20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ 3309 д245 е2

Подскажите пожалуйста газы идут в охлаждение мотор не греется не дымит едет хорошо поменяли прокладку и шлифанули головку через две тысячи опять пошли газы даже радиатор лопнул что нужно делать? 
Наталия Корчагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
андрей форд
Похоже на микротрещину в головке. Бывает когда холодной воды плеснешь в горячий двигатель, в смысле в радиатор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Трещина в гильзе, вернее по верхней юбке. И ещё вариант, долго искал куда уходит ОЖ в таком двигателе. Нашёл. Лопнула головка со стороны впускных окон.
СсылкаПожаловаться
Alan Gurciev
Здесь все просто. Если у тебя масло белое, то сними и выброси на муссорку свой ГБЦ и поставь новый рабочий. А если норм с маслом, то просто поменяй крышку расширительного бачка или поменяй помпу циркуляции воды.
СсылкаПожаловаться
Alan Gurciev
после ГБЦ. 100% за газы отвечают помпа и расшерительная крышка
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alan Gurciev
Alan Gurciev
после ГБЦ. 100% за газы отвечают помпа и расшерительная крышка
СсылкаПожаловаться
И откуда же в помпе газы берутся.
СсылкаПожаловаться
Alan GurcievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И откуда же в помпе газы берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это двигатель создает газы, потому что помпа не циркулирует систему охл.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Alan Gurciev
Alan Gurciev
после ГБЦ. 100% за газы отвечают помпа и расшерительная крышка
СсылкаПожаловаться
Не умеешь пирдеть в воде, не пугай рыбу. Зачем писать чушь, если совершенно не знаешь этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
Alan GurcievВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не умеешь пирдеть в воде, не пугай рыбу. Зачем писать чушь, если совершенно не знаешь этот двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты так ловишь рыбу пирдеешь в воде. извини я правдо не умею так как я думал што это бензиновый движок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
Денег подкинь на достойную замену.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Опять снимай головку и тщательный осмотр проводится. Трещина в районе форсуночного отверстия между седлами клапанов даёт такой пакосный эффект. Проявляется только на горячую. Об остальных местах я написал выше. Кстати. ОЖ попадала в таких количествах, что масло не белело, а вот тнвд клинил. Обнаружили тосол в масле только с помощью экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кудрин
Спасибо за информацию щас все буду проверять тчательно,а про помпу я уже слышал такое за одно и сниму проверю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Кудрин
Михаил Кудрин
Спасибо за информацию щас все буду проверять тчательно,а про помпу я уже слышал такое за одно и сниму проверю
СсылкаПожаловаться
Сахм же пишешь:- НЕ ГРЕЕТСЯ! При чем здесь тогда помпа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария