Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ГАЗ или БЕНЗИН ? ...

Бензин дорожает , газ - дешевле ...Ни выйдет ли "боком" такая экономия , при эксплуатации иномарки с пробегом , на импортном ГБО последнего поколения и установленного лицензированным СТО ? .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Игорь Ушаков
Юзаю четвертую машину с гбо, пока не вышло. Однако и газ тоже не стоит на месте в плане цены....
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не надо бояться
СсылкаПожаловаться
Оксана Клочкова
Подскажите, пожалуйста, если поставить ГБО на газель какие в этом плюсы и минусы для машины????
СсылкаПожаловаться
Оксана Клочкова
Подскажите, пожалуйста, если поставить ГБО на газель какие в этом плюсы и минусы для машины????
СсылкаПожаловаться
для газели нормально
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
итальянцы применяют специальное масло так как идёт процесс сухого горения.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
СсылкаПожаловаться
А что? Есть ещё мокрое горение?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
СсылкаПожаловаться
это как объясните
СсылкаПожаловаться
Очень я довольна ГБО "Ловато" (Италия) проезила 13 месяцев, съэкономила на бензине 63500 руб. А установка обошлась мне в 24 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Очень я довольна ГБО "Ловато" (Италия) проезила 13 месяцев, съэкономила на бензине 63500 руб. А установка обошлась мне в 24 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Ооо сколько же вы проехали за 13 месяцев чтобы 63500 сэкономить? у газа вроде бы расход больше раза в 1,5 чем бензина!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Ооо сколько же вы проехали за 13 месяцев чтобы 63500 сэкономить? у газа вроде бы расход больше раза в 1,5 чем бензина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ жрёт в среднем по 18 литров на 100 км. Расход газа не в полтора раза больше, а на 10-15%. Считала тщательно, экономия получается 40%.
Вот и выходит что за год 30 тыщ.км х 28 руб./100км х18 литров = 151 200 руб. я бы потратила на 92-95 бензин. 40% от этой суммы будет 63 тыщ.руб.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, на уазике?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, на уазике?
СсылкаПожаловаться
Да, за год 30 тыщ.км проехали. За границу ездила и вообще. У меня ж пикап, места полно для баллона.
СсылкаПожаловаться
Да как бы с газом не получилось как с солярой тоже была в два раза дешевле, как только процент авто на газу достигнет определенного уровня и он подорожает.
СсылкаПожаловаться
Да как бы с газом не получилось как с солярой тоже была в два раза дешевле, как только процент авто на газу достигнет определенного уровня и он подорожает.
СсылкаПожаловаться
бенз дешевле газа не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
бенз дешевле газа не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни кто не говорит что он станет дороже, ему достаточно приблизится к цене хотя бы 92-го и он потеряет свою актуальность, это к тому что соляра какая была такая и осталась однако с увеличением авто с дизелями она стала стоить как 95-й.
СсылкаПожаловаться
PSG22
Не ломай голову ставь. изъездиваю 4-ю машину на ГБО (правда все одной фирмы и 4 поколения с 2005 года). Основное условие-наличие гидрокомпенсаторов клапанов. Еще момент-не у всех авто выдерживают кат.коллекторы. МАЗДА и ФОРД не переоборудуються под ГБО 100%, готовься сразу к ремонту ГБО и замене катализатора.
СсылкаПожаловаться
PSG22В ответ на PSG22
PSG22
Не ломай голову ставь. изъездиваю 4-ю машину на ГБО (правда все одной фирмы и 4 поколения с 2005 года). Основное условие-наличие гидрокомпенсаторов клапанов. Еще момент-не у всех авто выдерживают кат.коллекторы. МАЗДА и ФОРД не переоборудуються под ГБО 100%, готовься сразу к ремонту ГБО и замене катализатора.
СсылкаПожаловаться
Оговорился к ремонту ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
Если Вы про прогорание выпускных клапанов, то зря - решается все корректировкой УОЗ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Либо перешивка ЭБУ либо вариатор.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
у газа вроде бы расход больше раза в 1,5 чем бензина!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Недолго осталось до того чтобы газпром стал повышать цены(европа его обломит и газ в цене подрастёт)-при малом пробеге пока это убыток (при 70-100 тыс за год тогда дачто то сьекономится)
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
газпром имеет косвенное отношение к цене на газ (пропан по крайней мере) Это нефтяной газ. Расход по сравнению с бензином 10-15% но никак не в полтора раза.
Впрочем, мне как ездоку на газе невыгодно обращать кого бы то ни было в свою веру. Чем меньше потребителей, тем меньше шансов у монополий играть ценой. В далеком 1990 застал цену 3р 80 к за баллон, как сейчас помню....Ездил практически даром.
СсылкаПожаловаться
Что меня крайне удивляет в "газовой" проблеме - так это очень малое количество АГЗС в России. В Новгородской области их нет, а в Боровичах нашли так заправка только по толонам для спец.транспорта. А в Белорусси, в Болгарии, в Турции на 80%-90% АЗС есть заправка машин газом. А у нас нормы чтоли не позволяют их совмещать и газ какой-то плохой, за границей намного лучше едет машина.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
Вы имеете ввиду сжатый газ, метан. Что касается сжиженного пропана, то заправок не меньше, а в некоторых регионах по-больше бензиновых будет., т.к. можно заправлять с автоцистерн. В странах, которые Вы перечислили нефтяное лобби не так сильно как у нас, отсюда и ноги растут у вопроса...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушаков
Кроме цены есть ещё несколько преимуществ использования газа :
Условное октановое число пропана 105, метана 110. Для высокофорсированных двигателей это полезнее, чем к примеру бензин сомнительных АЗС.
Обсчет при заправке выявить и ЗАДОКУМЕНТИРОВАТЬ гораздо проще.
Масло служит дольше, степень его окисления меньше
Двухтопливность повышает шансы доехать при проблемах с двигателем в пути.
Из минусов:
Объем багажника (хотя я езжу лет 5 без запаски по месту) пользую аварийный герметик высокого давления. Без проблем
Расходы на бумаги для гибдд (хотя сейчас это не актуально)
Возможные глюки гбо в первое время (из бюджетных гбо)
Вроде всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru