14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 5601 Steyr срезало ремень ГРМ, возможно сбито зажигание, диагностика показала отсутствие впрыска

Добрый день! проблемка возникла, на газели стоит штайер, хороший двигатель, 3 дня назад завели, прогрели, только за ворота выехали и авто стало на месте, пошел белый дым и она заглохла! больше завести не смогли, загнали в бокс. Думали фильтра. заменили, результата не дало, насос качает, двигатель крутит в холостую...
Думали на датчики, еле нашли диагностика, компьютер показал что все в норме, но нет давления...
Далее заметили какие то ошметки, сняли крышку ГРМ, ремень срезало по всей длине на 5мм, крышку защиты ремня практически проплавило изнутри, какой то ролик сместился. Боюсь как бы до клапанов не дошло...
Своими силами опасаемся разбирать, хотя сняли уже половину морды, не можем снять пока вентилятор...
Во всем городе не можем найти мастера, серсис-центр газель даже от таких машин отговариваются, нет мастера! Вот и проблема...возможно у кого было подобное, подскажите возможные причины и методы лечения...
Александр Стрельцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
олег
попадос с этим штаером((( забей в поисковике ремонт дв-ля штаер,звони в н.новгород (код телефона города 812) и рассказывай,что случилось.может помогут. я сейчас ради интереса позвонил в видное(мск.обл) от меня шарахнулись со словами --мы уже года 1.5-2 ими не занимаемся.
СсылкаПожаловаться
Александр Стрельцов
я живу в краснодарском крае, в общем то устроился работать главным механиком, неделя работы и тут такое...с меня требуют, а в городе нет ни одного умельца, по бензину мастеров море, а дизеля штаер просто боятся!))

ремень на штаер найти сейчас не так просто, надо спец заказ, так же сложно найти крышку защиты ГРМ, нашелся один умелец за 100км, вот думаем своими силами пробовать или тащить к нему!

а на счет вентилятора может подскажите как снять его, так гайка стоит за ним на валу, на 30 если не ошибаюсь. правда подлезть к ней сложно, как мне сказали там левая резьба, эта гайка только держит вентилятор?
СсылкаПожаловаться
Александр Стрельцов







на 3 фото видно на сколько съело ремень, оказывается он проходил около 100тыс.км, на 2 фото направляющий ролик который как раз сместился
СсылкаПожаловаться
олег
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/17...
зайди к ребятам в клуб поищи,поспрашивай. ссылка не конкретно по твоему вопросу,но перейдешь на главную,зарегишься,может найдешь что дельное или так грамотные ребята помогут.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
не хочется вас расстраивать но мне кажется там клапана с поршнями вовсю обнимаются
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Александр, этот двигатель уже можите не разбирать, клапана загнуло, поршня пробило и шатуны тож погнуло, а разбирается всё через низ. ищите донора и переделывайте под 405.22
СсылкаПожаловаться
Анатолий АлексеевскихВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Александр, этот двигатель уже можите не разбирать, клапана загнуло, поршня пробило и шатуны тож погнуло, а разбирается всё через низ. ищите донора и переделывайте под 405.22
СсылкаПожаловаться
КЛАПАНА НЕ ГНЁТ, А ЛОМАЕТ РОКЕРА .СПРЕССОВАЛСЯ ШКИВ ПОМПЫ
ПО ЭТОМУ И РЕМЕНЬ ПРОЖЕВАЛО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария