к топливу, которое наиболее востребовано на рынке (дизельное). И, что самое главное, этот документ актуализирует верхний предел цены метана. Это постановление мы ждем с нетерпением, — заявил «Известиям» представитель компании «Газпром газомоторное топливо» — единого оператора по развитию рынка газомоторного топлива в России.

По последним данным мониторинга ФАС, цена автобензина А-76/80 на независимых АЗС Московской области составляет 26,8 рубля за 1 л, дизельного топлива — 31,9 рубля, то есть почти на 16% (5,1 рубля) дороже. В среднем по России в одних и тех же регионах на АЗС одних и тех же нефтекомпаний дизельное топливо на 12,5% (4 рубля за 1 л) дороже, чем А-76/80. То есть изменение привязки цены газомоторного топлива с 50% от цены А-76/80 на 50% от цены «солярки» может вызвать подорожание самого газомоторного топлива в среднем на 2 рубля за 1 л, на те же 12,5%.

— Привязка цены газомоторного топлива к цене дизеля не совсем логична: эти виды топлива не являются взаимозаменяемыми, поскольку предназначены для разных видов двигателей. К тому же спрос на газомоторное топливо пока невысок (газовых заправок мало, автомобиль нужно переоборудовать, а это затратно), — комментирует Андрей Костин, руководитель информационно-аналитического центра Rupec, специализирующегося на нефтехимии. — Возможно, в будущем привязка к цене дизеля и даст простор для роста цен на газ как автотопливо. Но сейчас газ стоит не выше 10 рублей за литр, то есть меньше, чем 50% цены автобензина. А цена на дизель постоянно растет, и разрыв пока будет только увеличиваться.

По результатам 2012 года объем потребления сжатого (компримированного) природного газа в качестве автомобильного топлива в России составил 390 млн куб. м. За последние пять лет рынок вырос всего на 13%. Однако к 2020 году, надеются в компании «Газпром газомоторное топливо», потребление газомоторного топлива вырастет на порядок, до 10,4 млрд кв. м, что соответствует 4,5% в общей структуре российского рынка моторного топлива.

Действительно, предпосылки для роста количества техники, работающей на газомоторном топливе, есть. В мае 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев постановил в течение нескольких лет перевести на газ не менее половины общественного транспорта.

— Автомобили на природном газе — один из самых перспективных видов транспорта. Затраты топлива в два раза ниже, чем у дизельных двигателей и в два раза ниже, чем у бензиновых, — говорил ранее Дмитрий Медведев.

Власти также стараются популяризовать переход на газ среди обычных автолюбителей. В июне правительство включило заправку газомоторным топливом в перечень минимальных услуг на АЗС, то есть в будущем АЗС будут просто обязаны продавать газ, что решит проблему инфраструктуры.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/558471#ixzz2hFUM...
СсылкаПожаловаться
Ну журналисты и придурки. Пишут средняя цена газа 10 руб. А у нас газ уже 2 месяца - по 19.50-20 руб. Так это же роскошно будет. Дизель по 33, значит газ будет по 16.50 руб. Ну и хорошо. Или дизель сделают по 40 руб.? А как же тогда вся экономика будет.
СсылкаПожаловаться
Ну журналисты и придурки. Пишут средняя цена газа 10 руб. А у нас газ уже 2 месяца - по 19.50-20 руб. Так это же роскошно будет. Дизель по 33, значит газ будет по 16.50 руб. Ну и хорошо. Или дизель сделают по 40 руб.? А как же тогда вся экономика будет.
СсылкаПожаловаться
Нифигасе у вас газ... Сегодня по 13.80 закачивался ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нифигасе у вас газ... Сегодня по 13.80 закачивался ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему я всех зову на баррикады - 12 жалоб написала за месяц, а газ всё не дешевеет. Скорей бы этот закон приняли, сволочи.
СсылкаПожаловаться
Так а почему я всех зову на баррикады - 12 жалоб написала за месяц, а газ всё не дешевеет. Скорей бы этот закон приняли, сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Чтобы у нас подорожал на три рубля????Нет уж, нафиг-нафиг!! )))
СсылкаПожаловаться

Ответы все приходят не конкретные, всё обратно отсылают. Вообще месяц назад заправлять отказывались. Говорят Межрегионгаз нам по 23.50 продаёт, мы заправляем только тех с кем договор и авансы по безналу заплачены, а за наличку заправки нет.
Я в ФАС жаловалась, придется доказательства собирать и опять жаловаться. Во всём северо-западе сжиженного газа нет. В Новгородской с июля народ без баллонного газа.
Это потому, что у нас Газпром - народное достояние, самые большие запасы - всё продали на запад.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
по второму кругу решили обсудить?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
по второму кругу решили обсудить?
СсылкаПожаловаться
Потому что кое кто (госп.Симомура) зачем-то тему удалил.
СсылкаПожаловаться
Потому что кое кто (госп.Симомура) зачем-то тему удалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.