24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ-3309. Д245. Прокладка под ГБЦ.

Коллеги, знатоки этих дизелей. Для чего ставяться белые уплотнительные кольца?. Можно ли поставить без них?. Выдавило прокладку под ГБЦ. Грешим на эти колдьца. Возможно при установке сместилось. Подскажите Плиз.
Разумов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Андрей Германов
Когда меняют прокладку ГБЦ на медное колечко маслянного канала ставят кусочек фторопластового кольца от уплотнения гильзы.Ты про это?
СсылкаПожаловаться
Разумов Валерий
Нет. Не про это. Как раз вот на счет этих фторопластовых колец , но которые по-моему ставяться на гильзовые отверстия в прокладке ГБЦ. Вот про них я и спрашиваю - Нужны?
СсылкаПожаловаться
Виктор Купцов
где скачать ремонт и эксплуатация газ-3309 дв д-245
СсылкаПожаловаться
юля жемчугова
подскажите какая причина может быть, выбивает прокладку ГБЦ, километров через 20 после замены, головку уже шлифовали, болты все новые...
СсылкаПожаловаться
ShmaravozВ ответ на юля жемчугова
юля жемчугова
подскажите какая причина может быть, выбивает прокладку ГБЦ, километров через 20 после замены, головку уже шлифовали, болты все новые...
СсылкаПожаловаться
Проверте угол опережения зажигания
СсылкаПожаловаться
Пронькина ЕленаВ ответ на юля жемчугова
юля жемчугова
подскажите какая причина может быть, выбивает прокладку ГБЦ, километров через 20 после замены, головку уже шлифовали, болты все новые...
СсылкаПожаловаться
смотрите привалочную поверхность блока. выступание бурта гильз
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Нигматуллин
у меня такая же проблема. головка ровная.между 1 и 4 гильзами 2 и 3 дает зазор на о,05 мм что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Гена МоховВ ответ на Ильгиз Нигматуллин
Ильгиз Нигматуллин
у меня такая же проблема. головка ровная.между 1 и 4 гильзами 2 и 3 дает зазор на о,05 мм что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема. головка ровная.между 1 и 4 гильзами 2 и 3 дает зазор на о,05 мм что делать подскажите пожалуйста Лучше конечно обратиться к хорошему опытному мотористу. Как то гильзами выравнивают.
СсылкаПожаловаться
Пронькина ЕленаВ ответ на Гена Мохов
Гена Мохов
у меня такая же проблема. головка ровная.между 1 и 4 гильзами 2 и 3 дает зазор на о,05 мм что делать подскажите пожалуйста Лучше конечно обратиться к хорошему опытному мотористу. Как то гильзами выравнивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите привалочную поверхность блока. выступание бурта гильз
СсылкаПожаловаться
Пронькина ЕленаВ ответ на Ильгиз Нигматуллин
Ильгиз Нигматуллин
у меня такая же проблема. головка ровная.между 1 и 4 гильзами 2 и 3 дает зазор на о,05 мм что делать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
смотрите привалочную поверхность блока. выступание бурта гильз
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Нигматуллин


и в последний раз видимо газы пошли между блоком и гильзами
СсылкаПожаловаться
Владимир ПавлюковВ ответ на Ильгиз Нигматуллин
Ильгиз Нигматуллин


и в последний раз видимо газы пошли между блоком и гильзами
СсылкаПожаловаться
Выкинь блок цилиндров, судя по фото его уже ничего не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Гена Мохов
Была такая же фигня. 2раза фрезеровали головку. 2раза меняли гильзы. Все равно пробивало. Так и продали. Скорее всего блок под замену. Я так понял, что Д245 - это гав...о. Он слишком форсирован. А у вас не может давать погрешность чем мерили плоскость блока? А гильзы одинаково выступают?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗубокВ ответ на Гена Мохов
Гена Мохов
Была такая же фигня. 2раза фрезеровали головку. 2раза меняли гильзы. Все равно пробивало. Так и продали. Скорее всего блок под замену. Я так понял, что Д245 - это гав...о. Он слишком форсирован. А у вас не может давать погрешность чем мерили плоскость блока? А гильзы одинаково выступают?
СсылкаПожаловаться
"45 нормальный мотор - с конструктивной точки зрения - до Е-2, а дальше уже перемудрили + криворукие собирают на заводе - привезли сегодня новую голову, так она уже по шаблону не ровная...:)
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Нигматуллин
поставил пилу дружба 2 и щупом тыкал
СсылкаПожаловаться
Александр Кухтицкий
Коллеги по Д-245 двигателю. На турбовых двишках головки НЕ ШЛИФУЕТСЯ!! т.к Вы уменьшаете камеру згорания.. и зазор между клапоном ипоршнем. Мы шлифонули и пи-пец..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЖивотовВ ответ на Александр Кухтицкий
Александр Кухтицкий
Коллеги по Д-245 двигателю. На турбовых двишках головки НЕ ШЛИФУЕТСЯ!! т.к Вы уменьшаете камеру згорания.. и зазор между клапоном ипоршнем. Мы шлифонули и пи-пец..
СсылкаПожаловаться
Как она уменьшится,если она в поршне находится!!!
СсылкаПожаловаться
Димка
может кто нибудь подскажет, при работе двигателя выбивает тасол через расширительный бочок. поршня, гильзы новые, головка новая. че это может быть?
СсылкаПожаловаться
вячеслав копаевВ ответ на Димка
Димка
может кто нибудь подскажет, при работе двигателя выбивает тасол через расширительный бочок. поршня, гильзы новые, головка новая. че это может быть?
СсылкаПожаловаться
Прокладка не плотная, между блоком и головкой блока! возможно прогорела!
СсылкаПожаловаться
Царь всея Руси Алексей ][ =)В ответ на Димка
Димка
может кто нибудь подскажет, при работе двигателя выбивает тасол через расширительный бочок. поршня, гильзы новые, головка новая. че это может быть?
СсылкаПожаловаться
трещина в головке или в гильзе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария